Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск не по графику отпусков

Порой сотрудник хочет уйти отпуск не по графику отпусков, утвержденному ранее, а в другой период. Это вполне объяснимо. Ведь данный план составляется чаще всего в начале года, а сам отдых планируется намного позже. Кроме того, специфика работы некоторых сотрудников не дает возможности им заранее знать, когда они смогут воспользоваться правом на отдых.

Данный вариант вполне возможен. Но необходимо учесть, что потребуется согласование. Фактически необходимо будет внести приказом изменения в утвержденный график. Как это сделать правильно, узнайте у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отпуск не по графику отпусков»

Фильтры
Защита прав работников
Как добиться отпуска в летний период, если в семье маленький ребенок и уже куплена путевка?
купили путевку на следующий год,а работодатель отпуск не подписывает на это время,что делать?у нас ребенок 1 год имеет ли он право на отпуск летом
, вопрос №1459195, елена,
Защита прав работников
Законно не предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время?
Я работающий пенсионер, имею удостоверение "Ветеран труда" (федеральное). Работодатель отказывает в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для меня время и самостоятельно вносит коррективы в график отпусков на следующий 2017 год, не разрешая использовать летние месяцы (график отпусков пока не утвержден). Должность-инженерно техническая. Режим рабочего времени с 8 до 17 часов (не сменный)
, вопрос №1458664, Олег, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Отпуск во время больничного с наступлением отпуска через 3 дня
Имеет ли право работник, находясь на больнинчом, написать заявление на отпускс наступлением отпуска через 3 дня?
, вопрос №1458324, Наталия, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель не согласовывает график отпусков
Имеет ли право работодатель отказать в согласовании графика отпусков, если я беру например вместо всей недели, только 5 дней? работодатель заставляет чтобы у сотрудников тратился отпуск в выходные.
, вопрос №1436890, Александр, г. Волгоград
Защита прав работников
Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, как быть?
Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск по письменному заявлению работника?(в с 127 написано не понятно написано. как понять МОЖЕТ быть предоставлен отпуск. А может быть и не предоставлен ?) Иду в отпуск не по графику отпусков.
, вопрос №1316340, Алексей, г. Тверь
Защита прав работников
Может ли работодатель не отпустить в трудовой от пуск, подошедший по графику
В связи с ухудшением состояния здоровья я просил досрочный отпуск. Мне было отказано со ссылкой на то, что трудовой отпуск возможен только по графику ! Пришло время графика, но работодатель отказался подписать приказ о трудовом отпуске по утвержденному графику!.. Понимая, что это явное беззаконие я решил все равно выйти в отпуск ! есть ли правовые последствия выхода в трудовой отпуск по графику с заявлением, но без приказа?
, вопрос №1305516, Леонид, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли получить ежегодный оплачиваемый отпуск не по графику?
Работаю в организации второй год. Новый период(2016-2017) начался 10 марта. По графику отпуск в августе. В связи с тем, что у нас в августе планируется много мероприятий, на которых мое присутствие обязательно, решила попроситься в отпуск с 20 июня на 28 дней. В кадрах мне заявляют, что на 2 недели я смогу пойти только в сентябре, а право на 28 дней заслужу вообще в конце года. При всем этом в прошлом году мне дали отпуск на 3 недели в августе, т. е. когда я еще только устроилась и даже полгода не отработала. Сейчас мне предложили взять заслуженные мной 7 дней с этого периода и 7 с предыдущего. В связи с этим у меня вопрос, на каком основании отпуск можно переносить на более ранний период,чем указано в графике? И верно ли я понимаю, что на второй год работы я могу взять свои 28 дней в любой период года в соответствии с графиком?
, вопрос №1263227, Юлия, п. Дугна
Защита прав работников
Правомерно ли не отпускают в очередной отпуск по графику отпусков?
Здравствуйте! Я написала заявление на очередной отпуск на май месяц, но мне отказали, аргументируя, что по графику месяц май - это и 1, и 31 мая! В нашей организации нет практики вручения уведомлений об отпуске, ждать его не приходится. В отпуск однако хочется. Были случаи, когда в отпуск по графику я так и не ходила, а когда спустя несколько месяцев писала заявление на отпуск, мне перезванивали нормировщики и просили переписать заявление, что я прошу предоставить отпуск не по графику.
, вопрос №1240465, Валентина, г. Полевской
Защита прав работников
Предоставление очередного отпуска не по графику
По графику отпусков утверждённому ещё в ноябре прошлого года мой отпуск должен начаться 04.07.2016г. Вчера меня поставили в известность ,что я не пойду в отпуск в данное время ,т.к. в июле будет проходить лицензирование нашего учреждения и рукрводство считает, что не может оставить за меня напарницу ввиду того , что считает её менее квалифицированным работником , хотя мы имеем одинаковую кваливикационную категорию. Я воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка , который по причине сложившейся ситуации тоже лишается возможности на летний отдых. Имеет ли руководство право на такие действия?
, вопрос №1228126, Эльвира, г. Новокузнецк
Трудовое право
Законно ли отправляют принудительно в отпуск не по графику?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отпуск был разделен по соглашению сторон пополам февраль/август по 14 дней. График есть, составлен вовремя, в графике отпуск тоже разделен пополам. В феврале в отпуск не отпустили по причине большой загруженности и нехватки людей. Сейчас в апреле принудительно отправляют всех сотрудников в отпуск, кого не отпустили в январе-марте. Имеют ли они на это право? Я не хочу идти сейчас в отпуск, т.к. он мне сейчас не нужен. Могу ли я отгулять весь отпуск в августе согласно графика, либо перенести эти 14 дней по своему усмотрению, если мне не предоставили первую половину в феврале? Кто вообще решает вопрос о времени предоставления отпуска если его не предоставили по графику?
, вопрос №1195862, Сергей, г. Челябинск
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска по графику отпусков?
Добрый день. с 01.04.2016 мне положен отпуск по графику отпусков, но работодатель отказывается мне его предоставлять, регламентируя это тем что я была во внеплановом отпуске в январе(отпуск был по инициативе работодатель, не отгуленный за 2013 год). Сейчас же мне говорят что я недавно отдыхала и отпуск мне положен через 3 месяца после внепланового отпуска, получается в мае, из-за этого и следующий летний отпуск придется сдвигать, чтоб промежуток был 3 месяца. Отпуск в январе мне был совсем не нужен. Имеет ли работодатель право нарушать график отпусков из-за внепланового отпуска?
, вопрос №1174098, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Как действовать работнику, если работодатель не предоставляет отпуск?
Добрый день, подскажите,пожалуйста, как мне действовать и на что ориентироваться,если мне не подписывают заявление на отпуск.( Отпуск не по графику отпусков,но свободные дни есть). Я-госслужащий.
, вопрос №944469, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нет приказа на отпуск
Здравствуйте! по графику отпусков с 03.08.2015 я должна идти в отпуск. За две недели меня никак не предупредили, что я должна идти в отпуск. 31.07.2015 я написала заявление на имя директора "прошу предоставить отпуск с 10.08.15" , но на данный момент времени никакой реакции руководителя, мое заявление лежит у него и он не подписывает. Как поступить мне в данной ситуации. Могу ли я не выходить на работу 10.08.15
, вопрос №931650, Наталия, г. Воткинск
Трудовое право
Предоставление отпуска по графику отпусков
Здравствуйте. По графику отпусков 27 августа я иду в отпуск. Мой отпуск составляет 56 дней( вредные условия труда), и в графике изначально так и проставлено, но работодатель пока устно известил меня, что в отпуск я пойду на 42 дня, а остальные 14 дней мне перенесут, с чем я не согласна, объясняют это тем, что кто-то уволился и ему надо выплатить деньги, а на оплату моего полного отпуска из-за этого не хватает денег. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо.
, вопрос №925768, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Многодетный отец не может пойти вовремя в отпуск по графику работодателя
Мы многодетная семья . У нас четверо детей . Супруг работает водителем троллейбуса а я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет . Ему не могут дать отпуск во время по графику .Что делать в такой ситуации.
, вопрос №917022, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.12.2016