8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказал в отпуске без содержания работающему пенсионеру

Здравствуйте!Что делать, если работодатель отказал в отпуске без сохранения зарплаты работающему пенсионеру

15 июня 2017, 20:00, Раиса, г. Мурманск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Раиса.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению с работодателем.

А вот, те кому он в обязательном порядке должен предоставить такой отпуск по их требованию, указаны в законе.

Статья 128 Трудового кодекса РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:


участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;


родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Если Вы пенсионер по старости и Вам отказали, это неправомерно и Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию для проведения проверки и привлечения работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

15 июня 2017, 20:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оформление декретного отпуска для работающего пенсионера
Добрый день. Работаю в колледже преподавателем. Ожидаемые роды в мае. Официальный отпуск 6 июля 2019 на 56 дней. После родов декрете будет находиться моя мама (работающий пенсионер) Вопрос: - Какие необходимы документы для оформления данного декретного отпуска на неё. Как происходит сама процедура после родов выход меня на работу а декрет на неё. - Нужно ли мне взять отпуск перед родами запятая или можно спокойно отгулять его по плану с 06 июля.
18 сентября 2018, 12:19, вопрос №2109252, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли дополнительно 7 дней к отпуску для работающего пенсионера?
Прочитал в интернете статью что работающим пенсионерам положено раз в году 7 дней оплачиваемых дополнительно к отпуску. https://zen.yandex.ru/media/franklin/novaia-lgota-dlia-rabotaiuscih-pensionerov-utverjdennaia-pravitelstvom-5b3ca6bbd9feee00a96059e9 Если это правда можно номер статьи из законодательства. Спасибо.
10 июля 2018, 02:45, вопрос №2047994, Александр,
1 ответ
Трудовое право
Дополнительный отпуск для работающего пенсионера, являющегося ветераном труда
Здравствуйте.Я являюсь работающим пенсионером и Ветераном труда по Красноярскому краю, могу ли я приурочить отпуск без сохранения зар.платы в кол-ве14 дней к основному отпуску или это только на усмотрение работодателя?
10 октября 2017, 11:05, вопрос №1775764, ТАМАРА, г. Дудинка
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск без сохранения содержания работающему пенсионеру
Здравствуйте .Могу ли я получить отпуск без сохранения содержания, если я работающий пенсионер по старости и мне 55 лет. В Трудовом кодексе РФ записано, что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения содержания работающим пенсионерам по старости (возрасту) на 14 дней в течение года.
07 июля 2014, 16:37, вопрос №495460, Николай, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без содержания работающему пенсионеру
При нахождении в отпуске без содержания как работающий пенсионер,отгулял пять дней из четырнадцати и заболел,пошел на больничный. Продляется ли этот отпуск на количество дней находящихся на больничном листе ?
04 июля 2013, 15:17, вопрос №115398, Александр Буров, г. Тында
2 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2017