Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от развода

Последние вопросы по теме «отказ от развода»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Отказ в разводе от мужа
Здравствуйте, мы с мужем в 2011 году узаконили наши отношения, прожив три месяца мы разошлись, в ноябре этого года я подала на развод, он от развода отказывается, совместно нажитого имущества у нас нет, детей тоже, нас могут развести с первого раза если он не приедет на судебное заседание
, вопрос №632219, михеева светлана,
Заключение и расторжение брака
Как забрать заявление о разводе
Доброго времени суток. Подала на развод Но с мужем примирились, и решили сохранить брак. Можно получить образец заявление как правильно отозвать заявление о разводе. в суд.До судебного заседание. мне сказали, что отозвать можно в любой момент
, вопрос №618470, Анна Мусинова, г. Ухта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Отказ от раздела имущества
Нужно ли оформлять брачный договор, если в процессе развода сам добровольно отказываешься от права на имущество? И может ли в дальнейшем бывший супруг претендовать на имущество, приобретённое в браке, от которого ранее отказался на суде?
, вопрос №610580, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Здравствуйте. Было подано заявление о расторжении брака в суд. Затем ответчик забрал свое заявление и дело о расторжении брака было прекращено. В определении о прекращении производства по делу есть такой пункт: "Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Разъясните, пожалуйста, что означает этот пункт? (то, что в случае чего в дальнейшем развестись уже не получится?)
, вопрос №603302, Марина,
Алименты
Отказ от алиментов при разводе
Здравствуйте.У мужа от первого брака есть дочь.Бывшая жена при разводе отказалась подавать на алименты.Теперь дочери 11 лет.Отец помогает по возможности и по необходимости по просьбе матери,общения практически нет.Скажите пожалуйста,может ли она в любое время подать на алименты за прошедшие 11 лет?Документально помощь подтвердить не можем.Остается ли в загсе документ,подтверждающий отказ матери от алиментов при разводе?
, вопрос №552699, Ольга, г. Киров
Семейное право
Отказ от ребенка до года,развод
Является ли отказ от ребенка обоснованием для развода,имея несовершеннолетнего ребенка до года?
, вопрос №505230, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Отказ от претензий на квартиру после развода
Добрый день. Мы с мужем развелись в октябре прошлого года. У нас есть квартира в Ипотеке. Основной заемщик - я. плачу тоже я, собственник - снова я. у Бывшего мужа выкупила его долю за определенную сумму наличных средств. Есть соглашение, по которому муж принял от меня сумму за его долю в имуществе и оно (имущество, т.е. квартира) остается мне после развода. При этом, когда я уведомила банк о разводе, они не потребовали никаких документов, так как на схему наших расчетов это не влияет. Могут ли возникнуть какие-то неприятные для меня ситуации в будущем, если бывший муж решит отжать часть этой квартиры? Спасибо всем за ответы.
, вопрос №479047, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Как подать на развод после отказа от исковых требований
Здравствуйте! 16.04.2012 подала исковое заявление на развод. На первое заседание ответчик не явился, на втором я написала заявление об отказе от исковых требований в связи с примирением. Свидетельство о заключении брака из суда еще не получила, т.к еще не прошло 15 дней. Могу ли я уже сейчас подать заново исковое заявление о разводе или отказаться от своего заявление об отмене исковых требований и возобновить процесс? Что нужно для этого?
, вопрос №476041, Светлана, г. Белово
Заключение и расторжение брака
Повторная подача заявления о разводе
Подавал заявление на развод. а потом написал отказ о продолжение дела.Сейчас хочу снова подать заявление.Дубликат о заключение брака находится в суде.Как написать заявление о продолжение процесса.
, вопрос №475914, павел, г. Анжеро-Судженск
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать повторно на развод
Добрый день, я подала на развод по месту временной регистрации, суд наше дело перенаправил в другой суд по месту нашей с мужем постоянной регистрации. На суде мы с мужем решили не разводиться и я написала заявление в суд об отказе от своего иска, указав там, что мы решили вопрос мирным соглашением и решили не разводится и сохранить семью. Уточняю у нас двое детей 5 и 3 лет. Прошло уже более чем пол года. Со стороны мужа никаких действий, которые он обещал выполнить, до сих пор не выполнены. К прочим вопросам он ещё и не работает. Могу ли я повторно второй раз подать на развод, в связи с тем, что соглашение заключенное с ним устно не исполняется и сохранение семьи не возможно. Могу ли я также подать на него в суд на алименты.
, вопрос №421499, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод, но проживаем вместе с супругом
Здравствуйте! В заявлении о расторжении брака есть такие строки как "Совместно проживали до «___»_________ ____ г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется." Дело в том, что на данный период времени мы проживаем вместе на съемной квартире, съезжать супруг мне не дает, физически этому препятствуя. Что нужно указывать в документе в этом случае?
, вопрос №393979, Юлия, г. Челябинск
Все
Отказ от ипотеки при разводе
Добрый день! Я хочу отказаться от ипотеки, так как развожусь с мужем. У нас квартира в долевой собственности с ним мне эта квартира не нужна. Как осуществить отказ от ипотеки при разводе?
, вопрос №361314, юлия, г. Улан-Удэ
Заключение и расторжение брака
Получение свидетельства о расторжении брака одному из супругов
Добрый день! Нужен Ваш совет по поводу моей семейной ситуации. Мы с мужем оба подали заявление на развод в ЗАГСе (детей нет, совместно нажитого имущества нет). Нам назначили число, чтобы прийти и оформить расторжение развода. После этого муж стал угрожать, что не придет в назначенную дату и не даст развод. Насколько я знаю, я могу одна прийти и забрать свидетельство о расторжении брака (два живых случая, когда знакомые разводились, свое свидетельство забирал один из супругов). Но когда позвонила в ЗАГС, они сказали, что обязательно нужно приходить обоим супругам. Подскажите что мне ответить сотрудникам ЗАГСа, если они откажутся мне в назначенное число отдавать свидетельство о расторжении брака? В каком нормативно-правовом документе прописано, что нужно являться именно обоим супругам?
, вопрос №341076, Елена, г. Москва
Право собственности
Отказ супруга от права претендовать на квартиру
Квартира куплена в браке. Единственная собственница-жена. Как сделать так, чтобы после развода, квартира полностью осталась в собственности жены и бывший муж не мог на нее претендовать. Муж готов добровольно подписать любые бумаги. Устно он говорит, что не претендует на квартиру, но я хочу подтвердить это документом. И чтобы в будущем при продаже или обмене квартиры не потребовали согласия мужа на это. Есть взрослая дочь, может быть на нее переоформить квартиру? Как будет надежней? И с наименьшими затратами? Нужно ему писать отказ от собственности на квартиру? Спасибо.
, вопрос №232012, Татьяна,
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Юр. оформление отказа жены от алиментов при разводе
Разводимся с женой, хотим все сделать мирно, сыну 6 лет. Договорились, что я при разделе имущества снимаю свои претензии, жена – не претендует на алименты (добровольная помощь – само собой). Я так понял, что «отказ от алиментов» юридически оформляется нотариальным соглашением о единовременной выплате сумм алиментов вперед до срока совершеннолетия (т.е. грубо за 12 лет) исходя из средней заработной платы по РФ на дату заключения соглашения. В связи с этим возникли вопросы: 1) на дату заключения статистики о зарплате еще нет, дай бог только через 3 месяца появится окончательная цифра. Могу ли взять последнюю достоверно известную, сделать заметно больше (на 20% скажем) и вписать в соглашение в качестве базы расчета? Подскажите, как правильно сделать 2) сможет ли бывшая супруга, при таком соглашении, впоследствии требовать дополнительных алиментов в силу возможного изменения моего материального состояния или в силу того, что будет расти средняя зарплата по стране (за 12 прошлых лет средние зарплаты выросли почти в 10 раз!)? 3) сможет ли удаться бывшей супруге применить ст.ст. 105, 117 СК об индексации алиментов для получения новых алиментов применительно к указанному соглашению? Если да, как этого избежать? Заранее спасибо за ответы
, вопрос №202764, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2014