332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нет приказа на отпуск

Здравствуйте! по графику отпусков с 03.08.2015 я должна идти в отпуск. За две недели меня никак не предупредили, что я должна идти в отпуск. 31.07.2015 я написала заявление на имя директора "прошу предоставить отпуск с 10.08.15" , но на данный момент времени никакой реакции руководителя, мое заявление лежит у него и он не подписывает. Как поступить мне в данной ситуации. Могу ли я не выходить на работу 10.08.15

06 Августа 2015, 10:14, вопрос №931650

Уточнение клиента

да составлялся. на август. точнее с 03.08.2015 на 28 дней

06 Августа 2015, 10:20
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Наталия, добрый день.

В Вашей компании график отпусков составляется? Если нет, то это серьезное нарушение работодателя. вас должны были с ним ознакомить. Еще вопрос, у Вас есть экземпляр заявления на отпуск с печатью о принятии или какой либо визой?

06 Августа 2015, 10:22
q Отблагодарить
1 0
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да составлялся. на август. точнее с 03.08.2015 на 28 дней
Наталия

Вы опередили мой вопрос ). Если составлялся, то вы можете не ждать приказа, а отправляться в отпуск с 3 августа.

06 Августа 2015, 10:23
Наталия
клиент, г. Воткинск

График отпусков составлялся. экземпляра заявления на отпуск с печатью или визой нет

06 Августа 2015, 10:28
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
пока приказа не будет, то не перечислят
Наталия

Наталия, Вы не должны сидеть и ждать приказа до бесконечности, вам нужно уходить в отпуск, а оплату взыскивать с работодателя уже с помощью ГИТ или суда.

06 Августа 2015, 10:47
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?
Наталия

Совершенно верно. Одновременно можно разослать жалобы в контролирующие органы.

06 Августа 2015, 10:51
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
вот и шла бы.
Наталия

Так Вы ему ответьте, чтобы оплатил отпускные с процентами за задержку выплаты и Вы пойдете.

06 Августа 2015, 13:43
Юрист - Игорь
3536
ответов
3398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия!

Формально график отпусков обязателен как для Вас, так и для работодателя. Это исходит из положений ст.123 ТК РФ. Поэтому работодатель не имеет права в одностороннем порядке его нарушать.

Поэтому Вы вправе уйти в отпуск, как запланировано. Приказ — это уже не Ваша проблема.

06 Августа 2015, 10:22
q Отблагодарить
1 0
3536
ответов
3398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Сегодня уже 6 августа:)) Т.е. считаю, что т.к. по графику не отпустили, то имеет полное право уйти в отпуск с 10.08.2015

Т.е. у Вас же отпуск с 3-го по графику, вот и отдыхайте. А приказы — это не Ваша проблема.

06 Августа 2015, 10:31
Наталия
клиент, г. Воткинск

оплаты же отпуска не было

06 Августа 2015, 10:40
3536
ответов
3398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
оплаты же отпуска не было

Оплата — это дело второе. Соглашусь с коллегами — идите отдыхать, а то отпуск по графику пройдет и потом вообше не уйдете.

06 Августа 2015, 10:51
Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталия! Доброго времени дня! График отпусков обязателен как для Работодателя, так и для Работника. Если Вы строго день в день в отпуск не вышли — далее, только по соглашению сторон.

Поэтому не выходить 10.08.2015 без уже договоренности с Работодателем (приказа) риск. Лучше сходите на прием и утрясите данный вопрос.

06 Августа 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемая Наталия! В дополнение: знаете в таких ситуациях важен диалог и человеческое понимание, а не «бросание» статьями законов. Для Работодателя иногда незапланированный выход Работника в отпуск смерти подобен. Поэтому лучше сходите на прием и переговорите. Уверен, компромисс найдете.

06 Августа 2015, 10:26
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемая Наталия! В дополнение: в принципе все Вам расписали что и как. Естественно, Ваш уважаемый Работодатель нарушил не одну статью ТК РФ и уже может получить не один штраф по ст.5.27 КоАП РФ. Но у Вас выбор: или императивно жалобы в суд иди в Рострудинспекцию или на прием к Работодателю (хотя можно все вместе). Так что решать исключительно Вам.

06 Августа 2015, 12:33
Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Соблюдение графика отпусков является обязательным не только для работника, но и для работодателя.

Работодатель обязан предоставить Вам отпуск согласно графику отпусков, т.е. с 10.08.2015 Вы вправе уйти в отпуск

Если отпуск не будет предоставлен, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

06 Августа 2015, 10:24
q Отблагодарить
1 0
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Если составлялся, то вы можете не ждать приказа, а отправляться в отпуск с 3 августа.
Проворова Анна

Сегодня уже 6 августа:)) Т.е. считаю, что т.к. по графику не отпустили, то имеет полное право уйти в отпуск с 10.08.2015

06 Августа 2015, 10:26
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
График отпусков составлялся. экземпляра заявления на отпуск с печатью или визой нет
Наталия

Как советуют коллеги, обратитесь к руководителю лично и уточните по какой причине Вам не подписывают заявление на отпуск, хотя по графику в Вас отпуск с 3 августа. Если не последует положительного ответа, то напишите заявление повторно, отдайте в отдел кадров/секретаря и просите поставить отметку о получении данного заявления. Если опять не будет положительного результата, то только жалобу в трудовую инспекцию. Но уверена, что после переговоров, вопрос решится положительно

Удачи

06 Августа 2015, 10:30
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
оплаты же отпуска не было
Наталия

Так, это нарушение со стороны работодателя.

Отпускные перечисляются за 3 дня до отпуска, т.е. по идее 06.08.2015 г должны средства перечислить.

Но если заявление не подпишут, то оснований для перечисления у бух-ии не будет.

Обратитесь все таки непосредственно к руководителю

Если средства не перечислят, то так же можно жалобу в ГИТ направить.

06 Августа 2015, 10:43
Наталия
клиент, г. Воткинск

пока приказа не будет, то не перечислят

06 Августа 2015, 10:45
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
пока приказа не будет, то не перечислят
Наталия
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?
Наталия

Совершенно верно, пока нет приказа, не будет перечислений, Да, можете написать уведомление, об этом я писала Вам выше

06 Августа 2015, 10:51
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
в том то и дело, другим сотрудникам заявления подписаны, хотя они уходят в отпуск позднее меня
Наталия

Тогда решайте вопрос через личный прием с руководителем, почему не подписывает заявление, возможно производственная необходимость и отпуск вам перенесут на более поздний срок с Вашего согласия

06 Августа 2015, 10:56
Наталия
клиент, г. Воткинск

так он же ничего не говорит, скрывается.

06 Августа 2015, 11:00
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
так он же ничего не говорит, скрывается.
Наталия

Тогда действуйте, через уведомление и в отпуск с 10 августа и жалобу в ГИТ

06 Августа 2015, 11:01
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В том случае, если составлен график отпусков и если Вы уходите в отпуск согласно графику, то имеет место нарушение Ваших прав.

В соответствии с ч. 3 ст. 123 Трудового кодекса РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Таким образом, если оплата отпуска не произведена, нет приказа об отпуске Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию на предмет проверки законности действий работодателя.

06 Августа 2015, 10:25
q Отблагодарить
2 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
График отпусков составлялся. экземпляра заявления на отпуск с печатью или визой нет
Наталия

Приказ о предоставлении отпуска издается по унифицированной форме N Т-6 или N Т-6а (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»).
В приказе указывается номер и дату его составления, табельный номер, Ф.И.О., должность работника, структурное подразделение, в котором он работает, период работы, за который предоставляется отпуск.

С приказом об отпуске работник ознакомляется под роспись.

Формально уйти в отпуск Вы можете согласно графику не дожидаясь издания приказа, тем более, что соответствующее заявление Вы подали. Но, лишний раз стоит себя обезопасить — отправьте в день непосредственно перед уходом в отпуск на имя руководителя уведомление о том, что с 10.08.2015 г. Вы находитесь в ежегодном отпуске согласно графику. Желательно сохранить себе второй экземпляр с отметкой о вручении.

Учитывая, что до 10.08 — есть еще время, возможно в ближайшее время Вам будут перечислены отпускные, что предполагает подписание Вашего заявление об отпуске.

06 Августа 2015, 10:40
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
оплаты же отпуска не было
Наталия

Так она осуществляется не позднее чем за три дня до ухода в отпуск. Крайний день оплаты — 6.08. т.е. сегодня

06 Августа 2015, 10:41
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
пока приказа не будет, то не перечислят
Наталия

В обоих случаях — у Вас есть все основания подать жалобу в Гос. инспекцию труда на неправомерность действия работодателя.

06 Августа 2015, 10:46
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?
Наталия

Да. Или подать заявление о переносе отпуска на другой срок.

06 Августа 2015, 10:52
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
так он же ничего не говорит, скрывается.
Наталия

Не тяните время — а обратитесь с жалобой в ГИТ, думаю после этого вопрос решиться достаточно быстро.

06 Августа 2015, 11:06
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
меня вообще не предупредили, ну и тем более не оплатили
Наталия

Наталия, если в течение сегодняшнего дня не будет произведена оплата отпускных — не откладывайте в долгий ящик — пишите работодателю уведомление, что уходите в отпуск с 10.08 и подавайте жалобу в ГИТ.

06 Августа 2015, 12:12
получен
гонорар
33%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Поскольку Вас не предупредили о начале отпуска, то это нарушение со стороны работодателя.

Статьей 124 ТК РФ предусмотрено, если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок,согласованный с работником.

Сам факт того, что работодатель не уведомил работника о начале отпуска, является основанием для привлечения к административной ответственности по статье 5.27 КоАП. по которой возможно наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

То есть вы подали сейчас заявление на отпуск с 10.08.2015 года. Проследите, чтобы ваше заявление было зарегистрировано, что оно принято, либо продублируйте отправку заказным письмом с уведомлением.

Срок за который работник должен подать заявление на отпуск законодательно не установлен. Единственное, согласно ч. 9 ст. 136 ТК работник должен получить отпускные не позднее чем за три дня до ухода в отпуск. Соответственно, приказ о предоставлении отпуска должен быть издан также не позднее трех дней.

06 Августа 2015, 10:31
q Отблагодарить
0 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
оплаты же отпуска не было
Наталия

Я считаю, что Вам необходимо выходить в отпуск с 10 числа, согласно поданному заявлению. Главное, чтобы оно было зарегистрировано. В этом случае Вам должны выплатить отпускные 7 числа, то есть завтра. Если деньги не выплатят, то их можно будет взыскать, обратившись либо в ГИТ либо в суд.

То, что Вас не уведомили об отпуске согласно графику — это нарушение со стороны работодателя и данный случай регламентируется ст. 124 ТК РФ если работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

06 Августа 2015, 10:43
Наталия
клиент, г. Воткинск

т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК , что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?

06 Августа 2015, 10:49
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?
Наталия

Да, можете. В принципе, Вы уже это сделали, подав заявление на отпуск с 10.08.2015 года. Если работодатель не ответил на него возражением (письменно), то имеются все основания законно уйти в отпуск с 10 числа, поскольку уведомительный порядок нарушен работодателем.

Также в разговоре с работодателем можете напомнить об административной ответственности за не уведомление об отпуске за две недели, -по по статье 5.27 КоАП, как я указывал выше, — наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

06 Августа 2015, 10:52
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
в том то и дело, другим сотрудникам заявления подписаны, хотя они уходят в отпуск позднее мена
Наталия

Вам главное удостовериться сейчас, что поданное Вами заявление на отпуск с 10.08 зарегистрировано. Потом спокойно можете отдыхать. в случае спора, закон будет на вашей стороне, так как работодатель не уведомил вас за две недели об отпуске согласно графику.

переживать не за что. Единственное, еще раз напомню, проследите, что заявление зарегистрировано.

06 Августа 2015, 10:56
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
должен или обязан подписать? сейчас он мне сказал, что у меня отпуск же с 03.08.15, вот и шла бы.
Наталия

Так Вы ему напомните, что он обязан был уведомить за две недели, но этого не сделал. И про ст. 5.27 КоАП РФ упомяните.

А также приведите ст. 124 ТК РФ, которая указывает, что в случае если Вы не были уведомлены об отпуске за две недели, то отпуск переноситься.

Также задайте вопрос, почему в таком случае Вам 01.08.2015 года не выплатили отпускные. Попросите ознакомить с приказом о предоставлении отпуска, который также должен быть издан не менее чем за 3 дня, то есть 01.08.2015.

У Вас множество доводов, против которых Ваш работодатель не сможет парировать.

06 Августа 2015, 13:45
Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если Вас своевременно не предупредили о начале отпуска, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести отпуск на другой, согласованный с работником срок.

Кроме того, если работодатель не уведомил работника о начале отпуска, это является основанием для привлечения к административной ответственности по статье 5.27 КоАП.

Если работодатель не реагирует, советую обратиться с заявлением (жалобой) в государственную инспекцию труда, в обязанности которой входит государственный надзор и контроль соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях любой формы собственности

06 Августа 2015, 10:34
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Игорь
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Щелково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Работодатель должен вас известить о наступлении отпуска за две недели письменно. Но не извещение работника о наступлении отпуска не является причиной для продления или переноса ежегодного отпуска.

Вы вправе не выходить на работу с 10 числа.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

ГАРАНТ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодательпо письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/19/#block_123#ixzz3i1AnsLqp

06 Августа 2015, 10:41
q Отблагодарить
0 0
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
оплаты же отпуска не было

Это не важно. Тут имеет место нарушение трудового закона и работодатель может понести административную ответственность, но права уйти в отпуск вас не лишает.

06 Августа 2015, 10:49
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?

Можете сделать так, вам его потом подпишут, но копию с пометкой о регистрации потребуйте…

Если ваша фирма большая, то руководство просто могло о вашем заявлении и позабыть. Напоминайте о себе почаще. Поинтересуйтесь у секретаря, подписали или нет. Это рядовая ситуация на самом деле.

06 Августа 2015, 10:53
Наталия
клиент, г. Воткинск

в том то и дело, другим сотрудникам заявления подписаны, хотя они уходят в отпуск позднее меня

06 Августа 2015, 10:54
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
в том то и дело, другим сотрудникам заявления подписаны, хотя они уходят в отпуск позднее меня

Заявление зарегистрируйте о секретаря, она потом передаст. Для вас самое главное уведомить руководство, чтобы оно потом не могло сказать, что вы без причины не появлялись на рабочем месте.

Но я все же полагаю, что вам стоит сейчас не к инспектору обращаться с жалобой на неправомерные действия работодателя, а почаще надоедать ему, секретарю, кадрам, пусть шевелятся. Вы напрямую обращались к руководителю, генеральному?

Скорее всего, про ваше заявление забыли, где то под бумагами лежит, а может просто не передали.

06 Августа 2015, 11:01
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
так он же ничего не говорит, скрывается.

Что это значит? Избегает вас, не появляется на работе по причине частых рабочих встреч ?

06 Августа 2015, 11:04
Наталия
клиент, г. Воткинск

Избегает меня.

06 Августа 2015, 12:08
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате

Если руководитель отсутствует на работе, то у него всегда есть лица его замещающие. Финансовая деятельность фирмы не может прекратиться, если его нет на месте. Кто то же обладает правом подписывать документы и кроме него?

Пишите новое заявление, идите к секретарю, регистрируйте его и сами подавайте на подпись. Зашли в кабинет и вручили, мол мне уже полмесяца не подписывают, а в отпуск ухожу через несколько дней.

И уточняйте подписали или нет почаще. Если работодателя нет на месте часто, то он мог просто и забыть. Заложил документами, секретарю и кадрам ваше заявление не нужно. Не им же в отпуск идти.

Если же по каким то причинам отказывают только вам, а другим подписывают, то иначе как через инспектора ситуацию не решите. Если, конечно, не хотите потом осенью уйти в отпуск.

06 Августа 2015, 11:20
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
Откуда возникла эта дата — 10.08.15?
31.07.2015 я написала заявление на имя директора «прошу предоставить отпуск с 10.08.15»
Отпуск был перенесен.
06 Августа 2015, 11:37
295
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Щелково
Общаться в чате
Избегает меня.

По какой причине? У вас сложились непростые отношения?

Об этом говорить преждевременно, так как срок, на который переносится отпуск, еще не согласован с работодателем.

Заявление есть у него от работника на предоставление отпуска от 10 числа. Он его может подписать. Потому уходить, как советуют, от 03 нельзя, тем более если сложились непростые отношения с руководством. Сам работник просит перенести отпуск на другой день. Вот если бы заявления не было, тогда можно было бы ссылаться на утвержденный срок отпуска.

т.е. работодатель может специально не уведомлять и работник беззащитен в данной ситуации

График ежегодного отпуска обязателен для работодателя. Уведомить он вас должен, но это не влияет никак на ваше право воспользоваться отпуском.

Как правило, никто никого не уведомляет. И нужно то это для вас же, чтобы успеть рассчитать и перечислить деньги за отпуск.

Ваше право перенести отпуск. Вы подали заявление. Его должны подписать. Самое главное, зарегистрировать его, чтобы затем у вас было подтверждение, что вы подавали его руководству, а не просто не вышли на работу не понятно почему.

06 Августа 2015, 12:47
Наталия
клиент, г. Воткинск

должен или обязан подписать? сейчас он мне сказал, что у меня отпуск же с 03.08.15, вот и шла бы.

06 Августа 2015, 13:42
Юрист - Александр
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. В силу ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Поскольку по графику отпусков с 03.08.2015 Вы должны идти в отпуск, Вы имеете полное право с этой даты не выходить на работы вплоть до окончания отпуска. Иными словами, уже сейчас Вы должны отдыхать, получив отпускные за 3 дня до начала отпуска.

Не совсем понятно, почему Вы просите работодателя дать отпуск с 10.08.15. Считаю, что именно с этой даты работодатель не должен предоставлять отпуск, т.к. это нарушает график отпусков. По графику отпуск у Вас с 03.08.2015.

Что касается неиздания приказа об отпуске, неуведомления о начале отпуска и невыплаты отпускных, то эти бездействия Вы вправе обжаловать в госинспекцию труда, поставив вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, или в течение 3 мес., как узнали о нарушенном праве, в суд. При обращении в инспекцию Вы имеете право по закону просить сохранить источник жалобы в тайне.

06 Августа 2015, 10:54
q Отблагодарить
0 0
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Отпуск должен быть предоставлен, в первую очередь, по графику отпусков, а не по заявлению. Не нужно зацикливаться на заявлении: подписано — не подписано, зарегистрировано — не зарегистрировано. Есть график отпусков, и он обязателен.

Если Вы уйдете в отпуск по графику, такой уход не будет прогулом. См. подробнее:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 28.09.2010)
«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:
д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).
.
06 Августа 2015, 11:14
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Наталия, Вам не нужно писать слезные заявления предоставить отпуск. А напишите лучше заявление о том, что с 03.08.2015 находитесь в отпуске согласно графику и требуете незамедлительно выплатить отпускные с процентами за задержку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Параллельно — жалоба в ГИТ.

06 Августа 2015, 11:19
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
т.е. я могу написать уведомление сослаться на 124 ст ТК, что с 10.08.2015 в отпуске на 28 календарных дней, зарегистрировать у секретаря, и спокойно начать отдыхать с 10.08.15?
Наталия

Откуда возникла эта дата — 10.08.15? У Вас отпуск по графику с 03.08.15. С этой даты Вы и должны быть в отпуске.

06 Августа 2015, 11:28
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Отпуск был перенесен.
Сульдин Игорь Анатольевич

Здесь применяется следующая норма:

ТК рф
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Следовательно, клиент имеет право подать заявление о перенесении отпуска.

06 Августа 2015, 12:02
Наталия
клиент, г. Воткинск

меня вообще не предупредили, ну и тем более не оплатили

06 Августа 2015, 12:06
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
меня вообще не предупредили, ну и тем более не оплатили
Наталия

Я это понял. В такой ситуации у Вас два варианта правового поведения:

  • перенести время предоставления отпуска на другой календарный период по соглашению с работодателем;
  • отказаться от выполнения работы в целях самозащиты права на своевременную и полную выплату отпускных, то есть уйти в отпуск согласно графику.
06 Августа 2015, 12:15
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Отпуск был перенесен.
Сульдин Игорь Анатольевич

Об этом говорить преждевременно, так как срок, на который переносится отпуск, еще не согласован с работодателем. От работодателя на данный момент нет одобрения перенести отпуск с 10.08.15.

06 Августа 2015, 12:19
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
пишите работодателю уведомление, что уходите в отпуск с 10.08
Петров Михаил Игоревич

Срок, на который переносится отпуск, требует согласования с работодателем. Не факт, что работодатель сможет перенести отпуск именно с 10.08.15, но перенести в любом случае должен по заявлению.

06 Августа 2015, 12:24
Наталия
клиент, г. Воткинск

т.е. работодатель может специально не уведомлять и работник беззащитен в данной ситуации

06 Августа 2015, 12:30
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
т.е. работодатель может специально не уведомлять и работник беззащитен в данной ситуации
Наталия

Почему же беззащитен? Я Вам писал о двух способах защиты:

  • перенести время предоставления отпуска на другой календарный период по соглашению с работодателем, напр., с 10.08.15 г.;
  • отказаться от выполнения работы в целях самозащиты права на своевременную и полную выплату отпускных, то есть уйти в отпуск согласно графику с 03.08.15 г.

Плюс обращение в ГИТ и (или) в суд.

06 Августа 2015, 12:33
3614
ответов
2483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Ваше право перенести отпуск. Вы подали заявление. Его должны подписать. Самое главное, зарегистрировать его, чтобы затем у вас было подтверждение, что вы подавали его руководству, а не просто не вышли на работу не понятно почему.
Сульдин Игорь Анатольевич

Работодатель обязан перенести отпуск по заявлению работника. Но срок, на который будет переноситься отпуск, определяет не один работник, а работодатель по согласованию с работником…

06 Августа 2015, 13:36
Юрист - Екатерина
218
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, со стороны работодателя имеется нарушение трудовых прав, но если Вы уйдете в отпуск без приказа, то у вашего работодателя будут основания уволить вас за прогул.

В данном случае лучше пытаться поговорить с руководителем или обращаться в прокуратуру или трудинспекцию. Но самовольно в отпуск не уходите, это чревато увольнением

06 Августа 2015, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут