8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение работающего пенсионера в период отпуска

Я пенсионерка 56лет. С02.02.15г. по 15.02.15г.у меня по графику отпуск и сегодня уже перечислили отпускные. А я решила уволиться. И 2.02.14 уже не работать, но не успела .Как мне правильно написать заявление на увольнение?

, Казакова Лариса Ивановна, г. Архангельск

Здравствуйте! Вы вправе предупредить  о расторжении трудового договора по собственному желанию в любое время в том числе в отпуске и в период временной нетрудоспособности. Можете предупредить о расторжении трудового договора 31 января 2015 года. При этом 15.02.2015 года будет 14-й день.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Таким образом, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу в отпуске
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу ,в отпуске не находится. То есть отпуск по уходу прервал и вышел на работу с сохранением пособия по уходу . Ушел на больничный. Сохраняется ли право на пособие по уходу ,если он работает,не в отпуске по уходу и при этом был на больничном
, вопрос №4849808, Александра, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник вышел с отпуска до полутора лет с сохранением пособия
Сотрудник вышел с отпуска до полутора лет с сохранением пособия по уходу ,в этот же период был по своей болезни на больничный. Больничный был оплачен ,а вот пособие по уходу не пришло. Можно получать что то одно ,или права нарушены? Сотрудник работает полный рабочий день официально по ТК РФ. То есть и работает и получает пособие по уходу. Прошу дать ответ.
, вопрос №4849629, Александра, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Категория Д статья 44-а ( заболевание полученное в период службы) мобилизован в 2022 году
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможны ли какие либо выплаты при увольнении по заключению ввк. Категория Д статья 44-а ( заболевание полученное в период службы) мобилизован в 2022 году.
, вопрос №4848893, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Останется ли он на этот период( июнь) или сдвинется?
Я работающий пенсионер, мой отпуск 4 июня 2026 года, подскажите пожалуйста, если я в конце февраля уволюсь для перерасчёта пенсии, а марте снова устроюсь на эту же работу, что будет с моим отпуском? Останется ли он на этот период( июнь) или сдвинется?
, вопрос №4848652, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2015