Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие супруга

Последние вопросы по теме «нотариальное согласие супруга»

Фильтры
Договорное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга для покупки сада?
какие документы нужны покупателю при покупке сада?надо ли нотариальное согласие супруга??????????????????????????????? ??????????????????????????????????????????????????ßßßßßßß
, вопрос №1636033, Alexandra,
Земельное право
Нужно ли заверенное нотариусом согласие супруга на продажу земельного участка?
Участок предоставлен в собственность на основании Постановления Правительства РФ от 19.03.1992 г. №177. во время брака. Свидетельство о праве собственности выдано на супругу.
, вопрос №1631928, Елена, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Имеет ли юридическую силу согласие супруги на продажу квартиры, если не заверено нотариусом?
Добрый день подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру без риэлтора, продавец предоставляет согласие супруги на продажу квартиры не нотариально заверенное. Имеет ли оно силу? Спасибо!
, вопрос №1627431, Анна Иванова, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Объявилась 67-летняя дочь, какие последствия в наследовании?
Здравствуйте! Моему деду 94 года. У него был первый брак с женой Раисой, от которой появилась дочь Люба. Раиса изменила деду с любовником в молодости и подала на развод. Дочь деда всю жизнь не искала и никакой связи с дедом не было. Сейчас Любе 67 лет. После Раисы дед женился на моей бабушке, от которой родились две дочери - Ирина (моя мама) и Татьяна (моя тётя). В 2015 году моей бабушки не стало. На днях Татьяна решила самовольно найти Любу в соцсетях. Нашла. Люба всю жизнь не искала отца (моего деда), а тут Татьяна ей дала адрес, не спросив разрешения у деда. Дед Любу видеть не хочет, поскольку считает, что первая семья его предала - Раиса бросила его и ушла к другому, а дочь Люба вспомнила об отце только под конец жизни. Моя бабушка ещё при жизни выплатила пай в ЖСК, а перед смертью подарила квартиру в равных долях Ирине и Татьяне (своим дочерям). Дед дал нотариальное согласие супруга на дарение квартиры дочерям. Срок исковой давности по дарственной 3 года уже давным-давно прошёл (дарственная была примерно 7 лет назад). Может ли Люба как-либо оспорить дарственную, если она жила на Дальнем Востоке, а мы - в Краснодарском крае? Могут ли ей восстановить СИД? Какие у неё шансы, если Татьяна по глупости сказала Любе о том, что дед таскал в дом всякий хлам (Люба сказала Тане по телефону о том, что может, тогда показать деда психиатру?). Могу ли я не пускать Любу в квартиру, если хозяева квартиры - мама и тётя и они живут в других квартирах, принадлежащих их мужьям? Дед их предупредил, чтобы Любы не было. Может ли Люба вызвать полицию, под предлогом того, что я не даю ей видеться с отцом? Как зафиксировать поведение Любы как недостойного наследника, если она будет к нам ломиться? Она сегодня прилетает на Кубань на самолёте и отказалась возвращать авиабилеты как не подлежащие возврату. Как мне лучше всего себя вести в такой ситуации? Дед сказал, что даже на порог к Любе не выйдет и разговаривать с ней не хочет.
, вопрос №1609351, Владимир, г. Краснодар
Жилищное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для покупки 1/5 доли дома?
Здравствуйте! Нужно ли мне нотариально заверенное согласие супруга для покупки 1/5 доли дома?
, вопрос №1605507, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Проверка наличия согласия супруга на сделку
Несколько лет назад Минюст (возможно и другой орган) давал разъяснение, согласно которому в компетенцию органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним не входит проверка наличия и/или содержания согласия супруга на совершение сделки. Помогите найти этот документ.
, вопрос №1605034, олег, г. Москва
Договорное право
Нужно ли присутствие второго супруга при оформлении согласия на покупку недвижимости?
Нужно ли присутствие второго супруга при оформлении согласия на покупку недвижимости? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №1593472, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нотариальное согласие супруга для продажи участка, который был выдан мне бесплатно?
Здравствуйте! во время брака мной был оформлен земельный участок в собственность, на основании постановления о бесплатной передачи мне земельного участка от Администрации (также во время брака). Есть свидетельство о собственности, в основании которого данное постановление. Сейчас я хочу продать этот участок, нужно ли мне натариально заверенное согласие супруга?
, вопрос №1591787, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Необходимо ли согласие супруга на покупку земельного участка?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я замужем, хочу купить земельный участок. Необходимо ли мне для регистрации в Росреестре нотариальное согласие супруга на сделку? Если необходимо, то просьба прислать отсылку на статью в законе. Заранее благодарю.
, вопрос №1589096, Кристина, г. Клин
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Рискую ли я имуществом из-за долгов бывшего мужа?
Когда я узнала о том, что у мужа долги я честно разделила наши сбережения пополам и оплатила часть его долгов. Затем мы развелись. Перед разводом я подарила одну из двух наших квартир своей маме, есть нотариальное согласие супруга. В квартире, которую я подарила до сих пор прописан муж. Есть ещё квартира, которая оформлена на меня (это единственное наше с ребенком жильё), но покупалась в период брака. Перед самым разводом мне стало известно, что муж ИП имеет долг перед фирмой-поставщиком порядка 900 тысяч, а так же долги по штрафам ГИБДД, и налогам ИП. У мужа официальный доход в период брака был низкий, у меня хорошая официальная з/пл. Муж после развода ни копейки не даёт на ребенка, якобы у него туго с деньгами. Из имущества у мужа есть газель, за которую он платит лизинг, к лету должен её выкупить. Подскажите я рискую своим имуществом из-за его долгов? Или мне можно спать спокойно?
, вопрос №1586502, Ирина Т, г. Москва
Право собственности
Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже земельного участка?
Здравствуйте. Земельный участок был мне предоставлен бесплатно решением администрации Шаховского района Московской области в 1993 г. и затем он был мною приватизирован. На участке строений нет. Вопрос: Является ли участок моей собственностью или совместной собственностью с супругой, с которой на момент предоставления участка я уже состоял в браке? Необходимо ли получить нотариально заверенное согласие супруги при продаже участка? С уважением. Юрий.
, вопрос №1584018, Юрий, г. Москва
Семейное право
Брачный договор заменяет нотариальное согласие супруга на покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я нахожусь в браке. Буду покупать квартиру. Оформлять собственность буду только на себя. Необходимо сделать так, чтобы квартира принадлежала только мне и в случае развода тоже мне, чтобы я могла совершать любые операции по ней без согласия мужа или детей. Чтобы в случае продажи деньги принадлежали только мне. Как это сделать? Брачный договор заменяет нотариальное согласие супруга на покупку квартиры? Брачный договор нужно заключить до регистрации договора долевого строительства или до регистрации права собственности? Можно ли его заключить уже после покупки квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1571930, Анастасия Воронова,
Недвижимость
Нотариальное согласие бывшей супруги на продажу земельного участка приобретенного в браке
Приобретаю земельный участок. Продавцам данный участок приобретался в браке (купля-продажа). Сейчас продавец развелся и продает участок.Нужно ли нотариально заверенное согласие его бывшей супруги на продажу и нужно ли нотариально заверенное согласие моей супруги на покупку.
, вопрос №1543365, Роман, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при продаже квартиры?
Продаю квартиру. Доверенность на друга. Как быть с нотариальным согласием супруги, если оно сделано на меня? Нужно ли переделывать?
, вопрос №1528577, Эдуард, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Необходимо ли заверять у нотариуса согласие на развод и соглашение о детях?
Здравствуйте. Разводимся с мужем по обоюдному согласию, есть общий ребенок 5 лет. Необходимо ли заверять у нотариуса согласие на развод (от мужа) и соглашение о детях ( где проживает и порядок встреч)?
, вопрос №1527965, Вероника, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2017