8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд?

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд апеляционной инстанции на определение об отказе в отмене обеспечительных мер, если да, то в каком размере?

13 декабря 2017, 11:13, Роман, г. Брянск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, нет, в данном случае при подаче жалобы на определение пошлина не платится, можете ознакомится на любом сайте есть калькулятор государственной пошлины, она потдвердит мои слова.

АПК РФ Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений


1. Определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
2. В отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
3. Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и срок не установлены настоящим Кодексом.
(часть третья в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Жалоба на определение Суда по интеллектуальным правам, вынесенное им в качестве суда первой инстанции, может быть подана в президиум этого суда для рассмотрения в кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иные порядок и сроки не установлены настоящим Кодексом.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 08.12.2011 N 422-ФЗ)

4. Жалоба на определение арбитражного суда апелляционной инстанции может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

5. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
(часть пятая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

6. Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.
(часть шестая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

http://9aas.arbitr.ru/process/...

13 декабря 2017, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Роман, государственную пошлину по данной апелляционной жалобе платить не нужно, список по чем платится госпошлина закреплен в статье 333.21 НК РФ.

Роман, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

13 декабря 2017, 11:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?
Уволенный по собственному желанию работник подал в суд на уже бывшего работодателя, госпошлину при подаче иска не платил, иск рассмотрен. Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы по трудовому спору (один иск об оспаривании приказов о дисциплинарных взысканий, второй иск о взыскании невыплаченной заработной платы; работник уволен по собственному желанию, у ответчика уже не работает)? Если нужно, то в каком размере?
25 апреля, 12:27, вопрос №3032943, Елена, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
В каком размере нужно заплатить ИП для подачи апелляционной жалобы?
Добрый вечер. Госпошлину в каком размере нужно заплатить ИП для подачи апелляционной жалобы в Арбитражный Апелляционный суд. Арбитражным судом принято решение не в мою пользу. Оба участника суда ИП. Благодарю
28 мая 2018, 19:12, вопрос №2009098, Александр, г. Кондопога
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд и каков ее размер?
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд и в каком размере? .
17 марта 2018, 08:44, вопрос №1937623, Ольга, г. Липецк
4 ответа
Уголовное право
Нужно ли платить госпошлину за обжалование постановления районного суда в апелляционном суде?
Нужно ли платить госпошлину за обжалование постановления районного суда в апелляционный суд? И на чьи реквизиты?
18 мая 2017, 04:15, вопрос №1639641, ВИТАЛИЙ, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за обеспечительные меры в суд общей юрисдикции?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: ООО А (Покупатель) является кредитором умершего ИП, который недопоставил товар на сумму предоплаты. ООО А хочет обратиться с требованием о взыскании долга с наследников в суд общей юрисдикции и подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество. Нужно ли платить госпошлину за обеспечительные меры в суд общей юрисдикции??? Заранее благодарна!!!
19 апреля 2017, 08:16, вопрос №1613367, Вероника, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017