Как защититься от оскорблений в интернете?

здравствуйте что делать если тебя оскорбляют всякой хренью!!!какое они вообще право на это имеют эти уроды,твари!!!!

, ЮЛИЯ, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юлия доброго времени суток!

Извините, но из Вашего вопроса ничего не ясно. Кто Вас оскорбляет, в чем суть вопроса?

За оскорбление предусмотрена административная ответственность
статья 5.61.КоАП РФ Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.