Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Можно ли взять неоплачиваемый отпуск работающему пенсионеру?

Добрый вечер. Я работающий пенсионер. Могу ли я взять нефинансируемый административный отпуск например: 27-30 апреля, 6-8 мая, 12-15 мая, в общей сложности 11 дней.

, Виктория, г. Костомукша
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, вы имеете ввиду отпуск без сохранения зарплаты в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, он положен-

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году

Вы имеете полное право использовать его в том числе и по частям, ТК РФ не содержит никаких ограничений.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Костомукша

Спасибо, Юрий. Меня полностью устроил Ваш ответ.

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России
Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России
, вопрос №3522268, Василий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Возможно ли продление работодателем отпуска по уходу за ребенком до трех лет на несколько месяцев по моей просьбе?
Здравствуйте. Я обратилась к работодателю с просьбой о продлении отпуска по уходу за ребенком до возраста 3,5 - 4 лет. Возможно ли продление работодателем отпуска по уходу за ребенком до трех лет на несколько месяцев по моей просьбе?
, вопрос №3521570, Полина, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы узнать, можно ли просто так взять и перевести человеку крупную сумму денег?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли просто так взять и перевести человеку крупную сумму денег? Либо наоборот, получить ее обычным переводом без подозрений (около 800к рублей, получить как подарок)?
, вопрос №3520944, Anya, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще?
Должник по кредитам (несколько исполнительных производств) устраивается в скором времени на официальную работу (службу). Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще? Может ли должник также обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на двоих несовершеннолетних детей, находясь в браке? Супруга работает официально, заработная плата намного выше ПМ, приставы списывают 50 % с зарплаты по кредитным долгам, ПМ сохраняют.
, вопрос №3520483, Эльвина, г. Уфа
Социальное обеспечение
Можно ли их получить если обо родителя не работают?
Здравствуйте. Отказывают в пособии с 3 до 7 лет. Можно ли их получить если обо родителя не работают ?
, вопрос №3520319, Вазира, г. Томск
Дата обновления страницы 15.11.2019