8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ученика на домашнем обучении

Здравствуйте! Я учитель математики. Хотела спросить, могу ли я отказаться от ученика на домашнем обучении. Первый месяц я отработала, но потом добавили еще несколько часов нагрузки, и я физически не могу с ним заниматься. Ни в каком приказе я не расписывалась.

, Маргарита, г. Королев
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

В соответствии со ст.60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного  согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату  ( ст. 151 Трудового кодекса  РФ).

Вы имеете полное право отказаться от ученика, так как у Вас, как я поняла, была лишь устная договоренность с администрацией школы о том, что Вы будете обучать ребенка на дому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства. Курсы покупались 15.06.2022 за счет кредита Тинькофф банка, и по состоянию на текущую дату пройдены на 2 %. Причина расторжения - утрата интереса. Я направил претензию ООО "Скилбокс" и получил ответ (всё во вложении). Можно ли в этой ситуации отказаться от обучения и вернуть уплаченные денежные средства за непройденный материал?
, вопрос №3922301, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Начел обучение на водительское удостоверение, после сдачи всех экзаминов в гаи мне выдадут водительское удостоверение если имеется задолжнасть за ЖКХ и Кредиты
Начел обучение на водительское удостоверение, после сдачи всех экзаминов в гаи мне выдадут водительское удостоверение если имеется задолжнасть за ЖКХ и Кредиты
, вопрос №3921946, Игорь, г. Москва
Алименты
Бывшая супруга вышла замуж, дочери 18 и она поступила на платное обучение, должен ли я оплачивать обучение ребёнка в институте?
Бывшая супруга вышла замуж,дочери 18 и она поступила на платное обучение, должен ли я оплачивать обучение ребёнка в институте? Спасибо.
, вопрос №3921752, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этом случае вернуть деньги за обучение?
Нужно вернуть деньги за заочное обучение, не доучился даже пол курса. Можно ли в этом случае вернуть деньги за обучение ?
, вопрос №3920659, Матвей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 17.10.2014