Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли отключили эл.энергию?

Приобрели дачу,не подключена электроэнергия!Оплатили задолженность,обещали подключить в течении трех дней!прошел месяц сдвигов никаких,теперь требуют деньги за подключение!попросили акт об отключении с подписями и причиной ,а нам отказали и сказали что его вообще нет.Что делать? Законно ли отключили эл.энергию на дачном участке?

03 Июля 2012, 21:31, вопрос №11010 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте!

    Если у прежнего владельца дачи был заключен договор с электроснабжающей организацией на подключение электроэнергии, а т.к. Вы пишете, что оплачивали долг, то скорее всего он был и есть, то отключили Вам не законно.

    С этим договором и правоустанавливающими документами на ЗУ Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию и перезаключить договор энергоснабжения на нового владельца.

    Если Вам будут отказывать - обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор.

    03 Июля 2012, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да договор был и есть,эл.счетчик опломбирован и соответствует нормативам!Я еще не оформила документы собственничества,но уже начали строительство на участке,без света это тяжело.А с меня требуют деньги чтоб просто кинуть провода на столб.

    03 Июля 2012, 22:30

Похожие вопросы

stats