Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик проживает в другом городе

Последние вопросы по теме «ответчик проживает в другом городе»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты, если не известно отчество ответчика
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста примет ли суд заявление на установление отцовства и выплату алиментов, если я не знаю точного отчества ответчика. Мне известна фамилия, имя, точный адрес прописки и проживания, дата рождения. Отчество не могу узнать, так как ответчик проживает в другом городе и связи ни с ним, ни с его родственниками нет.Заранее спасибо!
, вопрос №865106, Анна,
Жилищное право
Правильность иска
Добрый день.Я составила исковое заявление и хочу проконсультироваться ...правильно ли я его составила. В гор.суд г........... истец ФИО адрес....... тел........ ответчик ФИО адрес...... Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета На основании св-ва о гос.регистрации права собственности сер....от.....я ФИО,являюсь собственником жилого дома,расположенного по адресу..... В период с ....по.... я состояла в браке с ответчиком.для совместного семейного проживания я зарегистрировала своего бывшего мужа ФИО в указанном доме.Позднее зарегистрировалась сама. ......г брак был расторгнут отделом ЗАГСа......на основании совместного заявления супругов.Раздела имущества не был.Ответчик никогда не требовал раздела имущества. В ...... ответчик выехал из указанного дома,забрав все свои вещи и с тех пор не проживает в данном доме. Согласно п.4 ст.31 ЖКРФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения,право пользования данным жилым помещением не сохраняется.если иное не установлено соглашение между собственником и бывшим членом семьи. Поскольку между мной и ответчиком,моим бывшим мужем не было никаких других соглашений,брак расторгнут,то право пользование за ним не сохраняется. Я неоднократно предлагала ответчику выписаться из данного дома,однако он не реагирует. Также следует отметить,что ответчик проживает в другом городе с другой женщиной. прошу 1. Признать прекращение права пользования жилым помещением, расположенным по адресу:, ххххххххххххххххх, ответчика ФИО 2. Обязать Отделение района "хххххххххххххх" Отдела УФМС по городу... снять ответчика с регистрационного учета по адресу: ....... приложение 1.Копия иск.заявления 2.копия св-ва о гос.рег-ции права собственности 3.копия расторжения брака 4.выписка из домовой книги. 5 свид-во о наследстве 6.выписка из ЕГРП 7.квитанция об уплате гос.пошлины
, вопрос №791209, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Куда подать иск если ответчик живет в другом городе
мугу ли я подать иск об оскорблении по месту своего прожывания если ответчик живет в другом городе .г кострома
, вопрос №771727, нина, г. Москва
Алименты
Как подать в суд, если ответчик проживает в другом городе?
Здравствуйте, меня зовут Лена я проживаю в Волгоградской области, у меня такой к вам вопрос. Брак с ответчиком расторгнут в 2010 году. Отец ребенка не помогает. Я хочу подать на алименты, и если он не захочет платить алименты лишить родительских прав , чтобы поменять фамилию ребенку. ответчик проживает не в России и не когда не жил в России, а родился и жил в республике Кыргыстан. Что мне нужно делать ? Пожалуйста помигите.
, вопрос №755924, Елена Зелинская, г. Волгоград
Все
Ответчик не предоставляет информации о работе и месте жительства
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера: ответчик проживает в другом городе, не предоставляя полной информации (где и кем работает, где живет(прописан)). Каким образом я могу заполнить исковое заявление, если в нем предусмотрены данные как исца,так и ответчика?
, вопрос №751331, Владлена, г. Нарьян-Мар1
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как подать в суд если ответчик находится в другом городе
Добрый день! Заключили договор поставки с одной торговой компанией в январе 2015г, которая находится в другом городе. Договорились о предоплате и бесплатной доставке до нашего адреса. Товар по их словам был а наличии. Счет был оплачен 100%, после чего нам сообщили, что товара частично нет в наличии и когда будет доставка они сказать не могут. Нас такой вариант не устроил и им было направлено письмо о возврате средств. Однако на сегодняшний день ни возврата денег, ни ответа по доставке товара нет. Более того, невозможно выйти на руководителя (его никогда нет на месте). Телефон указанный в договоре и на официальном сайте не отвечает. В договоре о суммах неустойки и времени поставки ничего не прописано. Подскажите, как возможно подать в суд на Поставщика и какие документы от нас потребуются?
, вопрос №738217, Эльвира, г. Великие Луки
Взыскание задолженности
Исполнительный лист
Добрый всем день! Благодаря помощи юристов вашего сайта выиграл арбитражный суд.Огромное ВСЕМ спасибо.Завтра получаю исполнительный лист. Возникли вопросы : 1. Ответчик проживает в другом городе. Каким образом точнее как правильно переслать ИЛ в службу приставов другого города. 2. Какие документы должен приложить к ИЛ 3.Может ли суд сам переслать ИЛ в другой город для его исполнения.
, вопрос №509464, Сергей, г. Тамбов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как быть, если на меня подают в суд в одном городе, а я нахожусь в другом - за 1 500 километров?
У меня было открыто ИП, но работала я в регионе не по месту регистрации (с налоговыми органами все законно, на учете я стояла). После прекращения деятельности и закрытия ИП мне на домашний адрес клиент присылает жалобы и претензии о выявленном браке (занималась дверьми). Вчера клиент прислал письмо о том, что на меня подано в суд и он состоится 9 июня в том городе, где я осуществляла деятельность. Возможности явиться в прежний город на суд не имею, так как в настоящий момент проживаю за 1500 километров оттуда. Теперь вопрос: 1)Что будет, если я не явлюсь на суд? 2)В случае чего, могу ли я обжаловать решение суда в своем регионе? 3)Может ли участвовать в суде мой представитель (НЕ ЮРИСТ, бывший сотрудник). И кстати, никакой повестки на суд мне не приходило. Заранее спасибо!
, вопрос №458403, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Ответчик в другом городе
Здравствуйте! В какой суд я должна подать иск по делу о мошенничестве в интернет-магазине, если я проживаю в Саратове, а владелец интернет-магазина находится в Москве, и стоимость иска не превысит 30000 рублей? Какие сведения об ответчике мне необходимо указывать в иске?
, вопрос №411515, Анастасия, г. Энгельс
Наследство
Как подать иск на ответчика, проживающего в другом городе
Можно ли подать иск в суд (Санкт Петербурга ), где проживает ответчик и где заключена сомнительная сделка с недвижимостью, из своего города (Кургана), или мне обязательно для этого ехать в Петербург?
, вопрос №406480, Светлана, г. Курган
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Как подать заявление на расторжение брака, если ответчик проживает в другом городе,город закрытого типа и входа у меня нет?
, вопрос №288476, ксения, г. Ревда
Гражданское право
Подача в суд в своем регионе, если ответчик в другом городе
Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли подать иск в суд по своему месту жительства на виновника ДТП, который живет в другом регионе, если нет то какие действия можно предпринять?
, вопрос №287174, Вера, г. Мурманск
Семейное право
Вопрос по алиментам
Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, ответчик проживает в другом городе, мой суд направил мой иск туда, я подала иск 13.06.13г. сейчас уже 06.09.13 никаких вестей на данный момент нет, как долго суд другого города будет принимать решение по моему делу?что можно сделать чтобы ускорить дело?
, вопрос №211320, Регина, г. Стерлитамак
Защита прав работников
В какой подать суд, если ответчик зарегистрирован в другом городе?
Подаем исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Место работы находится в городе, где я проживаю. Ответчик (ИП) зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск, по месту своего жительства?
, вопрос №111362, Денис Кузовкин, г. Казань
Семейное право
Частная жалоба на определение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить частную жалобу на определение о возвращении искового заявления. Исковое заявление было о выезде ребенка за границу без предоставления согласия второго родителя. Мы в разводе. Проживаем в разных регионах. Ребенок несовершеннолетний проживает со мной. В определении сказано, что "судья считает, что исковое заявление не подлежит принятию к производству, так как ответчик проживает в другом городе и не может быть лишен права на рассмотрении его дела в том суде и судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно нормам, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика." Спасибо вам заранее.
, вопрос №53151, Оксана Малюх, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.06.2015