Алёна, добрый день! Согласно ст. 5 ФЗ №157-ФЗ:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
— запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
— временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
— отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Основания для отказа в предоставлении образовательных услуг в данном перечне не значится. Соответственно, требования администрации школы являются незаконными.
По себе знаю, что эти прививки гасят иммунитет организма, когда я учился в школе, я никогда не делал прививки. Вместо этого, занимаюсь спортом и закаляюсь. Поэтому, рекомендую Вашему ребенку начинать с занятий спорта и закалки, только постепенно.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
Спасибо Вам огромное!