8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от оскорблений в интернете?

здравствуйте что делать если тебя оскорбляют всякой хренью!!!какое они вообще право на это имеют эти уроды,твари!!!!

, ЮЛИЯ, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юлия доброго времени суток!

Извините, но из Вашего вопроса ничего не ясно. Кто Вас оскорбляет, в чем суть вопроса?

За оскорбление предусмотрена административная ответственность
статья 5.61.КоАП РФ Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я
В интернете можно бронировать отели и мне предложили на этом заработать, требовались свои вложения, в итоге я внесла туда около 150 тыс рублей, переводы осуществлялись разными платежами и на разные лица Вся суть состоит в том ,что нужно выполнять задания 30 штук и для того что бы завершить последнее надо закинуть еще 169 тысяч Можно ли как то вернуть деньги?
, вопрос №4050280, Юлия, г. Москва
Семейное право
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
Избевают родители, угрозы для жизни, оскорбления и есть доказательства
, вопрос №4049276, Милена, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Что мне сделать чтобы он отстал?
Здравствуйте. У меня проблемы с моим бывшим другом. Я перестала с ним общаться из-за чрезмерного внимания ко мне как к девушке. Не раз я ему об этом говорила. До прекращения общения он мне занял 15000р, я ему собиралась их отдать, но начались угрозы в мой адрес распространить личную информацию, если не буду с ним общаться снова. 3 года он мне угрожал, а вчера начал угрожать моим родственникам в телеграмме уже материальным ущербом. Были оскорбления в мой адрес и клевета. Что мне сделать чтобы он отстал? Деньги отдать не проблема, но он не прекратит.
, вопрос №4048636, Татьяна, г. Красноярск
Право собственности
Здравствуйте над моей квартирой на 5 этаже в чердачном помещении проходят кабели интернета по ним стекает
Здравствуйте над моей квартирой на 5 этаже в чердачном помещении проходят кабели интернета по ним стекает вода, когда идет дождь и попадает по потолку в квартиру , даже с люстры капает, видимо по электропровадам, могу ли я потребовать с компаний удалить провода и возместить ущерб
, вопрос №4048461, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте в общем такая ситуация у меня девушке сейчас моей
Здравствуйте, в общем такая ситуация у меня, девушке сейчас моей 15 лет, она думает что при незащищённом половом акте залетела, всё было конечно же по взаимосогласию, мы думаем с ней о будущем и около года обговаривали это всё знакомы очень давно, и относимся к друг другу прекрасно, но с случившейся ситуацией оба очень сильно переживаем так как по закону меня могут посадить, аборт никакой делать нельзя, если вдруг девушка не будет говорить с кем у неё всё произошло и ни в какую не признается, есть ли шанс мне защититься в этом деле ? Как вообще возможно избежать наказания за подобное ? Получилось к сожалению так что не дождались ещё одного года, так как в 16 можно по взаимосогласию, в общем я не знаю как быть в этой ситуации и хотел бы чтобы вы мне подсказали на сколько опасно это для меня, какие при этом есть выходы, и как уберечь себя от наказания, и спокойно жить дальше, от ребенка я конечно же никогда не откажусь я понимаю какая это ответственность но я к ней всегда готов, я буду ждать вашего ответа, спасибо!
, вопрос №4048402, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2016