Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с зарплатой

Последние вопросы по теме «обманули с зарплатой»

Фильтры
Защита прав работников
Заявление в суд о невыплате заработной платы
Здравствуйте! Я работал охранником с 14 марта по 26 мая в 2015 году. Работодатель задерживал зарплату почти на 2 месяца, я отработал 2 недели ещё и ушёл. Оформлен не был, договоров не было. На данный момент работодатель должен мне 22 тысячи рублей. Когда я пошёл просить, он меня выгнал и сказал больше не приходить, также говорил что я его провоцирую и что он меня впервые видит и я не работал у него. Заявление в трудовую инспекцию результатов не принесло, они почему то проверили срок с 16 июня 2013 по 16 июня 2014. На вопрос почему они проверяли эту дату, они сказали что проверили всё и компания не ведёт финансово-хозяйственную деятельность с 2009 года. Также я дал заявление в прокуратуру, но ответа пока не было. С напарником, которого также обманули с зарплатой, хотим написать заявление в суд. Можем ли мы написать одно заявление на двоих? И какие у нас вообще права и возможности? У меня есть фотографии журнала учёта и обходов, где мы ставили подписи и фамилии за обход территории. Также уведомляю что я являюсь Лицом Без Гражданства, и у меня нет никакого паспорта.
, вопрос №900025, вадим, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Обманывают в зарплате
Здравствуйте. Месяц назад устроилась работать в муниципальное предприятие на должность деспетчера кассира в отдел эксплуатации. По истечении месяца зарплату выдали только за деспетчера, а за кассира нет из-за того, что начальник отдела сбора выручки отказалась оформлять дополнительный договор на кассира (он составляется отдельно) по причине личной не приязни. Подпись на отчетности, которые я составляла есть и находятся в бухгалтерии предприятия. Подскажите пожалуйста, что делать? Чтобы оплатили за кассира. Выше стоящее начальство отказывается помогать в решении вопроса. Заранее спасибо.
, вопрос №875739, Ксения, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обманывают по зарплате
Здравствуйте, такая ситуация на работе с напарником работали одинаково и работу всю выполняли пополам, в итоге он получил в два раза больше чем я, мне урезали часть премиии, с з.п. урезали часть суммы, сказали что закупать материалы деньги нужны, а я тут причем и мои законно заработанные деньги, добиться не могу справедливости на работе, подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №874605, Александр, г. Новозыбков
Все
Меня обманул человек с зарплатой
Человек на меня пойдет подавать заявление в полицию, на то что я типа у него украл деньги, на самом деле я забрал свою зарплату, он меня обманывал с ней он мне должен был выплатить 10000 рублей в месяц, а он выплатил 1500. Я работал курьером, он мне не оплачивал не оплачивал проезд , не транспорт, получается я получал в день 100 рублей, я могу подать на него ответный иск. Я работал не по трудовой книжке. Мне 16 лет
, вопрос №757221, Виктор, г. Москва
Все
Кому обратиться если неправильно начисляется зарплата
Работаю в банке зарплата моя в договоре указано была 24383 по грязному и плюс бонусы. Работаю уже год и 3 месяца зарплата по моему счету неправильно выходит. Уму даже не мыслима как они считают. Если сказать по настоящему времени полученную зарплату так считать выходит примерно 16000 тг. Это как понять а по порталу показывает та другую сумму истинную зарплату на руки берем вот так. Помогите пожалуйста. Дайте совет Что делать куда обращаться?
, вопрос №669515, Муштарий Абдураимова,
Защита прав работников
Руководство обманывает по зарплате
Здравтсвуйте. Подскажите пожалуйста, как мне узнать не обманывает ли меня руководство. Нам каждый месяц приносят ведомось по официальной якобы зарплате, там сумма 9.135р. Но мы считаем себе зарплату по процентам. Отработав свои дни в месяце умножаем на процент и делим на количество людей работавших в смене. И иногда получается меньше чем официальная. Может правельнее нам к официальной прибавлять это месячный процент? Объясните пожалуйста.
, вопрос №665727, Елена, г. Владивосток
Все
Обман с заработной платай
как и куда обратиться если предприниматель принимал на работу без трудового договора. У него в данный момент работают 25 человек они бояться обратиться в прокуратуру он их обманывает ежемесячно как помочь!
, вопрос №587708, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Что делать, если незаконно урезают зарплату?
Здравствуйте! Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении экономистом - бухгалтером. У меня стаж работы более 18 лет, согласно пункту 8.3. Положения об оплате труда нашего коллектива ежемесячная надбавка к окладу за выслугу лет у работников, имеющих стаж работы более 15 лет, устанавливается 30 %, но мне выплачивают только 20 %. Куда мне обратиться, чтоб мне установили законные мои надбавки за выслугу лет. Должны ли пересчитывать мне эту надбавку со дня достижения 15 лет, т.е за предыдущие 3 года? С 1 июня 2014 года в связи с изменениями окладов главный бухгалтер МБУ «ИКЦ» разработала новое штатное расписание. Где она также самовольно уменьшила мой персональный повышающий коэффициент к окладу. На мой вопрос, почему у меня самый маленький ППК (хотя у всех главных специалистов ППК был одинаковый), мне директор и главный бухгалтер доказывают, что зарплата у всех работников должна повыситься не более чем на 2 % и поэтому уменьшают мой ППК. Мне не понятно, почему штатное расписание составляет с конца. Она сказала, что если мне за выслугу лет установят 30 %, то ППК еще уменьшится. Согласно п. 2.3., 2.4., 2.5. Положения ППК устанавливается директором учреждения на основании решения аттестационной комиссии. Но, у нас никакой аттестационной комиссии не было, у меня объем работы не уменьшился, никаких дисциплинарных взысканий и трудовых нарушений не имею, со своей работой полностью справляюсь. Нарушаются мои права, и я лишена возможности в справедливом решении данных вопросов, прошу Вас мне помочь. Заранее спасибо. 26 сентябрь 2014 года
, вопрос №568747, Фируза, г. Уфа
Все
Куда обратиться,если обманывают в зарплате?
Здравствуйте.Моя мать работает техничкой в школе в деревне школа состоит из 9 классов у нее зарплата состовляет 2600 мне кажется что ее обманывают.Может ли быть такая зарплата?Куда можно обратиться с этим вопросом?
, вопрос №548554, оксана, г. Новосибирск
Защита прав работников
Обманывают с зарплатой
Меня зовут Наталья. Мне 17 лет и я работаю в ресторане официанткой. Устраивалась туда на летний период. Про работала с июля до 14 августа. Сегодня написала заявление по собственному желанию, но директор отказывается платить за август т.к не отработаю 2 недели. 15 августа я вынуждена уехать в Краснодарский край. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №530291, Наталья, г. Ступино
Все
Здравствуйте, может ли работодатель обмануть и не выплатить обещанную зарплату?
Устраиваюсь на работу, со мной заключают договор на 3 месяца и чтобы не платить налоги в договоре указывают заработную плату 1500 р. а по факту обещали платить 20000 р. в конверте, так же без записи в трудовой книжке. Чего нужно опасаться в таком случае?
, вопрос №507600, Екатерина, г. Самара
Защита прав работников
Что делать, если обманывают с зарплатой?
Работаю сутки через трое. Есть тарифная ставка 6220 руб. Оплачиваются переработка и праздничные дни. Но вот в чем вопрос.... Ни у кого из работников не совпадает количество смен по факту с количеством смен в расчетном листке. Таким образом, у двоих работников вышла одинаковая зарплата. При том, что один из них работал в праздничные дни. Получилась переработка 192 часа при норме 151 час. А зарплата одинаковая. Куда обращаться и что делать, если обманывают с зарплатой?
, вопрос №476847, Надежда, г. Великий Новгород
Трудовое право
Что делать если работадатель постоянно обманывает в зарплате?
Я работаю мед.сестрой в доме престарелых в сельской местности уже 8 лет.У меня высшая категория.По договору режим работы:чередование смен-смена 24 часа через 72 часа.Это значит что один месяц 7 дней работаю,другой-8.В квиточке о зарплате не указываются отработаные часы и сумма начисления одна и таже,не считая праздничные.Директор обьяснякт тем что мы не дорабатываем часы и поэтому 8- смена бесплатная.Подскажите что делать?
, вопрос №273138, Светлана, г. Миллерово
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
Все
Кинули на зарплату
Работадатель , при приёме на работу, обещал выплачивать зарплату в размере 25000 рублей,а по договору зарплата составляла 6000 рублей.При получении зарплаты на руки, я получил 6000 рублей,а остальное (как выразился директор)он "анулирует" остаток.Могу ли я получить остаток своей зарплаты,или просто набить ему морду,в качестве морального удовлетворения?
, вопрос №117476, Сергей Никитюк, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.07.2015