Сроки обжалования определения арбитражного суда, о возвращении документов

Здравствуйте, скажите, если касс. арбитражный суд вынес определение о возвращении дополнительных документов,которые были приложены к апелляционной жалобе и вернул их истцу,то куда надо обжаловать это определение и в какой срок? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст.188 АПК РФ :

4. Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен Кодексом.
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... А куда подается жалоба на определение кассационного арбитражного суда? Как называется такая жалоба- частная? Спасибо...

Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кассационная жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции о возвращении поданных вами дополнительных документов подаётся в федеральный арбитражный суд округа, то есть в суд кассационной инстанции.

Жалоба же на определение кассационного арбитражного суда подаётся также в суд кассационной инстанции. при этом такая жалоба рассматривается самим судом кассационной инстанции коллегиальным составом судей этого же суда либо в ином судебном составе.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.... Скажите,а оплачивается ли жалоба на опред-е кассационного арбитражного суда госпошлиной? И что значит - рассматривается в ином судебном составе?(тоже коллегиально?). Спасибо...