8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять неоплачиваемый отпуск работающему пенсионеру?

Добрый вечер. Я работающий пенсионер. Могу ли я взять нефинансируемый административный отпуск например: 27-30 апреля, 6-8 мая, 12-15 мая, в общей сложности 11 дней.

, Виктория, г. Костомукша
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Надо полагать, вы имеете ввиду отпуск без сохранения зарплаты в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, он положен-

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году

Вы имеете полное право использовать его в том числе и по частям, ТК РФ не содержит никаких ограничений.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Костомукша

Спасибо, Юрий. Меня полностью устроил Ваш ответ.

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
Здравствуйте.Есть ИП у судебных приставов от 2014г,в 2020 году банк кредитор закрылся и передал долг Альфа банку.Сейчас хочу оформить банкротство физ.лица через МФЦ,но СПИ не идет навстречу по закрытию ИП по 46ст.Хотя в собственности у меня нет ничего совсем,все это время не платила и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Доходов нет.Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
, вопрос №3043294, Юлия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте хочу взять частный займ, предлогают evropskobannk, скажите есть такой банк и можно ли сним связыватся
ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ВЗЯТЬ ЧАСТНЫЙ ЗАЙМ, ПРЕДЛОГАЮТ EVROPSKOBANNK, СКАЖИТЕ ЕСТЬ ТАКОЙ БАНК И МОЖНО ЛИ СНИМ СВЯЗЫВАТСЯ
, вопрос №3044135, ТАМАРА, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и как это сделать?
Добрый день. В деревне есть человек, который продаёт спирт. Он начал заманивать мою бабушку, чтобы та брала у него спирт. Она начала уходить в запои. А продавец уговарил ее взять кредиты, она берет кредиты на себя, но деньги отдаёт ему. Так она взяла уже 4 кредита. Бабушкина дочь лежит в больнице, и там нужен круглосуточный уход. Так этот продавец на днях сказал что бабушка ездить не будет в больницу, так как она будет ухаживать за его хозяйство. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и как это сделать?
, вопрос №3044158, Альбина, г. Москва
Получение образования
Можно ли после 9 класса не идти к колледж, а пойти на курсы, чтобы в дальнейшем уже работать?
Здравствуйте! Можно ли после 9 класса не идти к колледж, а пойти на курсы, чтобы в дальнейшем уже работать?
, вопрос №3044572, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2019