Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в инвалидности

Последние вопросы по теме «отказ в инвалидности»

Фильтры
Медицинское право
Как действовать при отказе в инвалидности при наличии военной травмы?
Здравствуйте у меня военная травма головы 2011 году на службе взрыв в результате зчмт сотрясение головного мозга баротравма посттравматический 2 сторонний отит .ранение мягких тканей головы.мне отказывают в инвалидности ссылаясь что в 2018 приказ с сотрясение головы не выдаётся инвалидность .хотя состояние ухудшается .подскажите что делать.
, вопрос №2226995, Марат, г. Москва
Медицинское право
Как разобраться в ситуации с отказом в получении инвалидности?
Добрый день! Комиссия при проведении экспертизы отказала ребенку страдающему буллезным эпидермолизом в получении инвалидности. Могут ли они так поступить? Необходима консультация с ссылками на законы. Каждый год нам приходиться сталкиваться с этим
, вопрос №2112160, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Отказ в получении инвалидности для ребенка по кожному заболеванию
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли МСЭ отказать больным буллезным эпидермолизом в получении инвалидности и по каким причинам? Если возможно дайте ссылки на законы. Заранее благодарна!
, вопрос №2112143, Мария, г. Москва
Медицинское право
Можно ли обжаловать отказ в инвалидности, если с работы уволили?
Здравствуйте ! Вопрос такой ! У моей жене обнаружили рак молочной железы после чено было сделано 2 операции по удалению груди и удалению яичников! Щяс проходит курс гармонотерапии! В инвалидности отказали с работы уволили! Можно ли обжаловать решения и есть ли смысл
, вопрос №1931202, Денис Марычев, г. Дмитров
Гарантии, льготы, компенсации
Куда пожаловаться, если после достижения инвалидом 18 лет отказывают в льготах?
Мой ребенок инвалид с детства.В ноябре ему исполнилось 18 лет и ему дали 3 группу. Связи изменением категории инвалидности ,нам отказали в денежной выплате за отказ от дополнительных услуг.В пенсионном фонде сказали ,что это связи с изменением статуса.Хотя статус инвалида так и остался,только изменилась категория(С ребенок-инвалид на инвалида с детства 3 группы. И теперь мы можем отказаться от доп.льгот в пользу денежной компенсации только на следующий год ,да и то только на 2019 год.Хотя мы уже отказались от них уже 2013 году.А заявление об отказе надо было подать им до 20 сентября этого года.Но ведь переосвидетельствование было в ноябре,после исполнения 18 лет.Но это тот же человек и статус инвалида так же остался.Почему надо заново писать отказную от доп . услуг ,если мы уже отказывались от них.То есть нам не будут выплачиваться денежная компенсация,так как ни льготных лекарств и препаратов нам не положено и на санитарное лечение не дают.Скажите правы ли они и как с этим бюрократией бороться???? С УВАЖЕНИЕМ КАМИЛ!!
, вопрос №1834042, Камил, г. Богучар
Страхование
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по установлению новой группы инвалидности?
Здравствуйте , сложилась такая ситуация моему отцу о4.10.2016г была установлена 3 группа инвалидности , вследствие заболевания , полученного в период военной службы , что подтверждается справкой . На тот момент страховая компания " Арсенал" с которой был договор на тот момент произвела ему выплату в установленном размере по его инвалидности. При переосвидетельствовании( 05.07.2017) в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы была установлена 2 группа инвалидности , в подтверждение представлена справка . Ему должны по ФЗ произвести были выплату (разницу) в связи с изменением группы. Но с января 2017г у МВД действует новый договор со страховой компанией МАКС , они отказали нам в выплате ссылаясь на тем что это не является страховым случаем , но является основанием для доплаты страховой по страховому случаю от 04.10.2016г. И что эту доплату нам должны произвести "Арсенал" Верны ли эти основания и отказ в выплате? Кто из них должен доплатить эту разницу ?
, вопрос №1735228, Элина, г. Махачкала
Медицинское право
Как отказаться от усиления группы инвалидности для сохранения своей работы, если я смогу ее выполнять?
Инвалид 3 группы(бессрочной).Мне сделана реконструктивная операция, требующая длительного лечения.Я не хочу усиливать группу инвалидности, чтобы не потерять работу и также потом не лишиться 3 бессрочной группы .Я считаю, что смогу работать,но не через 4 месяца(как инвалида через это время меня посылают на МСЭ).Могу ли я находится на больничном,пусть даже неоплачиваемом?Как мне на ВК отказаться от усиления группы?Является ли это нарушением лечебного режима?
, вопрос №1722731, Евгения, г. Таганрог
Медицинское право
Куда пожаловаться, если отказали в инвалидности?
Здравствуйте! Я проживаю один. У меня стабильно ухудшается самочувствие. В январе обратился в поликлинику чтоб мне дали направление на МСЭ, в итоге после долгой беготни и устных отказов, только в июне чудом дали направление (первичное, оформили как попало, не указали жалобы на сердце). В июле пришел отказ. Я был несогласен с решением и сам написал заявление (на основании отказа). У меня есть предположение что могут снова отказать. Я незнаю, проживу ли еще хотяб месяца 3. В стационар меня не ложат, говорят мест нет. Назначают дорогие лекарства которые я немогу себе позволить. Обращался в соцзащиту, но они не могут назначит выплаты потому что у меня нет дохода (деньги мне отправляют родители, в соцзащите говорят это не является доходом). Скажите пожалуйста, куда еще можно обратится за помощью ?
, вопрос №1714884, Вячеслав, г. Белгород
Медицинское право
Как добиться присвоения инвалидности при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника?
Здравствуйте, у моему отцу поставили диагноз при МР- исследовании остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Срединная протузия диска L2-3. Срединная протузия диска L3-4 Правосторонняя заднебоковая грыжа диска L4-5. Правосторонняя заднебоковая грыжа диска L5-S1 Спондилолистез L5 кзади. Отца отправили пройти комиссию на инвалидность. Приехали врачи с Улан - Удэ, осмотрели и дали справку об отказе в инвалидности. У отца правая нога еле двигается и вся синяя. Куда писать чтобы дали инвалидность?
, вопрос №1673731, Ольга, г. Закаменск
Медицинское право
Как опротестовать решение Главного бюро МСЭ по Санкт-Петербургу в отказе признания инвалидности?
здравствуйте, как оспорить решение гб мсэ по спб о не признании инвалидности? при том что до того был на инвалидности 2 года (травма голени), и состояние и визуальное и болевое хуже?
, вопрос №1658220, виктор, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
В МСЭ не принимают документы на инвалидность, но письменного отказа не дают, что делать?
Здравствуйте! Дочке 2,7 мес., болезнь Пертеса, 2я стадия, две недели отлежали в стационаре, дочку загипсовали, сейчас дома, запрещено сидеть-ходить, только строгий постельный режим, наблюдение на дому ортопедом и педиатором. (Кстати, у нас врачи на дом не ходят, поэтому и не наблюдаемся). Каждые три месяца - плановая госпитализация. В стационаре дали направление на получение инвалидности. В бюро МСЭ отказались даже принять документы на рассмотрение, мотивируя это тем, что нас - лечат, а во время лечения какая может быть инвалидность? (Да, в эпикризе сказано: необходимо длительное реалибитационно-рвосстановительное лечение) Письменный отказ о том, что документы не принимают к рассмотрению, - естественно, тоже не дают. Как добиться письменного отказа в приеме документов? Посылать заказным письмом с описью вложения как-то боязно: все-таки там рентгеновские снимки, если их потеряют, то уже и не восстановить... Или инвалидность при болезни Пертеса, действительно, не показана? Просто у всех мамочек в больнице, у кого детки с этой болезнью, - инвалидность есть, при этом дали без проблем.
, вопрос №1540214, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в установлении инвалидности, если с работы уволили по болезни?
Муж вчера был на МСЭК и получил отказ в инвалидности. Болеет рассеяным склерозом с 2012 года, получил заболевание в период прохождения военной службы(работал в УФСИН с 2009 года) ,уволили в июле 2016 по болезни((( Нам надо уложиться в год для получения страховки 3 группа (500 тыс), надеялись что дадут, но............. Сказали будет хуже-приходи.... До июля 2017 года мы молжем повторно еще обратиться в МСЭК???? Несправедливо получил заболевание, уволилили и никаких соц гарантий((((
, вопрос №1389358, Юлия Семенкова, г. Барнаул
Трудовое право
Отказ в увольнении по инвалидности ст.83,п.5
Здравствуйте.Заранее благодарю за ответ. Работаю,имею инвалидность 2-й группы по общему заболеванию.Здоровья нет.Хотел уволиться с работы по статье 83 п.5. Но в отделе кадров отказываются увольнять меня по этой статье,аргументируя отказ тем , что в листе индивидуальной реабилитации не указано о предоставлении более лёгких условий труда,и принуждают уволиться по статье по собственному желанию. Что мне делать? Спасибо.
, вопрос №1270480, александр, г. Москва
Медицинское право
Обжалование решение МСЭ по отказу вписать инвалида в программу реабилитации
Здравствуйте! Мой сын инвалид, 7 лет. 23 марта проходили переосвидетельствование инвалидности. Врачи, у которых мы наблюдаемся, назначают ребёнку тутор голеностопный, но на МСЭ отказались его вписывать в индивидуальную программу реабилитации(ИПР), т.е. получать тутор мы должны за свой счёт. Но до этого нам всегда его вписывали в ИПР, предыдущий раз был год назад. На МСЭ ссылались на Приказ минтруда России от 09.12.2015 #998н, сказали, что по закону мы не попадаем в число тех кто должен получать тутор бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации!
, вопрос №1195279, Анастасия, г. Петрозаводск
Медицинское право
Отказ в получении инвалидности лежачему больному
сегодня был на комиссии вк отказали в получении инвалидности лежачему больному(рак последней стадии).что делать???
, вопрос №1182382, павел, г. Усть-Катав
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.01.2019