8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работающего пенсионера в период отпуска

Я пенсионерка 56лет. С02.02.15г. по 15.02.15г.у меня по графику отпуск и сегодня уже перечислили отпускные. А я решила уволиться. И 2.02.14 уже не работать, но не успела .Как мне правильно написать заявление на увольнение?

, Казакова Лариса Ивановна, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе предупредить  о расторжении трудового договора по собственному желанию в любое время в том числе в отпуске и в период временной нетрудоспособности. Можете предупредить о расторжении трудового договора 31 января 2015 года. При этом 15.02.2015 года будет 14-й день.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете предупредить работодателя об увольнении и во время отпуска.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Таким образом, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск, который примерно 9 июля
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ежегодный отпуск (в этом году ещё и дорога оплачивается), который начинается с 9 июня и заканчивается 31 июля, накладывается на декретный отпуск,который примерно 9 июля. Как быть в таком случае? Можно ли перенести дорогу на период когда закончится декрет или дорога сгорит или ежегодный отпуск надо будет сдвинуть на более ранний период? Я слышала, что нельзя чтобы ежегодный отпуск и декретный накладывались друг на друга
, вопрос №4079286, Ольга, г. Оха
Недвижимость
Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает
Здравствуйте! Я собственник квартиры. Кроме меня в квартире прописаны мои родители и мой сын. Мама пенсионер, папа не работает- домохозяин. Подала заявку на субсидии жкх. Получила отказ, с объяснением- так как мой папа не работает. Хотя в интернете написано, что субсидия положена всем гражданам, кто исправно платит платежи, независимо от доходов. Могу ли я оспорить отказ?
, вопрос №4078108, Татьяна, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
, вопрос №4076839, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать, могу ли я ге плптить подоходний галог, который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать ,могу ли я ге плптить подоходний галог ,который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
, вопрос №4076565, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2015