Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением, если по графику отпуск только через месяц?

Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением , если по графику отпуск только через месяц?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, пишите заявление на отпуск и в нем укажите с последующим увольнением, дата увольнения — последний день отпуска.

Частью 2 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) предусмотрено, что по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днём увольнения считается последний день отпуска.