Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставляют на второй год

Последние вопросы по теме «оставляют на второй год»

Фильтры
Гражданское право
Обязательно ли проходить ПМПК, если ученика оставляют на второй год во втором классе?
Моего ребёнка оставляют на второй год во втором классе, учителя и принуждают меня и ребёнка пройти комисию ПМПК. Я котегорически против. Вот я и хотела узнать обязательно ли проходить ПМПК? И могу ли я отказаться?
, вопрос №1940840, Анна, г. Тулун
Гражданское право
Могут ли оставить в школе на 2 год в 10 классе при проблемах с оценками из-за отсутствия по болезни?
Здравствуйте! Такая вот проблема! У меня дочь, в 10 классе, часто болеет. Учится по триместрам. В том триместре были не аттестации, в этом тоже выходят. Дают очень маленькое время для исправления оценок — с где-то 17 февраля, потом с 19 по 25 были каникулы, учителя говорили не приходить. До каникул многие не давали просто задания, так как говорили, что они якобы готовятся к отпуску и у них нет времени. Вот, аттестацию продлили лишь до 7 числа, хотя аттестация у всех 1. Дочь вся плачет и рыдает, так как ей грозят вторым годом, из-за того, что по одному предмету, ей поставили да данный момент двойку, да и учитель по ее словам — не даст пересдать. Могут ли дочь оставить на второй год из-за нескольких не аттестаций и одной двойки в триместре?
, вопрос №1923543, Вися, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать, если не выдают справку в школе?
Если 9-классник не получает допуск к ГИА (годовая "2" по математике), то его оставляют на второй год или выдают справку о том, что прослушал курс основного общего образования?
, вопрос №1874938, Наталья, г. Киров
Гражданское право
Могут ли оставить на второй год обучения, если в четверти не был аттестован по двум предметам?
Могут оставить на второй год за две двойки в четверти или за того что я болел месяц ?! Могут ли
, вопрос №1849358, Рома, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, если ребенку два года не давали исправить академическую задолженность?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа двое детей от предыдущего брака,дети проживают уже 4 года с нами ,дочь закончила школу,а вот с сыном проблема,в 2016 году его оставляют на второй год,2017 происходит тоже самое,никто нам не сказал что он должен исправить академическую задолженность,и уже он третий год в 7 классе,но закончив первую четверть в 7 классе его резко переводят в 8 класс,а нам прислали письмо,о том,что ему надо сдать академическую задолженность за 7 класс,а перед этим я поехала в школу поговорить с директором но поговорив на высоких тонах и я и директор меня выставили за дверь и еще директор подала в суд на меня,я воспитывают ребенка. 4года,я законная жена его отцу,все знают раньше и на собрание ездила а сейчас директор говорит что я никто
, вопрос №1826895, Оксана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли ребенка оставить на повторное обучение без согласия родителей?
Обучающийся был условно переведен из в 6 класс, т.к имел 3 неудовлетворительные оценки по предметам, не сдал промежуточную аттестацию, не смог исправить ситуацию до конца года. В сентябре он был приглашен для повторной сдачи промежуточной аттестации уже комиссии, снова не сдал. Была вызвана мама для определения дальнейшей траектории обучающегося согласно ФЗ об образовании. Ее выбор был индивидуальное обучение (3 вариант). Школа отказала, т.к. в школе нет соответствующего локального акта и она может либо оставить на второй год, либо обучать по адаптированным программам, но для этого необходимо желание родителей пройти МПК и решение родителей о выборе адаптированных программ. Что делать школе? Есть ли все таки возможность оставить на повторное обучение?
, вопрос №1764724, Лариса, г. Дмитров
Гражданское право
Могут ли без согласия родителей оставить на второй год в 4 классе?
Добрый день!Моя дочь окончила четвертый класс с годовой двойкой по математике.ЕЕ перевели в пятый условно. Пересдать математику не удалось - не справилась... На второй год оставлять категорически не хочу - сломаю психику (и без того ранимую) ребенку.Ребенок во всех отношениях положительный и тянется к учебе! Остался один шанс - решение педсовета. Имеют ли право оставить на второй год без согласия родителей?ПОМОГИТЕ!!!!
, вопрос №1760812, Олеся,
Гражданское право
Могут ли оставить на второй год в 3 классе с одной двойкой?
Здравствуйте. Ребёнок закончил третий класс с одной двойкой. Но переводить в 4 класс говорят педагоги что не могут отправляют на комиссию на ПМПК но я не согласна вести ребёнка на комиссию что мне делать?
, вопрос №1679916, Екатерина, г. Петрозаводск
Гражданское право
Ребенка не переводят в следующий класс школы
Привет.Сын закончил 8-й класс с четырьмя двойками.Из 7-го также имел задолженность по двум предметам,но тогда перевели условно в след.класс. На данный момент администрация школы хочет оставить его на второй год,но не в восьмом классе,а в седьмом...ссылаясь на то ,что он был переведён условно(из 7 в 8-й) Законно ли это? Есть ли хоть какой то вариант условно перейти нашему ребёнку в 9класс??? Администрация вправе принудить нас искать другую школу, а именно они не хотят оставлять на второй год в восьмом классе и предлагают либо в седьмой либо в другую школу но в восьмой)))
, вопрос №1655861, Алексей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Можно ли оставить ребенка на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей?
Добрый вечер. Ребенок обучается во 2 классе общеобразовательной школы. За 2,3 четверти положительные отметки (директор запретил ставить двойки). В 4 четверти выставили отрицательные отметки, но годовые выходят положительные. Ребенок практически не усвоил программу 2 класса по основным предметам. Родители отказываются от обследования на ПМПК. Можно ли оставить на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей при положительных отметках за год?
, вопрос №1647449, Инна, г. Тайшет
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как законно оставить ребенка на повторное обучение в школе?
Добрый день! Ребенок с ОВЗ (ДЦП) обучается в спецшколе и в настоящее время заканчивает 8 класс. Хотелось бы оставить ребенка на повторное обучение в 8 классе. Причин тому много: необходимость в длительной реабилитации, получение дополнительного образования (муз. школа), слабая подготовка, хотя формально задолженностей по предметам нет. В школе пояснили, что оснований для повторного обучения в 8 классе на текущий момент нет. Но и учиться в 9 классе - я считаю - тоже. Что предпринять? Может быть, можно оформить академ. отпуск, если, допустим, ребенок будет отсутствовать в течение 1 четверти из-за прохождения реабилитации в восстановительном центре? Спасибо.
, вопрос №1643016, Светлана, г. Белгород
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если меня оставили на второй год?
Здравствуйте!мне 20 мне лет через меся будет 21, меня оставляют на второй год(как второгодника, не допустили до диплома) обучения на пятом курсе, могут ли меня забрать в армию по новому закону?
, вопрос №1618355, Алексей, г. Дзержинск
Гражданское право
Можно ли оставить на второй год учащегося без заявления родителей?
Можно ли оставить на повторный курс обучения учащегося 8 класса общеобразовательной школы, пропустившего много уроков по болезни? Необходимо ли согласие родителей (законных представителей)?
, вопрос №1561686, Наталия, г. Печоры
Гражданское право
Могут ли ребенка оставить на 2 год без согласия родителей?
Добрый день у нас такая проблема мой сын получил за первое полугодие 2 по русскому языку. Когда за первую четверть учитель поставила ему 2 мы нанели платного репетитора. Ребенок ходит к репетитору и занимается у него репетитор говорит что у него все хорошо и ставит ему 4 а учитель в школе 2 и говорит что оставит сына на второй год если мы не бросим того репетитора и не будем ходить к ней на платные занятия . Слыхал я что детей не могут оставить на 2 год без согласия родителей .Так ли это и что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №1546939, Александр, г. Киселевск
Гражданское право
Как не остаться на второй год в школе?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос моему сыну поставлены 2 двойки в году в 6 классе пересдать в июне мы не смогли,я категорически против второго года и не подписала согласие на повторное обучение что нам делать чтобы не остаться на второй год?
, вопрос №1276567, Марина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2018