Отказ от ученика на домашнем обучении

Здравствуйте! Я учитель математики. Хотела спросить, могу ли я отказаться от ученика на домашнем обучении. Первый месяц я отработала, но потом добавили еще несколько часов нагрузки, и я физически не могу с ним заниматься. Ни в каком приказе я не расписывалась.

, Маргарита, г. Королев
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

В соответствии со ст.60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного  согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату  ( ст. 151 Трудового кодекса  РФ).

Вы имеете полное право отказаться от ученика, так как у Вас, как я поняла, была лишь устная договоренность с администрацией школы о том, что Вы будете обучать ребенка на дому.