Здравствуйте, Анна!
Вам всё верно сказали. Вы в любой момент можете отказаться от своих требований.
Можете подойти к помощнику судьи, у которого находится производство по Вашему делу, и написать заявление об отказе.
Но лучше сделать это в судебном заседании. Когда суд начнёт рассматривать дело, тогда Вы и заявите, что отказываетесь, что будет внесено в протокол.
Почему я рекомендую сделать это уже в ходе заседания...
Потому что, возможно, Вы с мужем пришли к обоюдному решению, и такое решение очень неплохо было бы закрепить мировым соглашением, которое суд может утвердить.
Удачи!