8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть унаследованную квартиру

Последние вопросы по теме «открыть унаследованную квартиру»

Фильтры
Налоговое право
Продажа унаследованной 2 наследниками квартиры через 3 года с момента смерти наследодателя
Здравствуйте! Вопрос по недвижимости. Есть однокомнатная квартира. Была в собственности у моего отца. Отец умер почти 3 года назад. Наследники-я и мой брат (поровну). Нужно ли будет платить какие-то платежи или налоги в том случае, если брат подарит мне свою долю квартиры, а я продам квартиру целиком? Есть ли разница-делать это до исполнения 3-х лет со дня смерти отца или после?
02 ноября 2019, 09:31, вопрос №2573388, Константин, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Недвижимость
Как решить проблему с продажей унаследованной недвижимости?
Здравствуйте у меня умерла мама в 2007 году и не составила завещяние а нас было четверо детей,я в течении полугода и моя сестра подола на наследство,но теперь я хочу продать квартиру а она не идёт на контакт,просто не отвечает на звонки а я не могу не чего сделать даже отдать ей долю и что мне делать
04 октября 2019, 11:38, вопрос №2535526, Артур, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Смогу ли я унаследовать квартиру мужа после его смерти, если я не была в ней прописана?
я в браке проживаю в квартире мужа но не прописана !квартира оформлена на мужа но там прописан еще сын его от первого брака после смерти мужа я смогу вступить в наследство на квартиру или нет
04 августа 2019, 10:41, вопрос №2460017, елена, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Открытие наследства было 3 года назад, должна ли платить НДФЛ с продажи унаследованной недвижимости?
Продала квартиру, полученную в наследство от матери. Свидетельство о праве собственности было получено мной чуть больше 2ух лет назад (прошло меньше минимального срока владения, установленного ст. 217.1 НК РФ). Должна ли я буду уплатить НДФЛ от продажи унаследованной недвижимости? Смерть матери и открытие наследства произошло больше 3ёх лет назад. Какие мои действия в этой ситуации?
11 мая 2019, 11:38, вопрос №2354769, Елена, г. Орел
2 ответа
Наследство
Как долго можно не вступать в наследство на имущество?
Здравствуйте! После смерти отца я подал заявление нотариусу по завещанию на оставшуюся приватизированную квартиру, но в наследство пока не вступал.Сколько по времени я могу еще не вступать в наследство.
21 марта 2019, 13:08, вопрос №2298799, Пётр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как выгнать прежних арендаторов из унаследованной квартиры, если не удается с ними встретиться?
Получили квартиру по наследству все документы на руках. Предыдущие собственники сдавали квартиру в аренду, но договор был с 2013 по 2014 г. в договоре не указано, что он продлятся автоматически + оформлен на умершего собственника я так понимаю, что более он не действителен. В квартире определенно кто-то проживает но мы никак не можем застать этих жильцов. Есть ключ от двери но когда открыли дверь нас встретила их собака, это затрудняет проход в квартиру. Звонили по их телефону он выключен. Оставляли записку, чтоб связались, но безрезультатно. Отправили заказное письмо, пока ждем ответа. Квартиру и услуги жкх они не оплачивают. Как законно их выставить? Просто поменять дверь и выбросить их вещи, что делать с собакой какая служба этим занимается?
17 марта 2019, 19:04, вопрос №2294118, Нина, г. Подольск
1 ответ
Наследство
В какие сроки нужно оформить квартиру, унаследованную от бабушки три года назад?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,моему мужу досталась квартира,от бабушки в наследство, но завещания нет, с момента смерти бабушки прошло уже 3 года, а квартира так и не оформлена,она приватизированная, можем ли мы её потерять? И в какие сроки нужно её оформить?
15 сентября 2018, 10:04, вопрос №2106647, Екатерина Рябкова, г. Великий Новгород
1 ответ
Наследство
Как вступить в права наследства через 3 года после смерти наследодателя?
добрый день. после смерти мамы прошло 3 года. случайно была найдена сберкнижка.со срочным вкладом 1200 счет открыт в 1988 г. на имя мамы и завещана мне. в права наследства я не вступала. какую сумму мне должен выплатить сбербанк р.ф. и как правильно оформить документы
08 августа 2018, 13:23, вопрос №2073328, Елена, г. Старый Оскол
1 ответ
Наследство
В какие сроки нужно вступить в долевое наследство, чтобы квартира не перешла к государству?
Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста У матери умерает сын У них квартира поделена юридически на две доли ( на маму и сына) Скажите пожалуйста в какой срок должна уложиться мать чтобы вступить в долевое наследство, чтобы квартира не перешла государству? Какие при этом она должна подать документы? И какая стоимость всей этой операции?
06 июля 2018, 07:36, вопрос №2045309, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Наследство
Как узнать, что стало с другими долями унаследованной квартиры?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я владею 4/9 долями квартиры, полученными по наследству. 3/9 принадлежат наследнику, с которым я знакома. Я хочу получить сведения об остальных 2/9 долях квартиры. Мне известно, что они должны были перейти по праву наследования по закону двум людям, но приняли они их, или отказались, оформили или нет - неизвестно. В Росреестре есть сведения только обо мне и втором наследнике. Что вы посоветуете делать и куда обратиться? Благодарю за ответ.
22 июня 2018, 08:55, вопрос №2032837, Александра, г. Москва
4 ответа
Наследство
Кто унаследует дом, если после смерти хозяина остался один прописанный в нем человек?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто унаследует дом если после смерти хозяина остался один прописанный в нем человек не родственник и гр жена умершего. других родственников нет.
01 мая 2018, 01:57, вопрос №1983581, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
Порядок наследования имущества в РФ, если наследник и наследодатель граждане Узбекистана
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме и найти решение. У моего племянника в августе 2017 года умерла мама. Оба они и племянник и его мама граждане Узбекистана. За два года до этого умер мой брат, их папа и муж. Он был гражданином России. После него осталась квартира в Волгоградской области. Эту квартиру унаследовала его жена, никаких проблем с оформлением наследства у нее не возникло. Проблемы возникли у моего племянника когда умерла его мама. Когда он приехал в Волгоград для оформления наследства в нотариальной конторе ему объяснили, что так как он и его мама граждане Узбекистана, то и открывать наследственное дело он должен в Узбекистане и вписать в него адрес наследуемого имущества в России. Когда же он вернулся в Ташкент, и при оформлении наследственного дела хотел вписать адрес квартиры в Волгоградской области, ему отказали вписать российский адрес ссылаясь на законодательство Узбекистана, который этого допускает. Вот такое противоречие. Что можно сделать в этой ситуации? Буду благодарна за совет. Светлана
27 апреля 2018, 08:12, вопрос №1980808, Светлана, г. Волгоград
3 ответа
Наследство
Как вступить в наследство и стать собственником данной квартиры?
В Крыму квартира, собственник квартиры умер, был прописан в Украине и был гражданином Украины. Родной сын имеет Российский паспорт и прописан в этой квартире. Как сыну вступить в наследство и стать собственником этой квартиры ?
25 апреля 2018, 20:30, вопрос №1979258, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Можно ли завещать наследство, если юридически оно еще не оформлено?
на оформление наследства положен шестимесячный срок. если наследник болен или стар и обеспокоен что не успеет вступить в права, может ли наследник завещать это наследство до истечения этого срока и официальной регистрации своего права?
13 марта 2018, 20:00, вопрос №1933859, анна, г. Волгоград
2 ответа
2200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что можно предпринять, если появился наследник, квартира продана?
Ситуация гипотетическая, просто на юридических форумах не могли дать однозначный ответ насчет постановления 42, по которому наследник, пропустивший сроки принятия наследство, может рассчитывать только на денежную компенсацию. Некоторые юристы считают, что это касается только наследников доли, например, если какого-то наследника забыли (наследник обязательной доли или другой наследник одной с фактическими получателями наследства линии), но не касается случаев, где наследник претендует на все наследство (например, признание наследника недостойным, оспаривание завещания, появления наследника более приоритетной линии). Если постановление 42 касается всех случаев, то это фактически закрывает риски покупки наследственной квартиры старше 3 лет. Если это касается только "равных" наследников, то открывается возможность злоупотреблений, ведь добросовестный покупатель не является стороной подобных споров, наследники вообще могли сговориться чтобы продать квартиру несколько раз. Изучал практику судов и нашел случай, когда постановление 42 трактуется так, что оно касается только равнозначных наследников. Еще неясен вопрос порока воли в таких делах. Ведь на момент продажи наследственного имущества наследник не является собственником помещения, он может даже знать, что квартира продавалась, а потом (в следствии открытия новых обстоятельств) попытаться ее оспорить. Например, наследник получил квартиру по завещанию, другие наследники (более приоритетной линии) не против, они также в курсе продажи потому что добросовестный покупатель их нашел и уточнил, что они на наследство не претендуют. А потом оказывается что завещание липа или наследник недостойный или что-то еще и тогда у них задним числом появляется порок воли?
09 января 2018, 23:33, вопрос №1866180, Алексей, г. Москва
55 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2019