Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, приобретенной вне брака?
Добрый день!
Я являюсь собственником квартиры, которую планирую продавать. Квартира приобреталась мной до вступления брака. На момент продажи я нахожусь замужем, но муж не проводил в квартире каких-либо неотделимых улучшений и отношения к ней никакого не имеет. В связи с чем два вопроса.
1) Нужно ли при заключении сделки купли-продажи нотариально заверенное заявление мужа, что он не против продажи квартиры?
2) Нужно ли заверять у нотариуса мое заявление о том, что на момент приобретения квартиры я находилась не замужем?
Наш риелтор просит сделать оба эти документа, я пока сомневаюсь в их надобности.
Спасибо!