Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать если работадатель постоянно обманывает в зарплате?

Я работаю мед.сестрой в доме престарелых в сельской местности уже 8 лет.У меня высшая категория.По договору режим работы:чередование смен-смена 24 часа через 72 часа.Это значит что один месяц 7 дней работаю,другой-8.В квиточке о зарплате не указываются отработаные часы и сумма начисления одна и таже,не считая праздничные.Директор обьяснякт тем что мы не дорабатываем часы и поэтому 8- смена бесплатная.Подскажите что делать?

29 Октября 2013, 15:18, вопрос №273138 Светлана, г. Миллерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Лучше всего напишите заявление в прокуратуру и изложите в нем всё тоже самое.

    По поводу недорабатывания часов, то вина работодателя в составлении графика и если у Вас нет прогула то он Вам обязан оплатить как за полную ставку, а в случае переработки то она оплачивается в повышенном размере, а праздничные дни в двойном размере.

    В квиточке о зарплате д.б. указаны все составляющие зарабоной платы (ст.136 ТК РФ).

    29 Октября 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats