Неверная информация в мед.карте

Здравствуйте, моему ребенку делали флюорографию для поступления, на снимки был плотный рисунок и нас отправили для консультации к фтизиатру. Мы взяли мед. карту, обратились к школьной медсестре, для заполнения недостающей информации проб Манту. Выяснилось, что ребенку два года не делали пробу Манту (времени прошло много, может просто ребенка не было в школе). В карте сделали запись «Отказ от Манту». Отказа официального не было, насколько это правомерно. Снимок переделали, всё замечательно, а если бы были проблемы?

, Ольга, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. В чем, все же, проблема? Что именно — насколько правомерно? Отказ от Манту, ошибочная запись, какие-то проблемы со снимком, отсутствие Манту?

Если Манту не поставлено и нет противопоказаний, так поставьте. Обязанность обеспечивать доступ несовершеннолетних к медицинской помощи лежит на родителях. Если запись внесена неверно, попросите ее изменить. Или вы с этим в суд намереваетесь обратиться?