Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение арбитражного суда апелляционной инстанции

Последние вопросы по теме «определение арбитражного суда апелляционной инстанции»

Фильтры
Арбитраж
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда?
Нужно ли уплачивать гос. пошлину при подачи апелляционной жалобы на определение арбитражного суда о взыскании судебных издержек?
, вопрос №1997093, Анна, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд?
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд апеляционной инстанции на определение об отказе в отмене обеспечительных мер, если да, то в каком размере?
, вопрос №1844437, Роман, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?
Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции? День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?
, вопрос №1806378, Михаил, г. Москва
Арбитраж
Законность формулировки в решении апелляционного Арбитражного суда
Определение Арбитражного суда г. Москвы *** по делу *** оставить без изменения, а апелляционную жалобу *** – без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу со дня принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит. (полное решение еще не изготовлено) На каком основании постановление Девятого арбитражного апелляционного суда - является окончательным и обжалованию не подлежит ???
, вопрос №1714442, Иван, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ решение АС вынесенное в порядке упрощённого производства по административному делу?
Арбитражный суд вынес решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (штраф 1 тыс. руб.) Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Основания для подачи кассации в АС округа , предусмотренные ч. 4 ст. 288 АПК РФ отсутствуют. Вопрос : возможно ли подать кассационную жалобу на вышеназванные судебные акты в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 291.1.АПК РФ ?Буду благодарен за ответ. Антон.
, вопрос №1710916, Антон Скопин, г. Екатеринбург
Арбитраж
В какой суд подать кассационную жалобу по определению 10 апелляционного Арбитражного суда МО?
Скажите, пожалуйста, в какой суд подается кассационная жалоба на определение 10 апелляционного арбитражного суда МО? Спасибо.
, вопрос №1598063, Екатерина, г. Серпухов
Арбитраж
Через какой суд подается апелляционная жалоба на определение арбитражного суда?
Здравствуйте! Обращались в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Определением суда заявление возвращено. Ломаем голову над правильностью подачи апелляционной жалобы, поскольку юристов у нас в штате нет и приходится иногда углубляться в право (темный лес). Поэтому, уважаемые юристы, прошу вас посмотреть прикрепленный мной документ со статьями, что я выбрал и дать компетентное заключение. Может я что-то упустил, и вы это увидите. Ошибку совершать не хочется. Спасибо!
, вопрос №1582804, Дмитрий, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Необходимость присутствия в апелляции
Добрый вечер. Мы истцы в Москве, арбитраж был в Екатеринбурге по месту нахождения Ответчика, мы явились, ответчик -нет, хотя был извещен.Решение в нашу пользу. Ответчик подал апелляцию. Суд апелляционной инстанции в Перми. Копию апелляционной жалобы мы не получили, следовательно и отзыв представить не можем, хотя предплагаем, что это просто затягивание процесса, хотя все может быть... Суд послезавтра, т.е. жалобу мы точно не получим. Стоит ли ехать без отзыва и не зная оснований для обжалования? Лететь только для ознакомления с делом-не вариант-далеко и дорого. На суд билеты заказаны, но не будет ли это бессмысленной тратой времени, сил и денег?
, вопрос №1526335, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать апелляционную жалобу на определение о взыскании судебных расходов?
Добрый день! Пыталась сегодня через мой арбитр подать жалобу на определение о взыскании судебных расходов. По электронной почте пришло письмо следующего содержания... Подскажите, в чем моя ошибка? Направленные вами документы не могут быть признаны поступившими в арбитражный суд в связи с несоблюдением условий, содержащихся в "Порядке подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде." Причина отказа: • Апелляционные жалобы на определение подаются в соответствии с п.2 ст.272 АПК РФ
, вопрос №1472003, Светлана, г. Екатеринбург
Арбитраж
Как действует арбитражный суд апелляционной инстанции при отмене судебного решения?
резолютивка подписана, а полное решение нет. на основании ст.270 АПК суд апелляционной инстанции отменит судебное решение, а дальше что? выносится новый акт и направляется на новое рассмотрение? на основании какой статьи суд может отправить на новое рассмотрение, 269 не хватает.и вообще может отправить
, вопрос №1420232, Диана, г. Казань
Арбитраж
Сроки обжалования определения арбитражного суда, о возвращении документов
Здравствуйте, скажите, если касс. арбитражный суд вынес определение о возвращении дополнительных документов,которые были приложены к апелляционной жалобе и вернул их истцу,то куда надо обжаловать это определение и в какой срок? Спасибо. Елена.
, вопрос №1124630, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как правильно написать жалобу, если определение суда было недобросовестным?
Определение Арбитражного суда РТ г.Казань Дело № А65-12215/2015 по возврату денег с КПК РОСТ Определил,Требование возвратить и определение обжаловать в апелляционной инстанции. как правильно составить жалобу и на какой адрес отправить в Казань?
, вопрос №1038986, Валентина,
Гражданское право
Как подается кассационная жалоба на постановление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кассационная жалоба на ПОСТАНОВЛЕНИЕ апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности определения арбитражного суда, подается (высылается почтой) напрямую в суд кассационной инстанции? Или через суд первой инстанции или через апелляцию. Спасибо.
, вопрос №984126, Виктор, г. Пенза
Арбитраж
Решение суда первой инстанции и апелляция в арбитражный суд
ООО имеет 3 участника. Я как участник подал апелляцию в арбитражный суд на исключение другого участника (по совместительству ген.директора) из ООО. Арбитражный суд принял решение исключить участника из ООО. Проигравшая сторона подала апелляционную жалобу, но в мой адрес не направила ни одного документа. Вступило ли решение суда первой инстанции в силу по прошествии месяца? Имею ли я право документально оформить вывод участника из ООО? Или надо ждать решения на аппеляционную жалобу?
, вопрос №341541, Андрей Колодеев, г. Шимановск
Защита прав потребителей
Частная жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции
Через мирового судью подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи о возложении расходов по экспертизе. Мировой судья обещает вернуть мою жалобу без передачи в районный суд, ссылаясь на якобы отсутствие у меня права обжаловать определение в части возложения расходов. И в определении указано, что определение может быть обжаловано в части приостановления производства по делу. Как поступить в данной ситуации? Подавать частную жалобу на определение арбитражного суда только на приостановление? Экспертиза назначена по иницативе суда, иск о взыскании суммы за товар, имеющий существенный недостаток (ЗоЗПП), т.е. товар 2 раза был в ремонте и не отремонтирован, суммарное время нахождения в ремонте за гарантийный год более 30 дней. Может ли мировой судья не передать жалобу в районный суд?
, вопрос №141566, Василий Никитин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2018