Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В какой подать суд, если ответчик зарегистрирован в другом городе?

Подаем исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Место работы находится в городе, где я проживаю.

Ответчик (ИП) зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск, по месту своего жительства?

29 Июня 2013, 22:10, вопрос №111362 Денис, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Порфирьева Виктория
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    В данном случае применяется общее правило подсудности. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ:  «Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации».

    29 Июня 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Денис! Здравствуйте!

    Примите во внимание следующее:

    по трудовому спору исковое заявления может быть подано в суд по месту жительства, в исковом заявлении укажите нормы Трудового кодекса РФ.

    29 Июня 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть