8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением, если по графику отпуск только через месяц?

Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением , если по графику отпуск только через месяц?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, пишите заявление на отпуск и в нем укажите с последующим увольнением, дата увольнения — последний день отпуска.

Частью 2 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) предусмотрено, что по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днём увольнения считается последний день отпуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца снимал с пенсии деньги, хотя заявление и документ что возбуждено банкроство ему предоставили, деньги за один месяц ушли в банк, а за второй висят у приставов на счёте, и он не знает когда надо перевести пенсионеру деньги, сейчас или по окончании банкроства.
, вопрос №4062311, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
Здравствуйте подскажите я получаю пенсию и сейчас начал работать элементы будут взыскиваться совсех доходов или только с зарплаты?
, вопрос №4062276, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022