340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли обжаловать отказ в инвалидности, если с работы уволили?

Здравствуйте ! Вопрос такой ! У моей жене обнаружили рак молочной железы после чено было сделано 2 операции по удалению груди и удалению яичников! Щяс проходит курс гармонотерапии! В инвалидности отказали с работы уволили! Можно ли обжаловать решения и есть ли смысл

11 Марта 2018, 17:54, вопрос №1931202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21161
ответ
6321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

! В инвалидности отказали с работы уволили! Можно ли обжаловать решения и есть ли смысл

Какое именно решение хотите обжаловать?

Решением МСЭК моно обжаловать в судебном порядке, увольнение также можно оспорить в судебном порядке.

Уточните по обстоятельствам увольнения, возможно оно было незаконным и есть возможность восстановиться на работе.

По поводу целесообразности обжалования решения комиссии МСЭ пока говорить рано, надо ознакомиться с материалами.

11 Марта 2018, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29562
ответа
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, обжаловать отказ в инвалидности можно в главное бюро МСЭ

https://www.google.ru/search?q...

11 Марта 2018, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.