Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Решение суда первой инстанции и апелляция в арбитражный суд

ООО имеет 3 участника. Я как участник подал апелляцию в арбитражный суд на исключение другого участника (по совместительству ген.директора) из ООО. Арбитражный суд принял решение исключить участника из ООО. Проигравшая сторона подала апелляционную жалобу, но в мой адрес не направила ни одного документа. Вступило ли решение суда первой инстанции в силу по прошествии месяца? Имею ли я право документально оформить вывод участника из ООО? Или надо ждать решения на аппеляционную жалобу?

14 Января 2014, 14:01, вопрос №341541 Андрей, г. Шимановск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Андрей!

    Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в силу в день рассмотрения дела апелляционной инстанцией. Рассмотрена апелляция или нет, можете узнать на сайте этой инстанции. А то, что прошел месяц со дня подачи апелляции, еще не означает, что оно вступило в законную силу.

    14 Января 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Вам нужно дождаться определения суда апелляционной инстанции. Если в приеме жалобы отказано (жалоба возвращена), то можно обращаться за исполнением решения. Если принята, то нужно явиться в назначенное время и защищать свои интересы и только после вынесения постановления апелляции исполнять решение. Обязательно отслеживайте свое дело на сайте kad.arbitr.ru

    14 Января 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судебный акт первой инстанции арбитражного суда вступает в силу в месячный срок со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

    Движение дела можно отследить на сайте Высшего арбитражного суда в картотеке арбитражных дел  - kad.arbitr.ru

    07 Февраля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats