Можно ли ребенка оставить на повторное обучение без согласия родителей?
Обучающийся был условно переведен из в 6 класс, т.к имел 3 неудовлетворительные оценки по предметам, не сдал промежуточную аттестацию, не смог исправить ситуацию до конца года. В сентябре он был приглашен для повторной сдачи промежуточной аттестации уже комиссии, снова не сдал. Была вызвана мама для определения дальнейшей траектории обучающегося согласно ФЗ об образовании. Ее выбор был индивидуальное обучение (3 вариант). Школа отказала, т.к. в школе нет соответствующего локального акта и она может либо оставить на второй год, либо обучать по адаптированным программам, но для этого необходимо желание родителей пройти МПК и решение родителей о выборе адаптированных программ. Что делать школе? Есть ли все таки возможность оставить на повторное обучение?