Как вступить в права наследства через 3 года после смерти наследодателя?

добрый день. после смерти мамы прошло 3 года. случайно была найдена сберкнижка.со срочным вкладом 1200 счет открыт в 1988 г. на имя мамы и завещана мне. в права наследства я не вступала. какую сумму мне должен выплатить сбербанк р.ф. и как правильно оформить документы

, Елена, г. Старый Оскол
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Уточните свой вопрос следующим:

1. Принадлежало ли вашей матери еще какое-либо имущество (жилое помещение например);

2. На момент смерти вашей матери, живы ли были ее родители (или один из родителей), есть ли у вашей матери еще родные дети;

3. Имеется ли нотариальное завещание вашей матери.

Елена
Клиент, г. Старый Оскол

1/ маме принадлежал дом и участок

2. на момент смерти родители умерли, кроме меня есть два сына и еще одна дочь.

3. было завещание на дом и землю на внучку заверенное в поселковом совете. вклад завещен мне и заверен в сб.банке