8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, что стало с другими долями унаследованной квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я владею 4/9 долями квартиры, полученными по наследству. 3/9 принадлежат наследнику, с которым я знакома. Я хочу получить сведения об остальных 2/9 долях квартиры.

Мне известно, что они должны были перейти по праву наследования по закону двум людям, но приняли они их, или отказались, оформили или нет - неизвестно. В Росреестре есть сведения только обо мне и втором наследнике. Что вы посоветуете делать и куда обратиться?

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы!

Правильно ли я поняла — эти собственники могли получить свидетельство о праве на наследство, но не получить свидетельство о регистрации права на доли (поэтому записи нет в Росреестре)? Где можно получить информацию о том, приняли ли они наследство в виде этих долей?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Росреестре есть сведения только обо мне и втором наследнике. Что вы посоветуете делать и куда обратиться?

Судя по всему они не вступили в наследство, иначе сведения  о собственниках  2/9 доли были бы отражены в выписке из ЕГРН.

Сведения вносятся на основании свидетельства о праве на наследство, а они, как я предполагаю, его не получали. Сведения  можно узнать только  в Росреестре.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0

они могли получить свидетельство о праве на наследство и при этом не зарегистрировать право собственности в Росреестре.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в выписке  из ЕГРП ничего не указано, то значит эти две доли зависли и собственника у них нет. Даже если бы город оформил  их на себя как вымороченное имущество. Ст. 1151 ГК РФ, то было бы указано, что собственник город Москва. Если в выписке никого нет значит имущество вымороченное и никому не принадлежит.

1
0
1
0

Согласно, что мог быть и такой вариант

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 22.06.2018