Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Основания для прекращения брака

1372 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «основания для прекращения брака»

Все темы
Искать

Может ли опекун недееспособного добиться его развода с беременной женой?

Муж признан судом недееспособным, его опекуном назначили мать. Мать подала заявление о расторжении брака, ссылаясь на то, что жена нигде не работает и денег не получает. Жена, в свою очередь, беременна и разводиться не хочет. Что делать?

03 Марта 2018, 00:23, вопрос №1924806 Анна

Обязана ли была Липатова зарегистрировать в органе ЗАГСа прекращение своего брака?

Лидия Липатова добилась в 1995 г. объявления судом умершим ее мужа Олега Овчинникова, не подававшего о себе известий более шести лет. В 1996 г. Липатова вышла замуж за Сергея Соловьева, а в 1997 г. объявился ее первый муж и заявил свои супружеские...

23 Ноября 2017, 20:00, вопрос №1822827 Алина, г. Анна

Получите совет юриста за 15 минут!

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Разделе совместно нажитого имущества ст38ск,ст200гк

(п. 7 ст. 38 СК РФ)200гк рф Хотелось поподробней и желательно по простому пояснить. 1)следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права а)со дня когда лицо узнало (если...

23 Ноября 2017, 14:33, вопрос №1822414 Сергей, г. Москва
589 стоимость
вопроса
вопрос решен
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как доказать совместное ведение хозяйства?

Жена подала на развод 4 мая 2016г. В заявлении (по совету секретаря) указала, что совместное ведение прекращено в феврале. В июне пару развели заочно в связи с отсутствием на судебном заседании супруга. В свидетельстве о расторжении брака указано ,...

03 Ноября 2017, 21:24, вопрос №1801415 Лариса, г. Волгоград
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Достаточно ли для регистрации нового брака выписки из решения суда о расторжении предыдущего?

Здравствуйте. Скажите достаточно ли для регистрации нового брака выписки из решения суда о расторжении предыдущего брака. Брак расторгнут 10 лет назад, свидетельства нет.

24 Октября 2017, 10:26, вопрос №1789830 Елена, г. Санкт-Петербург

Как быстро можно расторгнуть брак с давно умершим человеком?

Человек умер ещё во времена Московской олимпиады. На территории другого сейчас государства. Свидетельства о смерти нет (сообщила его мать) Самого в глаза не видели с конца 70-х... Как-то так...

04 Октября 2017, 17:20, вопрос №1769696 Андрей, г. Стрежевой
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Основания прекращения выплаты алиментов бывшей супруге

Добрый вечер, мы собираемся расписаться с молодым человеком , при этом он платит бывшей жене алименты на ребёнка и своё содержание , можно ли отменить выплату алиментов на содержание бывшей жены в связи с заключением брака ?

16 Августа 2017, 22:18, вопрос №1726255 Арина, г. Екатеринбург

Приравнивается ли смерть супруга к расторжению брака и включается ли наследственную массу объекты, которые по контракту принадлежат второму супругу, но не оформлены на него?

Добрый день! Между супругами заключен брачный контракт в котором прописано, что в период брака и в случае расторжения брака,имущество принадлежит тому из супругов, на кого оно оформлено, кроме 3х объектов, которые принадлежат жене, независимо от...

13 Июня 2017, 13:55, вопрос №1665629 Олег, г. Ростов-на-Дону
1200 стоимость
вопроса
вопрос решен

Развод иностранных граждан на территории РФ

Здравствуйте! Ситуация следующая: я - гражданка Беларуси и мой муж гражданин Украины, проживаем на территории РФ по временной регистрации, официально трудоустроены. Брак был заключен на территории РБ. Хотим развестись здесь в Москве, так как ни у...

18 Мая 2017, 17:00, вопрос №1640316 Кира, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Почему законодатель указал в качестве основания прекращения брака только смерть одного из супругов?

почему законодатель указал в качестве основания прекращения брака только смерть одного из супругов, не предусмотрев случай смерти обоих супругов в один день?

17 Апреля 2017, 01:34, вопрос №1610438 Милана, г. Санкт-Петербург

Как развестись в Турции, если брак легализован в РФ?

Добрый день! Был заключен брак с гражданином Турции на территории Турции. Брак легализован в России. Развод был через суд в России. Как легализовать развод в Турции. Свидетельство о разводе в России получены еще два года назад. Судебное решение...

03 Марта 2017, 16:25, вопрос №1559578 Юлия, г. Пермь

Брачный контракт. Может ли ребенок от первого брака, претендовать на часть наследства?

Добрый день! Между супругами заключен брачный контракт, по которому часть имущества /конкретные объекты и земельные участки под ними /не доля/,принадлежит жене /хотя это имущество оформлено на имя мужа/. Муж умер. Имеет ли несовершеннолетний...

18 Февраля 2017, 17:06, вопрос №1544515 Олег, г. Ростов-на-Дону
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как подать на развод при несогласии жены и какие необходимы для этого документы?

Здравствуйте, хотел узнать, как развестись через суд и надо ли идти именно в суд? Жена согласие на развод не дает. Совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Живем вместе у меня, я прописан у себя, а жена по другому адресу. И хотел узнать список...

26 Января 2017, 13:27, вопрос №1513810 Арсений, г. Северодвинск

Выплаты на содержание бывшей жену по брачному контракту

Супруги Ивановы расторгли брак в 2010 г. В соответствии с заключенным брачным договором Иванов А. был обязан содержать жену в течение 5 лет после расторжения брака, предоставляя ей средства на содержание в размере 10 т.р. ежемесячно. По истечении...

14 Января 2017, 23:07, вопрос №1499862 ВладиМир, г. Москва

Будет ли расторгнут наш брак, если супруга признают недееспособным?

Добрый день! пять лет назад зарегистрировали с супругом брак.Сейчас его признают недееспособным. Будет ли расторгнут наш брак? заранее спасибо

02 Января 2017, 14:09, вопрос №1489726 Женя, г. Волгоград

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам