Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обманывают с зарплатой

Меня зовут Наталья. Мне 17 лет и я работаю в ресторане официанткой. Устраивалась туда на летний период. Про работала с июля до 14 августа. Сегодня написала заявление по собственному желанию, но директор отказывается платить за август т.к не отработаю 2 недели. 15 августа я вынуждена уехать в Краснодарский край. Что делать в такой ситуации?

14 Августа 2014, 17:47, вопрос №530291 Наталья, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    На каких условия был заключен трудовой договор?

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В соответствии со ст. 292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

    15 Августа 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats