Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ работодателя в приеме на работу

Вас интересует вопрос, связанный с отказом в приеме на работу? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отказе на приеме на работу, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отказ в приеме на работу»

Фильтры
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в приеме на работу в данном случае и последствия?
Начальник срочно уехал в отпуск, оставив меня и.о. в это же время увольняется зав. канцелярией, т.к. она еще на испытательном сроке, то в течении 3-х дней. я подаю заявку в ЦЗН на замещении вакансии зав. канцелярией. в понедельник делопроизводитель соглашается перейти на место зав. канцелярией. и в понедельник приходит дама с заявкой из ЦЗН. должность зав. канцелярией я ей отказываю, т.к. она уже занята, но предлагаю устно должность делопроизоводителя. Пока они пишет заявление, до меня дозванивается начальник и в разговоре выясняется, что дама хорошо известна (любит писать жалобы в разные инстанции). Собеседование на должность делопроизоводителя не проводилось. Сейчас у меня на руках ее зарегистрированное заявление, чем я могу обосновановать мотивированно отказ в приеме на работу? (малолетних детей нее нет).
, вопрос №2411606, Елена, г. Мурманск
Трудовое право
Как реагировать на необоснованный отказ в приеме на работу?
Нписал заявление в Онлайн Инспекция — "Необоснованный отказ в приеме на работу". На рассмотрении. Получил расчет и трудовую на руки. Что дальше? Вот ссылка на моё обращение: https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/672723
, вопрос №2310021, Александр, г. Саяногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Повод для отказа в приеме на работу в ГУП Мосгортранс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня в справке о судимости будет написано что было уголовное преследование по ч. 2 ст. 158 и ч. 3 ст. 30 но оно прекращено в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25, это может быть поводом для отказа в приёме на работу в ГУП Мосгортранс?
, вопрос №2309223, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Подсудность иска по факту необъективного отказа в трудоустройстве
Отказ в приеме на работу, т.к. взяли своего, работавшего ранее в этой организации. Я, человек со стороны. Мне отказали по деловым качествам. Но тот, которого взяли, вообще далёк от должности(профессии), т.к. это мой знакомый. Буду судиться. Вопрос--- какой суд и платить ли пошлину, т. к. хочу компенсации за моральный вред.
, вопрос №2178913, lipipa, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли уволить работника 59 лет по сокращению штата?
Можно ли уволить работника 59 лет по сокращению штата после 14.10.2018 г. (вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации» № "352-ФЗ" от 03.10.2018). Вводится уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста. Нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 360 часов. Федеральный закон вступает в силу 14 октября 2018 года. Ссылка на источник: https://www.pnp.ru/law/2018/10/03/federalnyy-zakon-352-fz.html
, вопрос №2148934, Сергей Викторович, г. Москва
Трудовое право
Как обжаловать решение работодателя об отказе в приеме на работу без причины и возможно ли это?
Здравствуйте. Я уже почти 5 лет испытываю проблемы с трудоустройством. Большинство отказов работодателей либо без объяснения причины, либо со стандартной отговоркой про требования. Часто и вовсе натыкаюсь на безответное молчание и обещания о перезвоне. Речь идет о работе вообще: ни по специальности, ни на альтернативу устроиться никуда не могу. Недавно проходил собеседование по работе экскурсоводом, но снова отказали. Думаю уже апелляцию на решение работодателя о моем трудоустройстве подать. Подскажите, как мне, 28-летнему мужику без занятости, поступить в такой ситуации? У меня бабушка-инвалид I гр. живет в пансионате, а оплачивать ее содержание (1200 р/сутки) по сути некому, кроме как родителям, живущим на другом конце страны в р-не Дальнего Востока (сам живу на Урале, где и находится бабушка). Расходы на нее включают всю ее пенсию (трудовая+за инвалидность) и некоторые доплаты из кармана родителей. Личных источников дохода у самого НЕТ (фин. поддерка от родителей - не в счет)! Доверять кому-то кроме проверенных людей (1-2 человека) абсолютно некому!!!! Прикрепить файл не могу, поэтому приведу выдержки из сообщений работодателя прямо здесь: 1. "Андрей Михайлович, добрый день! Благодарим Вас за отклик на вакансию "Экскурсовод на выездные выставки"! Мы рассмотрели Ваше резюме и приглашаем пройти предварительное интервью по скайпу! Согласовать дату и время интервью Вы можете по указанным ниже контактам! С уважением, менеджер по персоналу Центра занимательных наук и квестов "МузейУМ" Анна Олеговна Кузенкова! +7 (909) 000-88-33 (WhatsApp, Telegram) e-mail: assistant@muzeium.ru skype: anna.olegovna.ekb@gmail.com наш сайт: http://www.muzeium.ru " 2. "Андрей Михайлович, добрый день! Время Вашего интервью - 24.07.2018 во вторник в 16.00. До начала диалога добавьте, пожалуйста, скайп-контакт, указанный в нашем предыдущем письме!" 3. "Андрей Михайлович, добрый день! Благодарим Вас за время, уделенное на рассмотрение нашей вакансии "Экскурсовод на выездные выставки". К сожалению в настоящее время мы не готовы сделать Вам предложение! Ваше резюме приобщено к базе данных Центра занимательных наук и квестов "МузейУМ"! Желаем Вам удачи и успехов в поисках интересной работы! С уважением, дирекция Центра занимательных наук и квестов "МузейУМ"!" Заранее спасибо.
, вопрос №2069902, Андрей Михайлович, г. Нижний Тагил
Трудовое право
Отказ в приёме на работу в связи с погашенной судимостью
Хранение в базе, даже после погашения, "архивируются и хранятся постоянно" то есть пожизненно? У меня это "событие" со штрафом и запретом от 93-его года. По идее все сроки прошли, но в 2005 мне ткнули при устройстве на работу о судимости как таковой. Это вообще правомерно? Можно ли отказ в приёме на работу по данному основанию представить как сегрегацию и содрать энную сумму?
, вопрос №2013659, Сергей, г. Самара
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в приеме на работу?
При приеме на работу женщина представила справку с последнего места работы, т.к трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приеме на работу. Правомерен ли отказ в приеме на работу? Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу?
, вопрос №2012427, Александр, п. Загорск
Защита прав работников
Как быть, если был предоставлен отказ в приеме на работу?
Здравствуйте! Как поступить в ситуации, когда работодатель отказывается комментировать и предоставлять причины отказа в приеме на работу? Работодателю сообщил про 64 статью ТК РФ, на что получил ответ: Нам понятно Ваше стремление разобраться. И все же повторим, что руководитель не комментирует кадровые решения. Можем Вам предоставить только официальный юридический ответ: На основании Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя.
, вопрос №2005493, Богдан, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли служба безопасности отказать в приеме на работу из-за неоплаченного налога на дом?
Может ли служба безопасности отказать в приеме на работу из за неоплаченного налога на дом ? Устраиваюсь на завод рабочим
, вопрос №1997217, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Правомерен ли отказ в приеме на работу из-за административного правонарушения?
Добрый вечер! помогите пожалуйста! у меня было административное правонарушение и суд вынес решение - штраф, я штраф еще не оплатила, но в ближайшее время это сделаю - может работодатель мне отказать в приеме на работу из-за этого штрафа ,если я хочу устроится на Почту России, там документы проверяет служба безопасности. На почте сказали, что не должно быть судимостей. К тому времени как мои документы пойдут в СБ я штраф уже успею оплатить.
, вопрос №1974716, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ в приеме на работу
Добрый вечер. Возникла следующая ситуация. Провели несколько собеседований на вакансию HR - менеджер. Выбрали на свой взгляд лучшего кандидата. Отказали остальным. Один из кандидатов написал сообщение "Прошу предоставить отказ в письменной форме с указанием причин." Как поступить в данной ситуации, как правильно отказать, на какую формулировку сослаться?
, вопрос №1961829, Василий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каковы основания для отказа в приеме на работу?
Является ли основанием не брать на работу? Если при проверке обнаружено что в 2007 году было судебное разбирательство по краже в отношении трудоустраиваемого, разошлись с потерпевшей за примерением сторон. К уголовной административной ответсвенности не привлекался. И может ли решить проблему справкой об отсутствии судимости?
, вопрос №1933658, Березин Константин Сергеевич, г. Инта
Трудовое право
Можно ли обжаловать отказ в приеме на работу в МВД, если официального наказания по АП не было?
Добрый день! Помогите разобраться (Мужу отказали в приеме на работу в МВД,причину объяснили вот как -девять лет назад младший брат мужа ("являясь на тот момент не совершеннолетним) совершил нарушение на железной дороге.Точнее по их вине (их была компания) было остановлено движение составов на 5 часов.Уг.дела не было,траф не выписали,но видимо где-то эта история выплыла.Хотя мужа про родственников не спрашивали. Как быть? Можем ли мы обжаловать этот отказ.Помогите пожалуйста!
, вопрос №1893154, Елена, г. Байкальск
Трудовое право
Как сформировать заявление на предоставление письменного отказа в приеме на работу?
Здравствуйте, моему мужу отказывают о приеме на работу ссылаясь на наличие у него судимостей по статьям 158 ч.2, 162, 226, 222 УК РФ, муж заказал справку о несудимости, она пришла и их у него нет, но даже при предъявлении данной справки, ему отказывают. Узнали, что есть серая база служб безопасности и там их кто-то прописал, она не официальная и предъявить нам нечего. Как сформировать заявление на предоставление письменного отказа, в нашем случае, все говорилось устно.
, вопрос №1834492, Александра, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2019