Как узнать причину отказа в выплате из средств материнского капитала?

Здравствуйте!Правомерен ли необоснованный отказ в выплате части средств (25000руб.) из маткапитала? Мне написали в результате предоставлении услуги отказано. И все, никаких причин. Средствами мат капитала никогда не пользовалась, и документы им предоставила все что были в списке, как быть?

Еще никто и никак меня об отказе не известил. То есть мне сказали результат не раньше 5 декабря, а отказали 5 ноября! Можно ли в ПФР узнать причину отказа? и возможно ли что-то изменить? обжаловать отказ может быть?

деньги мне нужны на лечение сына, мы уже взяли кредит, рассчитывали частично расплатиться.

И еще если направлять на них жалобу мне выходит нечего писать кроме: отказано по неизвестным причинам?

Как действовать в моем случае, спасибо

  • Безымянный
    .jpg
, Катерина Иванова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

из выложенного Вами скрин-шота ясно только, что выдача результата услуги будет не в МФЦ. с чего Вы взяли, что Вам отказали?

Катерина Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я просто поняла так из последней фразы, так как я не поняла что она означает- посмотрела в интернете а там все говорят что это отказ. Так что я ошиблась? Может мне следует позвонить в пфр, просто я звонила все занято без конца:( вот и решила вам написать - мне здесь всегда помогают

Просто прием в пфр это дело долгое и е

Спасибо за ответ, попробую в пн позвонить.

Катерина Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это означает что результат мне нужно еще ждать? Решение то есть не принято или как?

Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Добрый день! Если принимается решение об отказе, то соответствующее уведомление направляется работниками ПФР по почтовому адресу заявителя в течение 5 рабочих дней с момента вынесения с указанием основания отказа (если документы подавались через интернет — то в формате электронного уведомления).