Могу ли я просить отпуск с последующим увольнением с 1 июня 2022 года или нет

Здравствуйте! Я хочу уволиться из школы, точнее уйти в отпуск с последующим увольнением, так как конец учебного года. В прошлом году была в отпуске в с 1 июля по 25 августа.

Могу ли я просить отпуск с последующим увольнением с 1 июня 2022 года или нет. Директор говорит, что не отпустит меня в отпуск, так как некому будет работать на лагере.

Или ещё такой вариант: написать заявление об увольнении сейчас, отработать две недели. Много ли я потеряю в деньгах?

, Александра, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть графики отпусков, которые утверждаются заранее, и в случае, если этот график утвержден, директор не вправе Вам отказать в предоставлении отпуска, в том числе с последующим увольнением.