Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления в интернете

Последние вопросы по теме «оскорбления в интернете»

Фильтры
Интернет и право
Каковы шансы привлечения к ответственности за клевету и оскорбления в интернете?
я не знаю осуществим ли на практике этот закон в России, тем более если я обычный человек, у меня нет денег на юриста. Если идет публичная клевета или оскорбление личности в соц сети не со стороны фейкового аккаунта, а со стороны публичного блогера. И сам клеветник живет не в моем городе. и что можно делать в такой ситуации, выходит что ничего не сделать?
, вопрос №1666259, Андрей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Незаконные действия коллекторских агенств
Добрый день! Мой отец не живет с нами уже несколько лет (с 2011 г.), общаемся с ним крайне редко. Почти не видимся. Ситуация в том, что он просрочил кредит в МФО, после чего из этой организации начали писать сотрудники мне и моему брату. Мы ответили что не в курсе где живет отец и не знаем как связаться с ним. Спустя ещё некоторое время, не нам с братом, а уже моей девушке и её коллегам (все - даже не знакомы с моим отцом) посыпались угрозы и оскорбления в интернете! В тех текстах фигурировали мое имя и отца, просьбы, в грубой форме, вернуть им средства. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?
, вопрос №1652177, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Как наказать за оскорбление в интернете?
Разве интернет не является обществом? Почему кто то должен терпеть такое отношение? А как же 5.61 КОАП РФ ?
, вопрос №1604139, Гёнул, г. Москва
Интернет и право
Что может грозить за публичное оскорбление на интернет-форуме?
Являются ли слова " тварь бессердечная" и "скотина", написанные мною на публичном форуме в интернете в адрес врача с указанием ее фамилии, публичным оскорблением? и какое наказание мне грозит за это?
, вопрос №1430430, Света, г. Ульяновск
Интернет и право
Как прекратить оскорбления в интернете, если неизвестно кто это?
Добрый день.В социальной сети Вк в группе тролли периодически меня оскорбляют, добавляют мои фото, пишут под ними всякие гадости, куда можно с этим обратиться, чтобы выяснить, кто скрывается за этими фейковыми страницами и как-то это прекратить?
, вопрос №1313206, Марина,
Интернет и право
Как можно наказать обидчика за оскорбление в интернете?
Добрый вечер! Меня очень сильно оскорбили ВКонтакте. Это было личное сообщение, парень, 17 лет, из Украины. Не могу оставить это просто так. Скажите, пожалуйста, как его можно наказать?
, вопрос №1272999, Марина, г. Смоленск
Интернет и право
Как защититься от оскорблений в интернете?
здравствуйте что делать если тебя оскорбляют всякой хренью!!!какое они вообще право на это имеют эти уроды,твари!!!!
, вопрос №1205498, ЮЛИЯ, г. Москва
Интернет и право
Как привлечь к ответственности за оскорбление в интернете?
Здравствуйте! Можно ли и как привлечь к ответственности за оскорбление в интернете? Человек выставил в официальной группе города фотографии машины другого человека с припиской, что владелец данного авто шизофреник и с адресом данного места. На фото четко видны номера. А данную группу посещает практически весь город.
, вопрос №1183420, Лейсан, г. Казань
Интернет и право
Могут ли поставить ребенка на учет в полиции за оскорбление в интернете?
Суть вопроса такая. В интернет были выложены оскорбительные фотографии нескольких лиц,которые подали заявление в прокаратуру. Там рассматривают дело,если найдут виновников,то что им грозит? Административный штраф? Поставят ли их на учет в полицию?
, вопрос №1015939, Анастасия, г. Ступино
Уголовное право
Оскорбление личности умершего физического лица
Проблема такая.Я писал в интернете оскорбления в сторону девушки,которая умерла.И на меня подали в суд за оскорбления.И так,вопрос.Как человек ,который умер могу оскорбиться?Что мне за это грозит?
, вопрос №910952, Светлана, г. Вяземский
Интернет и право
Оскорбление и угрожение в интернете
Здравствуйте ! меня один человек давно в интернете угрожает (оскорбляет) в социальной сети ВКонтакте он еще 2-3 месяца назад меня в личных сообщениях оскорблял , в том числе и угрожал и щас это делает публично, когда я высказал в группе мнение, ничем его не задевая у меня на странице на стене есть его запись, где он меня оскорбляет и угрожает (запись была оставлена давно) мне 16 лет. Могу ли я обратиться сам в прокуратуру, чтобы его привлечь к ответственности ? из-за этого прокуратура может в суд меня отправить, чтобы там решить это все? что ждет этого господина, который меня оскорбляет и угрожает, говорит, типа, "давай встретимся ч*о тупое" и обозвал меня наркоманом ?! P.s. я не наркоман.
, вопрос №878781, Допустим Андер, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, мне угрожал мой бывший парень и писал в сети разные оскорбления. Помогите, как мне поступить в этой ситуации?
Мой бывший молодой человек давно угрожал мне и пишет разные оскорбления в сети. На тот момент, он служил по контракту в другом городе. Сейчас он приехал, и мне страшно за себя. От него можно ожидать все что угодно! Оскорбления не прекращаются. снимки этих оскорблений у меня есть. Если я напишу на него заявление, что ему за это будет? Он военный, служит по контракту Так де он создал другую страницу, и через нее мне так же поступали оскорбления в интернете! Но у меня есть доказательства, что это его страница
, вопрос №841674, Наиля, г. Оренбург
Интернет и право
Клевета и оскорбление через интернет
Возможна ли подача иска в суд по поводу оскорбления и клеветы, опубликованной сотрудником фирмы, где я работаю директором, в одной из социальных сетей в форме переписки с другим человеком.
, вопрос №828805, Альберт,
Уголовное право
Оскорбила чувства верующих в интернете
Здравствуйте! У меня проблема с чувствами верующих. Вчера ночью я, после того, как запостила в одном из пабликов вконтакте ссылки на научные статьи, столкнулась с хамством от верующих...после чего не выдержала и написала "видимо, верующие и е#анутые - это одно и то же", после чего я отредактировала коментарий и убрала оскорбительные слова...мужчина сказал, что напишет на меня заяву в полицию о защите чувств верующих...он сказал, что является православным активистом и доведёт дело...скажите, насколько это реально? пост с теми каментами давно удалён + я редактировала камент + неужели теперь за камент можно сесть или платить 300 тыс рублей? помогите!
, вопрос №780204, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как привлечь за оскорбления
В интернете появилась группа обсуждающая школьную жизнь,сплетни,оскарбления и унижения учеников и учителей,мало того создатель неизвестен и не спросил даже разрешения о создании данной группы!что грозит?создателю и личностям оскорблющим других учеников и учителей??
, вопрос №662352, Владимир, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2017