Что делать если суд налагает на мой участок сервитут, в пользу соседей по другому участку

Исторически сложилось, что у соседей дом стоит ровно по меже на длину почти всего моего участка, соответственно все их окна выходят ко мне во двор. Раньше это был один участок 6 сот., при жизни родители дали возможность сестре и брату построить дом и сразу сделали раздел участка( дом получился 20х9м. на участке 30х10м., ихняя доля наследства) и для того что бы дом ввести в эксплуатацию (по нормам должен быть эвакуационный выход 1 метр) у них дом получился ровно по меже и за домом дорожка 1м. После ввода дома в эксплуатацию у брата получился выход на свой участок, а у сестры на мой и я дал ей возможность ходить через мой участок в замен на то, что я буду ставить свою машину в своем гараже, который находится в глубине моего двора. Дом в котором я живу стоит на фасаде из 10м. которые у меня остались после раздела, дом занимает 8м., я поставил калитку и ворота( большая часть ворот получилась на ихнем участке). До сегодняшнего дня и брат и сестра пользовались моей калиткой и участком т.к. свою калитку брат не стал ставить, а вместо сделал навес и построил гараж. Сейчас брат мне закрыл доступ к моему гаражу, убрал ворота и поставил забор, сделал на своем участке въезд и выход, оставив мне мою калитку. Теперь моя машина стоит на улице. Я в свою очередь хотел закрыть сестре проход через мой двор, но она подала на меня в суд чтобы ходить как раньше через мой двор. В ходе суда после проведения экспертизы выяснилось, что за её домом проход уменьшился на 30 см., и теперь не соответствует нормам и суд налагает на мой участок сервитут. На соседнем участке, где был у неё проход недавно был построен новый дом. Все документ на собственность у меня в порядке (свидетельство, кадастр и план согласования границ участка), у брата с сестрой общедолевая собственность на участок, кадастр но нет плана согласования границ участка, у соседей в новом доме документы в порядке как и у меня. Скажите пожалуйста, как мне дальше действовать, я думаю эти 30 см. которых теперь не хватает сестре для прохода по нормам, она или продала или просто проглядела, ведь был же проход и в техпаспорте на участок черным по белому. дом 9м. от дома до соседской межи 1м. С уважением Александр.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

сервитут накладывают только в том случае если нет другой возможности пользоваться

сервитут — платный

апелляцию подавайте, что бы уложиться в срок, потом уточните