8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед хочет поставить калитку выходящую на мою территорию

Здравствуйте. Сосед хочет поставить калитку которая выходит ко мне во двор. Объясняет это тем, что у него окно выходит в мой двор и ему нужно его мыть. Так же он утверждает что я не могу ничего хранить нв территории ближе чем 1м от его дома. На каких законных основаниях я могу запретить соседу ставить калитку, и доказать что на своей земле я могу хранить все что угодно, не смотря на расстояние до их дома?

, Шмелева Алена, г. Торжок
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Калитку он имеет право делать где угодно, но выходить к Вам на участок права не имеет. То, что у него окно выходит к Вам во двор не является основанием для самоуправства с его стороны. Также необоснованны его утверждения о том, что Вы не имеете права ничего хранить ближе чем на 1 метр от его дома. 

Возможно Ваш сосед имел в виду СНИПы, строительные нормы и правила, регламентирующие расстояния между построек от жилых домов. Но даже если и так, то в них ничего не говорится про хранение чего-либо на расстоянии 1 метра от соседского дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения
Добрый вечер Авто стояло на учете у Юр лица с учёта снял и выкупил хочу поставить на учет но есть обременения ранее было выставлено судебным приставом пристав говорит надо оплатить но номеров не и с у чета авто снято я добросовестный покупатель.
, вопрос №4035388, Юрий, г. Москва
Земельное право
Водоканал хочет на моём земельном участке поставить канализационный колодец
Водоканал хочет на моём земельном участке поставить канализационный колодец. имеет ли он на это право? земля в частной собственности. Через мой участок проходит канализационная труба, так же есть колодец, мы подключены к этому колодцу, но водоканал хочет поставить второй колодец, мотивируя это тем что проблемный участок, частые засоры.
, вопрос №4035394, Антон, г. Москва
Хищения
Сосед поранился при попытке кражи на моем участке хочет накатать заявление грозит ли мне что то
сосед поранился при попытке кражи на моем участке хочет накатать заявление грозит ли мне что то
, вопрос №4032792, дима, г. Брянск
Защита прав потребителей
Вопрос- что делать моей сестре?
Добрый день. После словесной перепалки (личностных оскорблений не было) мою сестру ударила по шее коллега по работе (с гипертоническим кризом она ушла на больничный, далее невролог поставил диагноз -последствия черепно-мозговой травмы). Сестра написала обращение работодателю ( главному врачу детской больницы), сообщить в ГИТ и принять меры. Работодатель дал понять, что виноваты обе, и в случае продолжения наказаны будут обе. Заявление в полицию не было написано ,потому что самочувствие резко ухудшилось и сестра не выходила из дома,только ко врачу. Вопрос- что делать моей сестре?
, вопрос №4032652, Дина, г. Москва
Уголовное право
Помогите у меня в телеграмме шантажируют и хотят слить нецензурные фотки мои в ВК что мне делать просят деньги
Помогите у меня в телеграмме шантажируют и хотят слить нецензурные фотки мои в ВК что мне делать просят деньги.
, вопрос №4032503, Егор, г. Томск
Дата обновления страницы 10.09.2013