Как остаться на второй год в 10 классе для лучшего усвоения программы?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОСТАТЬСЯ НА ВТОРОЙ ГОД В 10-М КЛАССЕ.ЭТО ВОЗМОЖНО? ЧТОБЫ УСВОИТЬ ПРОГРАММУ ЛУЧШЕ И НЕ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕННЫМИ ИЗ ШКОЛЫ.

, АРТЕМ, г. Брянск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Артем,

Если будут поставлены неуды по двум и более предметам, то в соответствии с п.4 ст.17 Закона «Об образовании»

— учащихся до 9 класса могут оставить на 2-й год, перевести на семейное образование, экстернат, в класс компенсирующего обучения по выбору родителей;

— учащегося 10-11 класса в случае получения двух и более двоек должны перевести на иную форму получения образования, в том числе он может продолжить обучение в форме экстерната.

желаю удачи

АРТЕМ
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ, но все-же.Остаться на второй год в 10-м классе возможно? Да или нет? Именно на стандартной(очной форме обучения(если можно так выразиться)). Заранее спасибо.