Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ученика

Последние вопросы по теме «отказ от ученика»

Фильтры
Гражданское право
Имеет ли право учитель рыться в личных вещах ученика без его разрешения или отбирать их?
Однажды, на уроке, учительница дала нам листок с заданиями чтобы мы их сфотографилровали и решали, т. к. у неё листок только один. Мой друг сфотографилровал задание и приступил к работе, потом сзади сидящая девочка попросила у него телефон посмотреть пару слов т. к. у неё на фотке размыло, потом учительница подошла и забрала телефон и начала смотреть фотграфии моего друга в телефоне потому что она подумала что та девочка фотографировала. Я сказал учительнице что она не имеет права без разрешения ученика лазить в его личных вещах, телефон то или портфель. Потом она сбежала с урока, пришла заплаканная с директором школы, и я должен был писать объяснительное письмо почему я так себя вёл и что я так больше не буду, если я ещё раз буду "плохо" себя вести то родителей в школу, и ещё если я допущу хоть одну ошибку в написании этого письма то тоже они вызовут родителей в школу, НО ЕСЛИ БЫ Я ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ЭТО ПИСЬМО, ТО ОНИ БЫ ВЫЗВАЛИ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ, а в конце письма меня заставили написать что "Я писал это (письмо) в трезвом уме и БЕЗ давления учителей, если бы я этого не написал, то опять таки родителей в школу. В итоге от друга забрали телефон (через пару дней отдали). Кто тут прав, и кто виноват, объясните пожалуйста.
, вопрос №1854959, Иван, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли исключать учеников, срывающих уроки
Добрый день! Мой сын учится в 11 физмат классе. По профильным предметам класс поделен на 2 подгруппы. Из-за поведения нескольких учеников от нашей группы отказался учитель математики. Большинство родителей класса не в курсе проблем с проведением уроков, администрация вызывала в школу только родителей хулиганов. Сейчас занятий по предмету нет, идут замены, администрация школы вопрос не решает третью неделю, на вопросы не отвечают. Классный руководитель - подруга той отказавшейся учительницы и целиком поддерживает ее, не вникая в подробности. Каким образом мы можем воздействовать на педагогов, родителей, учеников? Выпускной класс, ЕГЭ на носу. Можно ли исключать учеников, срывающих уроки, или не разрешать им присутствие? Насколько обязана ли школа выполнять свои обязательства по обучению?
, вопрос №1821286, Инга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Насколько правомочен отказ в принятии ученика в 10 класс?
Здравствуйте! Нашему ребенку отказали в приеме в десятый класс. Школа по месту жительства, он отучился в ней с 1 по 9 классы. При личной встрече директор школы заявила, что закон Об образовании обучения в школе не касается; комиссия по отбору в десятый класс решила, что у ребенка низкий рейтинг; что совершенно неважно, подаётся ли заявление по месту жительства или нет (аудиозапись разговора имеется). При этом на заявлении о принятии отказ мотивировала тем, что в школе нет свободных мест. Подскажите, насколько это правомочно? Если не, как грамотно составить заявление в прокуратуру?
, вопрос №1685166, Наталья, г. Егорьевск
Гражданское право
Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика? - г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Ребёнок-ученик второго класса.По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу.В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы.Но город,в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего.Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда.И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу.Пожалуйста,подскажите,правомерно ли действует директор школы,отказываясь выдать личное дело ученика.Спасибо.
, вопрос №1640004, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Предоставление копии жалобы от родителей на учителя, имеет ли право учитель требовать?
Здравствуйте, Поступила жалоба от родителей директору школы на учителя русского языка (классного руководителя) по факту невыполнения трудовых обязанностей, ущемления прав учеников. Родители учеников (8 человек из 26), подписавшие жалобу, требуют смены учителя и классного руководителя. Директор зачитала мне жалобу, не показывая её мне, требует с меня объяснительную без предоставления мне копии жалобы. На моё письменное обращение к директору о предоставлении копии жалобы (на основании ст.62 ТК РФ т.к. напрямую затрагиваются мои трудовые обязанности и функции) директор письменно ответила отказом ссылаясь на ФЗ №59 ст.6 п.2. Как следствие директор принимает решение о снятии с меня часовой нагрузки без моего согласия, с формулировкой «по производственной необходимости». Помогите мне в правовом поле, что мне делать, как отстоять мои права и достоинства. На меня оказывается психологическое давление, родители учеников вымогают таким образом оценки, не соответствующие знаниям по предмету ( их дети плохо учатся, безобразное поведение в школе хамят, дерзят и т.д.). Стаж работы в школе 28 лет, образование высшее педагогическое, кандидат педагогических наук.
, вопрос №1500017, Елена, г. Самара
Конституционное право
Куда обратиться если в классе есть ученик, который плохо влияет на других детей?
У нас в классе есть ученик который как бы сказать мягче мешает всему классу учиться т.е. поведение слишком плохое оскорбляет детей угрожает бьёт, учителей на уроках посылает на все русские маты, постоянно срывает уроки. Среди детей распространяет порно, рассказывает детям все подробности, проявляет интерес к девочкам. Ну вообщем из социальной семьи. Мы с родителями обращались к директору школы, но результатов никаких. Также всё продолжается. Мы боимся что всё это когда нибудь закончится чем то не хорошим. Учителя и дети на каждом собрании жалуются на него. Но директор школы категорически не желает слушать, утверждает что такие дети должны находится в обществе. Что делать мы уже не знаем. А можно ли куда-то обратится выше, чтобы его убрать из класса?Так как школа у нас одна, детей перевести некуда, да и весь класс из-за одного ученика не должен страдать
, вопрос №1415462, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Конституционное право
Может ли ученик 5-го класса не посещать внеурочные занятия, если мама против?
Добрый день. Обязан ли мой ребёнок 5-ти классник посещать внеурочку. Я, как мама, против этого посещения.
, вопрос №1397943, Оксана Плотникова, с. Огоньки
Трудовое право
Директор объявил выговор за отказ учеников участвовать на общешкольных мероприятиях?
Я работаю классным руководителем первый год. Директор настаивает, чтобы все учащиеся моего класса в обязательном порядке участвовали в общешкольных мероприятиях и готовили 1 – 2 номера для праздничных концертов. В марте этого года учащиеся моего класса категорически отказались участвовать в общешкольном мероприятии. Директор заявил, что я не занимаюсь воспитательной работой, и объявил мне выговор. Прав ли директор?»
, вопрос №1251647, Светлана, г. Волгоград
Трудовое право
Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов?
Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов, (например, в 3 классе). В этом классе хромает дисциплина, 3 ученика мешают учиться и учить, никто ничего с ними не делает, а страдают в результате учителя. Я не единственная, кто хотел бы отказаться от класса. Еще один учитель уже отказывалась работать в этом классе, но ее уговорили вернуться (она учитель начальных классов).
, вопрос №955434, Евгения, г. Благовещенск
Защита прав работников
Права учителя
Здравствуйте! Имею ли я право отказаться от преподавания в определенном классе, если есть проблемы с циничным поведением отдельных учеников?
, вопрос №589680, Лу, г. Новосибирск
Защита прав работников
Отказ от ученика на домашнем обучении
Здравствуйте! Я учитель математики. Хотела спросить, могу ли я отказаться от ученика на домашнем обучении. Первый месяц я отработала, но потом добавили еще несколько часов нагрузки, и я физически не могу с ним заниматься. Ни в каком приказе я не расписывалась.
, вопрос №588991, Маргарита, г. Королев
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2017