Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Сроки обжалования определения арбитражного суда, о возвращении документов

Здравствуйте, скажите, если касс. арбитражный суд вынес определение о возвращении дополнительных документов,которые были приложены к апелляционной жалобе и вернул их истцу,то куда надо обжаловать это определение и в какой срок? Спасибо. Елена.

01 Февраля 2016, 19:42, вопрос №1124630 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст.188 АПК РФ :

    4. Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен Кодексом.
    02 Февраля 2016, 03:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо... А куда подается жалоба на определение кассационного арбитражного суда? Как называется такая жалоба- частная? Спасибо...

    02 Февраля 2016, 11:34
  • Юрист - Махмутов Флорид

    Здравствуйте.

    Кассационная жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции о возвращении поданных вами дополнительных документов подаётся в федеральный арбитражный суд округа, то есть в суд кассационной инстанции.

    Жалоба же на определение кассационного арбитражного суда подаётся также в суд кассационной инстанции. при этом такая жалоба рассматривается самим судом кассационной инстанции коллегиальным составом судей этого же суда либо в ином судебном составе.

    02 Февраля 2016, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.... Скажите,а оплачивается ли жалоба на опред-е кассационного арбитражного суда госпошлиной? И что значит - рассматривается в ином судебном составе?(тоже коллегиально?). Спасибо...

    25 Февраля 2016, 12:12
stats