Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окна соседей выходят ко мне во двор

Последние вопросы по теме «окна соседей выходят ко мне во двор»

Фильтры
Жилищное право
Нормы по расположению окон, если дом находится на меже
Соседский дом на меже Д.день! Соседский дом построен на общей меже.Соседское окно выходит ко мне во двор.Я конечно же не в восторге от постоянного пристального ока чужих людей) Могу ли я, по закону, повлиять на то, чтобы закрыть соседское окно со стороны своего двора? И второй вопрос : Сколько метров или см, по закону, я должна отступить от соседского дома( дом на меже), если мне необходимо у себя во дворе произвести какие-то работы личного характера? Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №2223942, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я потребовать,чтобы снесли соседский дом?
Дом соседки расположен на меже с 1970 года. Я могу потребовать чтобы его снесли, т.к её окна выходят ко мне во двор и не соблюдён план застройки земли ?
, вопрос №1820197, Роман, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Сосед строит дом в метре от межи и три окна выходят ко мне на участок, можно ли обжаловать строительство?
сосед строит дом в метре от межи и его три окна выходят ко мне на участок могу ли я его заставить убрать окна и что для этого нужно сделать
, вопрос №1666527, света, г. Батайск
Жилищное право
Окна соседа направлены в сторону моего двора, могу ли я установить высокий забор?
Здравствуйте, у меня такая ситуация,сосед построил дом и его окна смотрят ко мне во двор, Имею ли я права поставить забор, чтобы закрыть его окна?
, вопрос №1580552, Сергей, г. Оренбург
Жилищное право
Сосед строит дом с окнами в мой двор
Соседние участки по меже, забор "мой". Высота забора около 1,5 м. Сосед возвёл дом огромный, высота фундамента почти в высоту моего забора. Окна выходят мне (!!!) во двор. Нужно ли говорить, что жить я буду, как под микроскопом у исследователя. А летом я, простите, в трусах в огороде копаюсь. Не нарушаются ли здесь мои права? И что я могу предпринять в рамках юридического поля? (3м от забора он отступил). Заранее спасибо.
, вопрос №1576322, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Окна соседейй выходят в мой двор
Купила дом в 2011 году, окна соседей входят в мой двор. Когда покупала, я не обратила внимание на этот факт. Дом соседей построен давно, но не введен в эксплуатацию. Они хотят его оформить и приватизировать, требуется моя подпись в документе, что я не принимала участия в строительстве дома ( общедолевая собственность). Я прошу их решить вопрос с окнами, так как они постоянно подсматривают и распускают слухи и сплетни, но они отказываются, мотивируя свой отказ тем, что я когда покупала, то видела их окна.
, вопрос №1554145, Елена, г. Краснодар
Земельное право
Забор между соседями
Здравствуйте!Владею 1/2 частью дома.Соседи сделали окна в своей части дома,которые выходят ко мне во двор.Хочу поставить забор напротив их окон.На каком расстоянии от их дома и какой высоты я могу это сделать?Спасибо.
, вопрос №832510, евгений, г. Курск
Все
Окно выходит во двор соседям
Здравствуйте! Купили дом и наше окно выходит в соседский двор. Окно кухни находится на высоте 3 метров от земли их двора. Сосед думает что мы за ним наблюдаем целыми днями и говорит что поставит щит из поликарбоната. Кухня у нас и без того темная. От нашего дома до их двора через метр стоит забор. На каком расстоянии от нашего забора на своей территории они имеют право поставить этот щит?
, вопрос №809432, Анна, г. Белгород
Право собственности
Что делать если суд налагает на мой участок сервитут, в пользу соседей по другому участку
Исторически сложилось, что у соседей дом стоит ровно по меже на длину почти всего моего участка, соответственно все их окна выходят ко мне во двор. Раньше это был один участок 6 сот., при жизни родители дали возможность сестре и брату построить дом и сразу сделали раздел участка( дом получился 20х9м. на участке 30х10м., ихняя доля наследства) и для того что бы дом ввести в эксплуатацию (по нормам должен быть эвакуационный выход 1 метр) у них дом получился ровно по меже и за домом дорожка 1м. После ввода дома в эксплуатацию у брата получился выход на свой участок, а у сестры на мой и я дал ей возможность ходить через мой участок в замен на то, что я буду ставить свою машину в своем гараже, который находится в глубине моего двора. Дом в котором я живу стоит на фасаде из 10м. которые у меня остались после раздела, дом занимает 8м., я поставил калитку и ворота( большая часть ворот получилась на ихнем участке). До сегодняшнего дня и брат и сестра пользовались моей калиткой и участком т.к. свою калитку брат не стал ставить, а вместо сделал навес и построил гараж. Сейчас брат мне закрыл доступ к моему гаражу, убрал ворота и поставил забор, сделал на своем участке въезд и выход, оставив мне мою калитку. Теперь моя машина стоит на улице. Я в свою очередь хотел закрыть сестре проход через мой двор, но она подала на меня в суд чтобы ходить как раньше через мой двор. В ходе суда после проведения экспертизы выяснилось, что за её домом проход уменьшился на 30 см., и теперь не соответствует нормам и суд налагает на мой участок сервитут. На соседнем участке, где был у неё проход недавно был построен новый дом. Все документ на собственность у меня в порядке (свидетельство, кадастр и план согласования границ участка), у брата с сестрой общедолевая собственность на участок, кадастр но нет плана согласования границ участка, у соседей в новом доме документы в порядке как и у меня. Скажите пожалуйста, как мне дальше действовать, я думаю эти 30 см. которых теперь не хватает сестре для прохода по нормам, она или продала или просто проглядела, ведь был же проход и в техпаспорте на участок черным по белому. дом 9м. от дома до соседской межи 1м. С уважением Александр.
, вопрос №642349, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Сосед хочет поставить калитку выходящую на мою территорию
Здравствуйте. Сосед хочет поставить калитку которая выходит ко мне во двор. Объясняет это тем, что у него окно выходит в мой двор и ему нужно его мыть. Так же он утверждает что я не могу ничего хранить нв территории ближе чем 1м от его дома. На каких законных основаниях я могу запретить соседу ставить калитку, и доказать что на своей земле я могу хранить все что угодно, не смотря на расстояние до их дома?
, вопрос №213486, Шмелева Алена, г. Торжок
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2019