Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили свет на даче

Последние вопросы по теме «отключили свет на даче»

Фильтры
ЖКХ
Нужно ли будет платить за подключение?
Здравствуйте, появилась такая проблема,отключили свет на даче,обрезали провода идущие к счётчику,зимой не ходил на дачу,а когда начало теплеть пришел и заметил что свет отключен,проблема в том,что задолженностей не было,предупреждений об отключение не было,не известно когда отключили свет в какое время года и месяц,а так же не известно какая компания,что делать ? Куда обращаться ? Нужно ли будет платить за подключение?
, вопрос №2750798, Владислав, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли отключили свет за просрочку замены счетчика?
Я проживаю на даче, пришёл председатель с электриков когда Меня не было дома и отрезал провод который идёт от дома к опере с ЛЭП,объяснил это тем что за месяц не был заменён Эл. Счётчик. Может ли он отрезать свет
, вопрос №2244535, Эрик, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Что делать,если свет был отключен за неуплату без предупреждения?
Месяц не платили за свет его отключили не оповестив нас что делать? Платёж за месяц 3000 живём на даче вот только пришёл аванс что бы заплатить все месяца вовремя оплачивали квитанции все имеются! Посаветуйте что делать неделю без света нету возможности заплатить электрику за установления света
, вопрос №1921090, Альмира, г. Омск
ЖКХ
Как заставить председателя СНТ не отключать свет на зиму?
Председатель СНТ постоянно отключает свет вСНТ на зиму..что мне,как собственнику не нужно и не нравится..! Как заставить его этого не делать..??!!
, вопрос №1885244, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Незаконно отключили дачу от электричества и требуют оплату за подключение
У меня дом в деревни как дача наследство от родителей я там прописан живу в городе с женой детьми летом живем в деревни но в декабре 2016 года от столба отрезали провод электрики у них там якобы произошло замыкание сейчас застовляют менять электросчетчик и покупать сип провод электросчетчик выносить на улицу потом только подцетят 8 месяцев нету света я все купил а они не хотят устанавливать сами говорят устанавливайте или платите а подругому не подключим просил акт на каком основании отключили они не дают говарят все сделайте подключим как мне быть? Иркутская обл киренск вот такие у нас электрики в городе киренски иркутской обл что хотят то и творят
, вопрос №1716388, Алексей гриценко, г. Киренск
ЖКХ
Имеет ли право электросеть отключить свет за неуплату без предупреждения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право электросеть отключить свет за неуплату без предупреждения?
, вопрос №1716333, Лия, г. Ессентуки
ЖКХ
Имели ли право отключать нам воду на даче из-за чужой трубы?
Нам сегодня отрезали трубу водоснабжения на даче. Причину указали такую, что мы без предупреждения отрезали трубу соседа, которая проходила через наш участок. Мы всей улицей первоначально складывались в этот водопровод, я платил также за проводку и подключение к своему участку. Сосед, которого мы отрезали, присоединился незаконно, в тот период когда 2 года дача не сажалась. Протянул он ее через наш участок, от нашей же трубы. Никакого разрешения ни письменного ни устного не было. Постоянно с ним по этому поводу ругались и ругались наши соседи, в том числе и на нас, что мы как бы разрешили ему пользоваться трубой. Не однократно предыдущий председатель сообщества из-за него нас отрезал от общего водоснабжения, думая что это его труба. Трубу он собрал из остатков, первые года мы терпели, пытались найти компромис. Но потом труба начала гнить и каждую весну и лето наш участок затапливало, она была вся на резиновых вставках.Мы его предупреждали не однократно, что мы отрежем трубу, т.к. она проходит через нашу территорию. И я это сделал, естественно предупредив его заранее. Он нажаловался новому председателю сообщества, и он пришёл и поставил нам условие или мы восстанавливаем трубу или он отрезает нас. Слушать наши доводы и доводы наших соседей он не стал, заявив что мы не имели право это делать. и отрезпл нас сегодня, заявив что мы больше не члены сообщества. Разговаривать он с нами отказывается, говорит что он полностью прав, и если нам так надо, то подавайте в суд. Что будет с нами разговаривать только в суде. Что нам делать в этой ситуации, имел ли он право так поступать, ведь существует закон о частной собственности.
, вопрос №1674696, Константин, г. Железногорск
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет за неуплату, если в доме есть дети?
Добрый вечер! У меня есть долг за квартиру, сегодня отключили свет, но в доме проживают трое несовершалетних детей. Имеют ли они право отключить свет? Спасибо!
, вопрос №1645400, Регина, г. Казань
Гражданское право
Имеет ли права "дачный председатель" отключить свет у меня на участке за не уплату?
Приехал на дачу. на этих выходных. нет света. на даче был осенью, когда закрывал сезон. свет был. у меня есть задолженность за свет. но не сумасшедшая. (5-7 тыс. руб.) свет отключили. прям видно, что залезли на столб около участка, и отсоединили провода. я так понимаю, меня наказал председатель... это самоуправство? мне в милицию звонить или в суд писать? чё делать то? я долг то свой оплачу! но я хочу чтобы НЕ было САМОУПРАВСТВА! с какого перепуга? председатель имеет права отключать свет? без предупреждения? таким варварским способом? выходные испорчены.
, вопрос №1238210, Вячеслав, г. Можайск
ЖКХ
Отключают электричество на даче в зимний период
У нас СНТ "КОТЕЛЬЩИК" И ОНИ ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ НА ДАЧИ В ЗИМНЕЙ ПЕРИОД,А Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО. КУДА ОБРАТИТЬСЯ??
, вопрос №1022267, ЕКАТЕРИНА, г. Белгород
ЖКХ
Имеет ли право садовое товарищество отключить мне свет, если я не хочу подписывать договор?
Здравствуйте! Четыре года тому назад я купила дом на участке 5 соток в садовом товариществе в Краснодарском крае, в Сочи, Лазаревский район.Дом в собственности . перевела из нежилого в жилое, есть прописка! Здесь есть садовое товарищество, членом которого я являюсь, Хочу выйти из товарищества, потому что условия, которые они навязывают для меня не приемлемы, тем более, что ничего не делают, собирают только деньги. За все плачу сама и дорогу делаю сама , за свой счет все, хотя товарищество обязано. Но не делают. Когда я сообщила председателю, что хочу выйти из товарищества, посыпались угрозы, что отключат мне свет! За свет исправно плачу, задолженностей нет! Имею ли я право выйти из товарищества, и имеет ли право товарищество отключить мне свет?
, вопрос №959509, Людмила Малахова, г. Краснодар
Право собственности
Куда обращаться, чтобы подключили эл.энергию на даче
В СНТ участок. Отключили свет за неуплату взносов. Все взносы уплачены 3 м-ца назад. Уплачено за вынос счетчика на улицу, за работу. До сих пор не подключена эл.энергия. Что делать?
, вопрос №860944, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отключили свет на даче
Здравствуйте.мы 30 апреля 2015 года приехали на дачу снт химик-4 и обнаружили что у нас отключили электричество.позвонили электрику ,он сказал что по распоряжению председателя отключил электричество.мы позвонили председателю,она в грубой форме сказала что вы не платили в том году за свет и отключила.Но она нас не предупредила и не было ни каких уведомлений.на следующий день мы ездили к бухгалтеру домой,оплатили за свет,после чего пришло электрик и подключил свет,взяв за это с нас 1000 рублей.после чего хотел пройти к нам в дом и проверить счетчик,но я его не пустила без документа,который он не смог показать.и после начал угрожать,что мне спокойной жизни на даче не будет. Ps-на дачу мы приехали с 2детьми,дети после холодной ночи в доме заболели. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда мне обратиться?
, вопрос №826660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли отключили эл.энергию?
Приобрели дачу,не подключена электроэнергия!Оплатили задолженность,обещали подключить в течении трех дней!прошел месяц сдвигов никаких,теперь требуют деньги за подключение!попросили акт об отключении с подписями и причиной ,а нам отказали и сказали что его вообще нет.Что делать? Законно ли отключили эл.энергию на дачном участке?
, вопрос №11010, Татьяна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2020