Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от соцпакета

Последние вопросы по теме «отказ от соцпакета»

Фильтры
Семейное право
Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида
Здравствуйте. Мне в соцзащите отказали выдать справку о том, моя семья является малоимущей. Я проживаю вдвоëм с дочерью. Алименты отец не платит ( справку предоставила). Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида 20000+ компенсация за жильë и + отказ от соцпакета (проезд, лекарства, и санаторий) Считается ли пенсия ребëнка инвалида (13лет) в доход семьи?? Раньше я брала справку и мне юрист объяснил что детская пенсия в доход семьи не идëт, нынче что то изменилось?
, вопрос №4041169, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать инвалиду 3 группы при непредоставлении социального пакета?
Здравствуйте! У меня была 3 группа инвалидности, я написал заявление на отказ от соцпакета, с ноября у меня 2 группа инвалидности, мне не заплатили за соцпакет 2529 р.мне нужно снова писать отказ от соцпакета или тот еще действителен?
, вопрос №2201624, Юрий, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как быть с досрочным выходом на пенсию?
Здравствуйте.Я моряк.У меня проблема, с которой очень многие люди сталкиваются ,судя даже о знакомых,или знакомых моих знакомых.Мне не хватает двух недель до выхода на досрочной льготной пенсии,по сколько я заработал ее в Приморский край и года три на Сахалине,мне нужно набрать 12 лет и 6 месяца,и под вторую льготу 20 лет общего стажа(потому что Приморский край приравнивается к крайнему северу.14-го сентября а сейчас 30-го октября,я устроился боцманом на свежем принятом судне,со стапелей,под Российским флаг,с полным соцпакетом.Но из фирмы не хотят дать моей супруге справку хотя у нее есть все нужные документы,доверенность оставленное от меня.Ей говорили утром что не все тесты пройдены и пока что не положено стажа на льготной пенсии.А вечером уже сказали в компании что еще не оценено судно и что пока не положено.Я человек с 33 летним морским стажем,и даже первокурсник морского училища знает что без каких-то не пройденных тестов,регистра и даже страховки,в море не за что пустят.Их мотивы бред полнейший Что делать,подскажите пожалуйста.Я сейчас еще в море,черном,контракт истекает 15 января.Спасибо.
, вопрос №2151312, Константин, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ оплатить проезд самолетом для ребенка-инвалида?
здравствуйте, нужна помощь в вопросе бесплатного проезда к месту лечения ребенка-инвалида. Нам отказывают в денежной компенсации.Хочу приобрести билеты на самолет а нам дают бесплатные талоны талоны на поезд. Говорят не положено
, вопрос №2146683, Елена, г. Махачкала
Пенсии и пособия
Почему моему отцу не выплачивают пенсию?
Добрый день. Мой отец инвалид 2 группы уже 18 лет, ему платят пенсию 5700, почему у всех увеличивается а у него нет? За последний месяц вовсе не платили. Как с этим разобраться? Помогите пожалуйста.
, вопрос №2136911, Алексей, г. Махачкала
Социальное обеспечение
Как после отказа от соц пакета добиться обеспечения жизненно важными медикаментами?
Добрый день, собственно в 2014 году, моя мама отказалась от соцпакета, ей ампутировали ногу и особо в медикаментах она не нуждалась. Этим летом в 2018 году у нее случился рецидив заболевания и уже три месяца болезнь продолжает прогрессировать. Нам понадобились медикаменты сейчас, но в ПФР нам отказали сославший, что надо было до 1 октября писать заявление. Теперь можно только на 2020 год стать. В связи с тяжелом заболеванием на уже сейчас нужны препараты из списка ЖНВЛП. Что можно сделать, чтобы хотя бы на 2019 получить соцпакет на лекарства? С 2018 я так понял можно уже распрощаться.
, вопрос №2134757, Василий, г. Краснодар
Медицинское право
Стоит ли переоформлять инвалидность пожилой матери, если для нее пройти обследование проблематично?
да только что в одном месте написала - и опять - задай вопрос... Ладно. Мама является инвалидом второй группы, 14 марта ей исполнится 80 лет, пенсия без инвалидности - 19 000. От соцпакета сразу отказалась она, от соцзащиты дали только клюшку 3х-ногую, которая ей не нужна, нормальную трость купили сами, за свои деньги. пройти с ней всех специалистов, чтобы попасть на переосвидетельствование - большая проблема (у нее сосудистая деменция), прибавка к пенсии очень незначительная, поэтому не хочу в этом году переоформлять это все снова - не сделаю ли я большую глупость?
, вопрос №1931126, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Верно ли начислена пенсия по инвалидности?
Я инвалид третьей группы с детства, 1981 года рождения. Трудовой стаж 11 лет, с 2003 по 2014 год. С 2018 года я отказалась от выплаты за лекарства в социальных услугах. Размер пенсии за январь 2018 года: 1215; 4279.14; 979.07 (руб), за февраль: 811.50; 479.14; 1245.37 (руб). Эти выплаты меньше, чем прошлогодние, даже с учетом вычета за лекарства, примерно на одну тысячу, при этом сумма пенсии меньше прожиточного минимума. Верно ли это? Также подскажите, должен ли размер пенсии быть меньше прожиточного минимума в Белгородской области?
, вопрос №1902848, Юлия, г. Губкин
Гарантии, льготы, компенсации
Получение бесплатного инсулина инвалидом 2 группы
может ли инвалид 2гр. по сахарному диабету(отнята одна нога) получать бесплатно инсулин после отказа от услуг соцпакета
, вопрос №1877054, Денисов Олег Юрьевич, г. Самара
Социальное обеспечение
Положен ли мне соцпакет и как от него отказаться?
Я пенсионер по старости , проживаю в Воронеже. Положен ли мне соцпакет и как от него отказаться, если я сейчас до конца октября нахожусь в Вологде?
, вопрос №1748925, Евгений Николаевич, г. Вологда
Медицинское право
Отказано в выдаче бесплатных дорогостоящих лекарств говорят нет в перечне лекарство "ДЖАРДИНС"
я ветеран боевых действий, у меня сахарный диабет, имею ли я право на получение бесплатных лекарств, от соцпакета отказалась, в поликлинике в выдаче лекарств отказали
, вопрос №1720516, светлана, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Каким образом оформляется соц пакет при оформлении пенсии?
Скажите, пожалуйста, необходимо ли письменное согласие на соцпакет при оформлении пенсии (2 группа бессрочно, инвалид детства, в последствие по решению суда признан недееспособным и установлена опека) или соцпакет назначается автоматически. Т.к. нам не было предложено отказаться от соцпакета, в течение всего года ЕДВ выплачивалось без суммы соцпакета, хотя мы им не пользовались. Возможен ли в данном случае возврат хотя бы какой-то части сумм, удерживаемых из ЕДВ на соцпакет?
, вопрос №1504332, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Долно ли быть письменное согласие на соцпакет при оформлении пенсии или это только в отношении отказа?
Скажите, пожалуйста, необходимо ли письменное согласие на соцпакет при оформлении пенсии (2 группа бессрочно, инвалид детства, в последствие по решению суда признан недееспособным и установлена опека) или соцпакет назначается автоматически. Т.к. нам не было предложено отказаться от соцпакета, в течение всего года ЕДВ выплачивалось без суммы соцпакета, хотя мы им не пользовались. Возможен ли в данном случае возврат хотя бы какой-то части сумм, удерживаемых из ЕДВ на соцпакет?
, вопрос №1504288, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Могу ли я отказаться от соц пакета по инвалидности 2 группы?
Мне назначили пенсию по инвалидности 2 группы.(28.11.16) В пенсионном отделе мне сказали что от соцпакета я сейчас отказаться не могу,только с января 2018.А пенсию дали пока толко на год.Правы ли сотрудники пенсионного фонда?
, вопрос №1457090, Владимир, г. Орел
Медицинское право
Правы ли врачи в отказе бесплатного инсулина инвалиду 3 группы, если отказался от соцпакета?
Инвалид 3 группы,12 лет.Отказался от соцпакета 7 лет назад.Получал инсулин до этого года,2016 ,бесплатно.Сейчас сказали,что инсулин бесплатно давать не будут.Правы ли врачи?
, вопрос №1400597, Светлана, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2024