А дочь срочно из декрета вызвали на работу

Здравствуйте. Написала отпуск с последующим увольнением. А дочь срочно из декрета вызвали на работу. Могу ли я уйти в декрет?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Таким образом, если отпуск Вам еще не предоставлен, Вы вправе отозвать заявление и подать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет (никаких «декретов» в законодательстве РФ нет!).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).