Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате материнского капитала

Последние вопросы по теме «отказ в выплате материнского капитала»

Фильтры
Социальное обеспечение
Отказ в выдаче сертификата на региональный материнский капитал
Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить региональный материнский капитал если у нас когда родился второй ребенок небыло регистрациа по месту жительства а по месту пребывания. Мы написали заявление но отказали и за регистрации. На момент когда написали заявление уже было регистрациа по месту жительства.
, вопрос №1808945, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомочен ли отказ пенсионного фонда в выплате по материнскому капиталу?
Я продала 1/2 долю квартиры с использованнием маткапиталла .Нотариус сделку оформил пропорционально по 1/8 на всех членов семьи включая 2-х детей в равных долях.1/2 доли квартиры осталась у меня. Россреестр сделку проверил и нам всем выдали документы (5 свидетельств о праве собственности. Квартира большая 96 м.кв, состоит из 4 комнат, 2 санузлов и 2 кухонь. Купленные доли квартиры являются изолированными помещениями и пригодны для проживания .Пенсионный фонд в выплате по маткапиталлу покупателям отказал, сославшись , что доля в квартире не выделена в натуре и я второй собственник.Покупатели доли намерены обратится в суд ,так как сделка не завершена, так, как она полностью не оплачена. Правомерен ли отказ пенсионного фонда и как добится получения выплаты по маткапиталлу?
, вопрос №1791790, Наталья, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Обжалование отказа ПФР по мат капиталу, если дом был построен на долевом участке
Добрый день. Вопрос в следующем: правомерен ли отказ в выплате материнского капитала пфр. Ситуация такая, у мужа был участок 3/4 доли совместно с матерью-1/4 доля, также на участке был дом в таких же долях. Мы построили свой дом на этом же участке, в 2014 году, но так как участок в долевой у мужа и матери, соответственно и новый дом оформили в долевую между мужом и матерью. Вскоре в 2015 г сделали меживания, и разделили землю согласно долям, старый дом остался на зем. участке принадлежащем только матери, новый дом- на участке принадлежащем только мужу. А дома так и остались оба в долевых собственностях у мужа и матери. В 2017 мать с мужем произвели обмен долями чтобы старый дом был материн, а новый только на мужа, что бы получить компенсацию за уже построенный дом . Подали след,документы в пенсиооный: выписку из ЕГРП на земельный участок, выписка из ЕГРН на жилой дом- правообладатель муж,документы основания - договор мены жилых домов 2017 г, и кадастровый паспорт объекта недвижимости 2015 г, получили отказ со следующей формулировкой:Согласно п 10.4. правил направления средств мат капитала Постановление№862 от 12.12.2007 можно использовать с учетом требований предусмотренных пунктом 10(1) настоящих правил, в свою очередь пункт 10(1_) предусматривает соблюдение пункта 10(2), где предусматривается предоставление разрешения на строительство. Разрешение не предоставлялось. Дом оформляли по амнистии. и второй пункт отказа то что изначально дом был в долевой собственности между лицами которые не относятся предусмотренным законодательным актом к одной семьи. а согласно ч3 ст48 п1 ч 2 ст 49 градостроительного кодекса объектом ижс является отдельно стоящие жилые дома предназначеные для проживания одной семьи. Можно ли обжаловать отказ пфр?
, вопрос №1751728, света, г. Москва
Ипотека
Может ли пенсионный фонд отказать в погашении ипотеки мат капиталом?
Добрый день! Может ли пенсионный фонд отказать в перечислении средств маткапитала, на погашении ипотеки при наличии погашённой судимости по статье 116 УК РФ?
, вопрос №1748407, Анастасия, г. Самара
Пенсии и пособия
Как подать иск в суд при отказе в предоставлении регионального материнского капитала?
Здравствуйте. Мне отказали в предоставлении регионального материнского капитала. В соц защите мне сказали, что можно оспорить это в суде. Как составить исковое заявление, и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
, вопрос №1611424, Владимир, г. Воронеж
Все
Почему отказывают в региональном материнском капитале?
Добрый день! Родился третий ребёнок. Мне полагается региональный материнский капитал за рождение третьего ребёнка. В выплате отказывают, т.к. Старший ребёнок прописан в другом городе, по месту учебы в вузе. Законно ли это?
, вопрос №1555820, Ирина, г. Курск
Ипотека
Отказ в выплате материнского капитала на улучшение жилищных условий
Добрый день! Хотела воспользоваться материнским капиталом.Расширение жилищных условий. Есть трех квартирный дом. Участок земли в собственности жильцов дома. 40м кв. было, стало 140м кв. Отказали по причине не оформленной земли лично на меня! Стоит ли судиться?
, вопрос №1555273, Юлия, г. Камышин
Социальное обеспечение
Как обжаловать отказ пенсионного фонда от перечисления материнского капитала за строительство дома?
Я направлял через МФЦ документы приложеные с заявление о распоряжении материнским капиталом для улучшении жилищных условии а именно на компенсацию затрат за построенный дом,но однако прищёл ответ с отказом,я хорошо изучил ФЗ - и считаю отказ незаконным,мне лучше обжаловать в суд или в Прокуратуру как думаете?
, вопрос №1474353, Рустам, г. Грозный
Социальное обеспечение
Как узнать причину отказа в выплате из средств материнского капитала?
Здравствуйте!Правомерен ли необоснованный отказ в выплате части средств (25000руб.) из маткапитала? Мне написали в результате предоставлении услуги отказано. И все, никаких причин. Средствами мат капитала никогда не пользовалась, и документы им предоставила все что были в списке, как быть? Еще никто и никак меня об отказе не известил. То есть мне сказали результат не раньше 5 декабря, а отказали 5 ноября! Можно ли в ПФР узнать причину отказа? и возможно ли что-то изменить? обжаловать отказ может быть? деньги мне нужны на лечение сына, мы уже взяли кредит, рассчитывали частично расплатиться. И еще если направлять на них жалобу мне выходит нечего писать кроме: отказано по неизвестным причинам? Как действовать в моем случае, спасибо
, вопрос №1468734, Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как быть, если пенсионный фонд отказывает в выплате маткапитала, а сделка уже зарегистрирована?
Здравствуте, подскажите как быть в такой ситуации, я купила комнату в квартире на материнский сертификат( комната оказалась не выделена), вся сделка оформлялась через нотариуса, нотариус почему то не подсказала , что под материнский капитал, не выделенная комната не подходит. Мы прошли регистрацию в юстиции, тоже никто не приостоновил сделку. Теперь пинсионный фонд нам отказывает в выплате денег. Что теперь нам делать?
, вопрос №1386534, Татьяна, г. Великий Новгород
Гражданское право
Отказ в распоряжении материнским капиталом, как быть?
Добрый день, как нам быть в нашей ситуации. Подскажите, пожалуйста! Брак с мужем зарегистрирован в 1996г. В 2012году родилась вторая дочь, и мы получили свидетельство на мат.капитал. В 2016году решили его использовать на улучшение жилищных условий.Нами была приобретена квартира в ипотеку. Часть средств по ипотеке планировали погасить средствами мат.капитала.Но из Пенсионного Фонда пришел отказ в распоряжении мат. капиталом ввиду того, что в свидетельстве о браке наша фамилия пишется через "Е" - Коноплевы, а в паспорте у мужа и в остальных его документах (в т.ч. в ипотечном договоре) через "Ё"- Коноплёв. ПФ пишет, что ввиду несоответствия букв в этих документах, в выплате мат. капитала отказано. У меня и у нашей старшей дочери в свидетельстве о рождении в фамилии буква "Е", у младшей тоже "Е" , но отец вписан с буквой "Ё". Дело в том, что когда была замена советских паспортов на российские в 2002г., мужу был выдан паспорт с буквой "Ё". Тогда буквы "Е" и "Ё" считались одинаковыми. Сейчас мы хотели заменить свидетельство о браке на букву"Ё", но ЗАГС нам отказал, т.к. он сделал запрос и выяснил, что фамилия отца мужа в актах гражданского состояния записана через "Е". Как нам быть в нашей ситуации? Мы обращались в ПФ , но ведущий специалист отдела нам сказала, что второй раз переделанные документы в ПФ нам подать нельзя. Чтобы мы обращались в суд с Отказом по выплате мат.капитала. Как правильно заполнить иск и не откажет ли нам суд ,ссылаясь на то, что мужу нужно самостоятельно привести документы в соответствие? Специалист ПФ сказала, что в случаях с "Е" и "Ё "все дела решаются в пользу истца. Права ли она? Спасибо
, вопрос №1316554, Наталья, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Что делать, если отказывают в выдачи регионального материнского капитала?
В соцзащите отказывают в выдаче регионального материнского капитала.Даты рождения детей:23.12.1995 Московская область;18.06.2007 Москва;13.11.2015 Московская область.По закону с 1.04.2011 выдаётся на второго и последующего ребёнка.Солнечногорский район.
, вопрос №1216142, Светлана, г. Солнечногорск
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в выплате материнского капитала?
Здравствуйте. Подскажите как быть. Подали документы на компенсацию строительства нам отказали из за того что в кадастровом паспорте собственником записан отец. Он умер я вступил в наследство и являюсь собственником. но все ровно отказали. Если поменять кадастровый паспорт это поможет??
, вопрос №1185261, Юрий, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ в выплате регионального материнского капитала
Мне при рождении 2 ребенка в 2011 году выдали сертификат на региональный материнский капитал. (Наро-фоминский пенсионный отдел московской области )Сейчас по истечении 3 лет, мне отказывают в его выплате со словами 'вы теперь не у нас проживаете.' За эти 3 года и я перепрописалась в Москву и нашу деревню присоединили к Москве. Могу ли я каким-то образом заполучить эти деньги? Прошу не путать с федеральным маткапиталом.
, вопрос №1094974, анна, г. Москва
Право собственности
Отказ в выплате материнского капитала
Здравствуйте. оформляю покупку дома за счет средств мат. капитала и собственных средств. по 1/5 на меня, мужа и 3 детей. ранее где то 2 года назад за невыплату по кредиту пристав наложил аресты в росреестре и счета. договор купли продажи зарегистрировали, но с пометкой арест, теперь пфр отказывыет мне в выплате мат. капитала. Законно ли это и что делать?
, вопрос №826830, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2017