Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от автокредита

Последние вопросы по теме «отказ от автокредита»

Фильтры
Кредитование
Законно повышение процентной ставки по потребительскому кредиту после отказа от страховки?
Здравствуйте! Взяла 02.12.2016 потребительский кредит и вместе с ним пришлось оформить страховку (очень нужны были деньги),в банке сказали что я могу от нее отказаться в течение 5 дней но тогда % ставка по кредиту будет увеличена на 2%,т.е вместо нынешних 16,5% автоматически пересчитают под 18,5%. Насколько это законно и правомерно?
, вопрос №1461780, Ольга, г. Ярославль
Кредитование
Как вернуть страховку жизни по автокредиту?
Добрый день, взяли автокредит, по невнимательности подписали страховку жизни на 61000 рублей, просто специалист не предупредил что есть эта страховка, погасили кредит полностью в течении 10 дней, так как период охлаждения был 5 дней нам отказались вернуть сумму страховки, есть ли вероятность что мы сможем выиграть в суде и вернуть эту сумму.
, вопрос №1458097, Катерина, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Можно ли отказаться от навязанного страхования жизни при получении автокредита?
Здравствуйте, 29.04.2016 был приобретен автомобиль в кредит, обязательным условием при приобретении было страхование жизни, которое при оформлении составило 70т.р.На сегодняшний день выплачено три ежемесячных платежа. Узнали, что с 1июня вышел закон о возможном расторжении навязанного страхования. Можно ли нам отказаться от договора страхования, если в договоре в графе права и обязанности, есть пункт о том, что страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время? Как это происходит? Нужно будет обращаться в суд? И расскажите из личной практики стоит ли это того? Просто из форума можно понять, что при отказе от страхования жизни, банк заново рассчитывает процентную ставку в большую сторону, и это равноценно сумме страхования.
, вопрос №1330088, Андрей, г. Казань
Защита прав потребителей
Отказ от страхования жизни при получении автокредита
Добрый день. При получении кредита мне навязали страхование жизни, с поправкой, что я смогу от неё отказаться написав заявление в банке. После отправки заявления страховая компания прислала мне письменный отказ. Возможно ли отказаться от страховки и перечислить возврат денежных средств на погашение кредита?
, вопрос №1262415, Константин, г. Всеволожск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Навязали услугу страхования при автокредите
Добрый день. Вместе с супругой оформили кредит на автомобиль в АО МС Банк Рус. В процессе оформления договора нам ни разу не сообщили о том, что расчет кредита производится с договором страхования и в самый последний момент, уже после одобрения кредита, после внесения предоплаты за бронь автомобиля и оплаты полиса Каско нам подсунули на подпись договор страхования. После нескольких минут переговоров с менеджером, она недвусмысленно дала нам понять, что без этого договора нужно все переоформлять и не факт, что кредит уже дадут. Сертификат мы все таки подписали, т.к. уже внесли предоплату за автомобиль и Каско. Теперь уже после оформления кредита, понимаем что поступили не правильно и хотим узнать, есть ли у нас возможность вернуть уплаченные за страховку деньги. Подписанный страховой сертификат в приложении. Спасибо.
, вопрос №920709, Илья, г. Сыктывкар
Все
Автокредит русфинас банка
кредит взяли на 5 лет Сказали что эта страховка обязательна ,можно ли отказаться от GAP страхования русфинас банка по автокредиту?
, вопрос №791283, Андрей, г. Казань
Все
Отказ от автокредита
Вечер добрый.Я купил машину (газель) в автокредит, плачу исправно уже год но в связи с кризисом нет работы и платить нечем, хочу вернуть машину банку.Как это можно сделать ?
, вопрос №711100, денис, г. Новосибирск
Все
Как вернуть первоначальный взнос автокредита если я отказался от него
Добрый день.Мной был оформлен автокредит с первоначальным взносом.По некоторым обстоятельствам я был вынужден отказаться от покупки.Машину из салона не забирал, попросил вернуть мои деньги.Продавец в салоне сказал что деньги можно теперь забрать только из банка. Так как они уже их перечислили на счет банка.Обратился в банк в котором был оформлен кредит.Пошел уже второй месяц деньги так и не вернули.Находят каждый раз какие то отговорки.
, вопрос №642430, Анатолий Бурейко,
Страхование
Отказ от страхования жизни по автокредиту
Меня дезинформировали и уговорили подписать полис страхования жизни можно ли отказаться от страхования жизни по автокредиту
, вопрос №640132, светлана, г. Архангельск
Все
Отказ страхования жизни по автокредиту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли отказаться от страхования жизни по автокредиту? Автосалон говорит что "да" только после первого платежа, а банк утверждает что нет. Договор был подписан 3 дня назад. И возможно ли расторжение самого кредита?
, вопрос №558159, Самойлова Анастасия, рп. Шолоховский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2016