Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск работающего пенсионера

Последние вопросы по теме «отпуск работающего пенсионера»

Фильтры
Защита прав работников
Можно ли взять неоплачиваемый отпуск работающему пенсионеру?
Добрый вечер. Я работающий пенсионер. Могу ли я взять нефинансируемый административный отпуск например: 27-30 апреля, 6-8 мая, 12-15 мая, в общей сложности 11 дней.
, вопрос №2589534, Виктория, г. Костомукша
Защита прав работников
Предусмотрен ли дополнительный отпуск работающему пенсионеру?
Здравствуйте! Являюсь работающим пенсионером. Хочу оформить отпуск за свой счёт 14 дней. Руководитель включает в эти 14 дней, субботу и воскресенье, которые на предприятии являются выходными днями. Правомерно ли это? Руководитель утверждает что это абсолютно законно. Считаются 14 дней календарными, или рабочими? Спасибо.
, вопрос №2364997, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском в удобное для него время
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском в удобное для него время
, вопрос №2184856, виктор, г. Буденновск
Трудовое право
Предоставление отпуска работающим пенсионерам
Я работающий пенсионер. Имеет ли право начальник подразделения без моего согласия, изменить время отпуска?
, вопрос №2154288, Смирнов Сергей Александрович, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Льготы по выбору времени отпуска для работающих пенсионеров и ветеранов труда
Здравствуйте! Я пенсионер, возраст 57 лет, присвоено звание * Ветеран Труда Федерального значения .В настоящее время продолжаю работать на предприятии. Прошу Вас внести ясность по следующему вопросу: действует ли для данной категории граждан льгота на право выбора времени очередного ежегодного отпуска,при составлении графика отпусков.На различных сайтах ответы на этот вопрос порой прямо противоположные. А в отделе кадров на работе мне ответили, что такая льгота есть только у Ветеранов боевых действий. А что говорит Закон ? С Уважением Михаил.
, вопрос №1859488, Михаил Васильевич Краснов, г. Калининград
Трудовое право
Дополнительный отпуск для работающего пенсионера, являющегося ветераном труда
Здравствуйте.Я являюсь работающим пенсионером и Ветераном труда по Красноярскому краю, могу ли я приурочить отпуск без сохранения зар.платы в кол-ве14 дней к основному отпуску или это только на усмотрение работодателя?
, вопрос №1775764, ТАМАРА, г. Дудинка
Защита прав работников
Каким должен быть дополнительный оплачиваемый отпуск для работающего пенсионера?
Здравствуйте. Я живу и работаю в одном из районов крайнего севера. Получаю северную пенсию. Профессиональная вредность, согласно приказа МЗ РФ № 302н от 12.04.2011, соответствует пунктам 2.4 (Приложение 1) и 17 (Приложение 2). Какова должна быть продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска? Спасибо.
, вопрос №1766186, Вадим Сергеевич, пгт. Березово
Защита прав работников
Работодатель отказал в отпуске без содержания работающему пенсионеру
Здравствуйте!Что делать, если работодатель отказал в отпуске без сохранения зарплаты работающему пенсионеру
, вопрос №1668712, Раиса, г. Мурманск
Защита прав работников
Можно ли брать пенсионеру отпуск в летнее время?
Я работающий пенсионер, ветеран труда федерального значения. В какое время могу взять очередной отпуск?
, вопрос №1177184, Александр, г. Самара
Трудовое право
Имею ли право пенсионер брать отпуск в удобное для него время?
Я военный пенсионер.Выслуга 27 лет. Мне сейчас 63 года. Работаю по трудовому договору. Имею ли я право брать ежегодный отпуск в удобное для меня время. Спасибо за ответ. Анатолий
, вопрос №1257748, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав работников
Сколько раз в течение года работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, господа юристы! В организации, где я работаю, нашим руководством запрещено предоставлять сотрудникам однодневные отпуска. Причем, как с сохранением, так и без сохранения заработной платы. Так, что менее пяти дней отпуска оформить нельзя. Пять и более можно, а один нельзя. Никакого СОГЛАСИЯ СТОРОН поэтому вопросу быть не может. Но на основании ст. 126 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим ПЕНСИОНЕРАМ по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году. Но в жизни может быть такая ситуация, что работающему пенсионеру внезапно понадобился ОДИН ДЕНЬ для незапланированного отдыха (или личных дел). Допустим, что для его получения он использует свое безусловное право на отпуск без сохранения заработной платы. Однако в течение года может возникнуть аналогичная ситуация, при которой опять появится необходимость в одном, двух или трёх днях отпуска. Так, вот вопрос, после ПЕРВОГО в году использования ПЕНСИОНЕРОМ своего ПРАВА на однодневный отпуск без сохранения заработной платы, оно у него В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ещё остается или утрачивается? Может ли пенсионер в течение года в уведомительном порядке реализовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы до 14 раз включительно при условии, что суммарная продолжительность предоставленных отпусков не превысит 14 дней? Если нет, то почему? Для меня это очень важно. Спасибо.
, вопрос №1165991, Чистяков Вадим Николаевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Есть ли особые условия предоставления отпуска работающим пенсионерам в гос учреждениях?
Здравствуйте. Моя мама - работающий пенсионер в гос. учреждении (филиал МОСТРАНСАВТО в Серпухове). Ей отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска согласно графику отпусков и перенесли его на декабрь, обосновав тем, что для пенсионеров есть какая-то своя система отпусков. При составлении графика отпусков на следующий календарный год ей снова сказали, что отпуск будет сдвинут ближе к концу года. На вопрос "А если я захочу взять отпуск и уехать на море в августе" ей ответили, что тогда придется 1 календарный год отработать вообще без отпуска, чтобы потом можно было неиспользованный отпуск передвинуть на лето. Подскажите, они имеют на это право или это, простите, "самодурство" руководителей?
, вопрос №1037665, Антон, г. Москва
Трудовое право
Отпуск работающему пенсионеру
Я работающий пенсионер (по старости). Хочу взять отпуск на 14 дней без оплаты (ст. 128 ТК). Вопрос: эти дни должны идти подряд, например, с понедельника первой недели по воскресенье второй недели включительно или я могу взять 5 дней с понедельника по пятницу включительно в первую неделю и так же во вторую, чтобы выходные дни суббота и воскресенье не входили в число дней отпуска, а были мной сэкономлены на другое время? Спасибо. Валентина.
, вопрос №885263, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Предоставление отпуска без сохранения зарплаты для работающего пенсионера
Вправе ли требовать предоставления отпуска без сохранения зарплаты работающий пенсионер или же работодатель может отказать в предоставлении такого отпуска?
, вопрос №811710, Анна, г. Сургут
Трудовое право
Увольнение работающего пенсионера в период отпуска
Я пенсионерка 56лет. С02.02.15г. по 15.02.15г.у меня по графику отпуск и сегодня уже перечислили отпускные. А я решила уволиться. И 2.02.14 уже не работать, но не успела .Как мне правильно написать заявление на увольнение?
, вопрос №703220, Казакова Лариса Ивановна, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2019