Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от манту

Последние вопросы по теме «отказ от манту»

Фильтры
Гражданское право
Законен ли запрет на посещение детского сада без прививки?
Моему ребёнку запретили посещать детский сад, потому что не сделана проба Манту. От Манту я отказалась в устной форме, после этого на телефон позвонила воспитатель и заявила, что ребёнка не примет, так как нет пробы Манту, ссылалась на медработника и обязательные противотуберкулезные мероприятия по нашему региону. Что мне делать? Куда писать жалобу или все таки придётся делать прививку?
, вопрос №1686895, Анастасия, г. Реж
Гражданское право
Можно ли отказаться от прививки манту ребенку?
Подскажите .можно ли отказаться делать манту и диаскинтест если директор школы подписал приказ в противном случае о не допуске ребенка до занятий с уважением вячеслав
, вопрос №1583100, вячеслав, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Правомерно ли директор школы не допускает ребенка до занятий, ссылаясь на отсутствие манту и справки от фтизиатра?
Ребенка начальной школы не допускают на уроки по приказу директора, потому что у него нет манту и справки от фтизиатра. Есть отказ от туберкулинодиагностики и фтизиатра. В приказе ссылка на СанПин. Как поступить в такой ситуции?
, вопрос №1554953, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Заставляют сделать прививку манту,хотя оформлен отказ
Добрый день. Родителей ребенка заставляют сделать ребенку прививку манту ,иначе говорят что не допустят в сад,хотя подозрений на туберкулез у него нет и он здоров.У нас написан отказ от всех календарных прививок,нужно ли писать отдельно отказ от прививок манту?Как бороться с ними?
, вопрос №1464147, Константин, г. Иркутск
Медицинское право
Как оформить отказ от диаскинтеста для школьника, если в таком случае его могут не допустить до занятий?
Подскажите пожалуйста, какие бумаги надо предоставлять в школу, в прокуратуру писать? Я написала отказ от диаскин-теста, (замена манту) у меня двое детей, мне позвонила медсестра, сказала, что ребенка в школу не допустят. Либо предлагают ехать в тубдиспасер за справкой, что ребенок не болеет туберкулезом, а там соответственно ее не дают, пока не сделаешь этот тест, замкнутый круг...И сказали что этот тест будут делать детям каждый год!!!
, вопрос №1463458, Светлана, г. Великий Новгород
Медицинское право
Медик детского сада угрожает выгнать ребенка из учреждения без манту, законно ли это?
мед. работник садика грозится не допустить ребенка в сад если не принесем справку от фтизиатра. У нас отказ от все прививок на данный момент в том числе от манту. медик просто в бешенстве. ребенка постоянно дергают из группы в группу. 4 года ребенку. на учете семья не стоит негде.благополучная ,без каких либо вредных привычек. тем не менее угрозы такие как будто ребенок уже туберкулезник и опасен для общества. скажите медик по закону имеет право так поступать?
, вопрос №1433777, Екатерина, г. Пермь
Медицинское право
Отказ от манту
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОБИРАЮСЬ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В САДИК. МЫ ПРОШЛИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ(ПОЛУЧИЛИ ПОДПИСИ О ТОМ, ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ) И ПЕРЕД ПОСЛЕДНЕЙ ПОДПИСИ ДЕТСКОГО ПЕДИАТРА НАМ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР (ОТ ВСЕ ПРИВИВОК Я ОТКАЗАЛАСЬ). ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОХОДА В ЭТОТ ДИСПАНСЕР, Т.К. Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАМ БУДУТ ДЕЛАТЬ МАНТУ( НА КОТОРУЮ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА
, вопрос №1433547, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Как получить справку от фтизиатра, если отказались от прививок?
Мы отказались от прививок своему ребенку, сейчас педиатр для оформления в садик требует справку от фтизиатра, что ребенок здоров. Какие обследования должен провести фтизиатр, чтобы дать справку о здоровье ребенка, если отказываемся от пробы манту, рентгена и других противотуберкулезных медицинских вмешательств в организм ребенка.
, вопрос №1413734, Юлия, г. Подольск
Медицинское право
В поликлинике требуют поставить Манту перед садиком
Здравствуйте! Скажите, могут ли в поликлинике не оформлять/не подписать медицинские документы, необходимые для поступления ребёнка в детский сад по причине, что нужно сделать реакцию Манту, хотя прошлая Манту была сделана в декабре 2015 года? Спасибо
, вопрос №1333564, Людмила, г. Киров
Гражданское право
Неверная информация в мед.карте
Здравствуйте, моему ребенку делали флюорографию для поступления, на снимки был плотный рисунок и нас отправили для консультации к фтизиатру. Мы взяли мед. карту, обратились к школьной медсестре, для заполнения недостающей информации проб Манту. Выяснилось, что ребенку два года не делали пробу Манту (времени прошло много, может просто ребенка не было в школе). В карте сделали запись «Отказ от Манту». Отказа официального не было, насколько это правомерно. Снимок переделали, всё замечательно, а если бы были проблемы?
, вопрос №1249460, Ольга, г. Красноярск
Медицинское право
Можно ли посещать сад без реакции манту?
здравствуйте! у меня вопрос по реакции манту ребенку. устраиваем ребенка в детский сад. мед карта оформлена, от всех прививок и реакции манту у нас отказ, но заведующая не принимает документы, ссылаясь на то, что без реакции манту она не имеет права нас взять. но старший ребенок отходил в сад (была другая заведующая) и в сентябре поступил уже в школу, средний ребенок ходит сейчас в этот же сад, среднего ребенка тоже посылают к фтизиатру и грозятся не допустить к посещению без справки от фтизиатра. подскажите, пожалуйста, кто из нас прав и если мы можем посещать сад без реакции манту, то на какие документы должны ссылаться? спасибо!
, вопрос №1247477, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы отстранить ребёнка от занятий из за отсутствия манту?
Скажите пожалуйста имеет ли право администрация школы отстранить ребёнка от занятий из за отсутствия манту?был написан отказ от прививок из за того,что ребёнок часто болеет вирусными заболеваниями.в школе нам сказали,что ребёнкуребёнка не допустят к занятиям с понедельника.
, вопрос №1238509, Алена, пгт. Клетня
Медицинское право
Можно ли отказаться от второй в году р. Манту ребёнку в д.с?
Ребёнок, 5 лет, делаем р. манту 1 раз в год. Имеем диагноз хр. тонзиллит, в садике вынуждают делать манту 2 раза в год, ссылаясь на обл.закон( с соматическими неспецифическими заболеваниями - 2раза в год). Ребёнок аллергик- аллергический дерматит,пищевая аллергия. Мы не можем себе позволить манту 2 раза делать. Как быть? Ведь есть и закон федеральный...
, вопрос №1214015, Ирина, г. Екатеринбург
Медицинское право
Имеем ли мы право не ходить к фтизиатру для занятий в школе?
Добрый день, Подскажите, пожалуйста: У нас официальный отказ от реакции манту, в школе выдали направление на обследование у фтизиатра.Медсестра заявляет,что не допустит ребенка до занятий при отсутствии справки от фтизиатра. Имеет ли она права не допускать ребенка к занятиям в школе и имеем ли мы право не ходить к фтизиатру?
, вопрос №1208829, Оксана, г. Рязань
Гражданское право
Могут ли не принять в школу ребёнка без прививки Манту?
Могут ли не принять в школу ребёнка без прививки Манту? При поступлении в школу требуют справку о прививках Манту. У нас аллергия и реакция ложно положительная.
, вопрос №1173614, Ольга, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2017