Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как подать иск на ответчика, проживающего в другом городе

Можно ли подать иск в суд (Санкт Петербурга ), где проживает ответчик и где заключена сомнительная сделка с недвижимостью, из своего города (Кургана), или мне обязательно для этого ехать в Петербург?

25 Марта 2014, 13:22, вопрос №406480 Светлана, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исковое заявление можно отправить по почте

    25 Марта 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана 

    По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика и исковое заявление должно быть оплачено государственной пошлиной. Однако для исков по защите прав потребителей закон делает исключение (статья 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

    Вы можете подать исковое заявление судье на личном приеме или отправить его в суд по почте. Исковое заявление можно отправить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении).

    Пересылая документы в суд по почте, сохраните почтовую квитанцию. Если конверт потеряется на почте, то по квитанции Вы сможете его разыскать.

    С уважением Арутюн

    25 Марта 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть