Законно это ли и что делать в таком случае?

Пришел на собеседование в школу,у меня ст. 264 ч.1,отказали в работе с сылаясь на прокурора,который якобы сказал, что все должно быть через комиссию по делам не совершенно летних. Законно это ли и что делать в таком случае?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Через комиссию нужно проводить только в случаях, установленных ст.331 ТК РФ.

base.garant.ru/12125268/327e20a561e4495a1b0e6e710c9ec39c/

Ваша статья под эти случаи не подходит, поэтому комиссии не должно быть.

Здравствуйте, Владимир.

Согласен с коллегой.

Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.